[AI CC-CC2021] виснет наглухо независимо от файла.

  • Автор темы Удалённый пользователь 10719
  • Дата начала
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Топикстартер
как понять, отчего происходит зависалово?
винда 7-64
илл официальный
диспетчер задач не показывает, что илл висит.
процесс иллюстратора занимает 297 мб памяти
всего памяти 8 гиг (не думаю, что из-за нехватки, файлы легкие)
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Дважды первый вопрос - шрифты и сторонние плагины.
Обычно шрифты....
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Топикстартер
Сторонние плагины удалил, иллюстратор переустановил. Шрифты проверю.
Другие программы не подают никаких признаков ошибок.
Индизайн и корел в порядке.
Возможно, что китайские файлы с их иероглифами вносят какие-то ошибки.
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Топикстартер
было два шрифта с одинаковыми названиями (Open Sans Semibold и Open Sans SemiBold) с разницей в одну букву в названии.
Может ли быть в них дело? остальные программы их обрабатывали без проблем.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
Ускорение на графическом процессоре выключено? Видеодрайвер обновлен?
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 825
Реакции
933
А стандартный ctrl+alt+shift при запуске (сброс настроек) не помог?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Обратитесь в техподдержку. У меня как-то была проблема, не стартовала оболочка СС. В итоге какой-то старший индус, седьмой, наверно, исправил по удаленному доступу. Пару часов на чате висел.
Или попробуйте снести начисто.
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Топикстартер
Обратитесь в техподдержку. У меня как-то была проблема, не стартовала оболочка СС. В итоге какой-то старший индус, седьмой, наверно, исправил по удаленному доступу. Пару часов на чате висел.
Или попробуйте снести начисто.
Сносил начисто. Не помогло. Похоже, индуса придётся звать.
Словил похожее зависалово и на другом компе. Думаю, а не делаю ли я что-то не так.
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Топикстартер
добавили памяти до 16 г и поставили видеокарту GTX 1050 ti на 4 гига и все равно сегодня было зависание, да так, что только ресетом смог выйти.
админ в конторе совсем слабенький, надежды нет на высший разум, а своего не хватает.
есть еще одно подозрение: винда совсем паленая, какая то левая сборка... буду на шефа наседать по покупке лицензии.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 825
Реакции
933
Так а когда пациент мрет? Есть особенности или закономерности?

Я вот месяца 3 назад имел такую проблему, что при резкой попыткие выгрузки больших объёмов из памяти вылазил БСОД с последующей перезагрузкой. Обычно это как раз при закрывании Адобе софта случалось. Вылечился вытаскиванием и продуванием планок памяти.

Вешается на больших файлах или любых? Может при сохранении или нагрузках?
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Топикстартер
Так а когда пациент мрет? Есть особенности или закономерности?

Я вот месяца 3 назад имел такую проблему, что при резкой попыткие выгрузки больших объёмов из памяти вылазил БСОД с последующей перезагрузкой. Обычно это как раз при закрывании Адобе софта случалось. Вылечился вытаскиванием и продуванием планок памяти.

Вешается на больших файлах или любых? Может при сохранении или нагрузках?
Я заметил, что часто на перетаскивании копии сложного объекта. Или просто при перемещении.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 825
Реакции
933

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Можно бы грешить на обновление винды, но так понимаю обновления отключены в связи с некошерностью? Впрочем стоит таки проверить и откатить на точку восстановления наиболее дальнюю. Если конечно точки не отключены тоже. Меня всегда это удивляло, но многие их отключают.

В сущности это последний вариант перед сносом винды. Раз железо обновили, сброс в дефолт делали, и даже переставляли иллюстратор, то вариантов немного. Вполне может быть повреждение реестра или еще каких-нибудь виндовых файлов.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Только одному мне кажется, что фраза, небрежно брошенная в сообщении #11 рискует прикрыть весь тред с раздачей медалей участникам?
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Топикстартер
Можно бы грешить на обновление винды, но так понимаю обновления отключены в связи с некошерностью? Впрочем стоит таки проверить и откатить на точку восстановления наиболее дальнюю. Если конечно точки не отключены тоже. Меня всегда это удивляло, но многие их отключают.

В сущности это последний вариант перед сносом винды. Раз железо обновили, сброс в дефолт делали, и даже переставляли иллюстратор, то вариантов немного. Вполне может быть повреждение реестра или еще каких-нибудь виндовых файлов.
Вот да. У меня других предположений не осталось.