Визитка 180х50 мм

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Визитка. Складная...
 

Вложения

  • viz_2forum_rudtp.gif
    viz_2forum_rudtp.gif
    25.8 КБ · Просм.: 1 024

ArtDesigner

Участник
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: Визитка 180х50 мм

У Вас как всегда хорошие идеи ;) Понравилось.
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Ответ: Визитка 180х50 мм

там еще какая-нибудь информация будет? зачем такая панорама?
 

Пользователь

Участник
Сообщения
100
Реакции
0
Ответ: Визитка 180х50 мм

вроде бы "со вкусом" :)
но "лицо" выглядит по чувствам как-то тревожно и агрессивно, колется.
 

DARYa

Участник
Сообщения
33
Реакции
0
Ответ: Визитка 180х50 мм

Странное впечатление остается. очень рваная композиция. нет впечатления цестности.... Дело в том что акцент в макете - это черный уголок, он берет на себя много внимания и из-за цвета и из-за формы, попробуй подобрать вместо черного оттенок серого совпадающий по тональности с зеленым (проверка- преобразуй в грейскейл), после такой подборки серого у тебя акцентом станет черная надпись - акцент тоном + акцент размером...
Следующее, визитка с разворотом это пожелание заказчика или дизайнерский наворот? Учитывали что визитка будет в визитнице?
 

DARYa

Участник
Сообщения
33
Реакции
0
Ответ: Визитка 180х50 мм

О, кстати внутри именно так и сделано... в смысле серого, ну осталось снаружи подкорректировать...
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Визитка 180х50 мм

У Вас как всегда хорошие идеи. Понравилось.
Пасиб!
там еще какая-нибудь информация будет? зачем такая панорама?
Извините, немного не понял вопроса...
...как-то тревожно и агрессивно, колется.
Мне тоже так поначалу казалось, но только поначалу... :)
...попробуй подобрать вместо черного оттенок серого совпадающий по тональности с зеленым...
Пробовал, не нравится... Грязно как-то, чтоли. Но обязательно попробую еще раз!
...визитка с разворотом это пожелание заказчика или дизайнерский наворот? Учитывали что визитка будет в визитнице?
1. Пожелание заказчика (мое '))'
2. В визитнице ей будет не хуже (а, может быть, даже лучше) чем другим визиткам.
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Визитка 180х50 мм

Вот, переделал...
 

Вложения

  • viz_2forum_rudtp_new.gif
    viz_2forum_rudtp_new.gif
    25.7 КБ · Просм.: 924

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Ответ: Визитка 180х50 мм

NoVa/
понятно, что хочется выделиться, но без необходимости не стоит делать визитку нестандарного размера
 

karabin

Участник
Сообщения
667
Реакции
2
Ответ: Визитка 180х50 мм

Нормальная визитка.

faortto, Почему не стоит?
Это же не для дипломата визитка. В последнее время сильно изменился стиль и принцип проектирования такого вида продукции. Дизайнеры ищут новые формы подачи, что бы выделить свой товар или услугу на фоне однообразных образцов. Знак внимания заменился на саморекламу.
Это нормальный исторический процесс. Визитка — всего лишь осколок зеркала жизни, отразивший стиль новых отношений.

Иначе говоря, форма текста (если его взять в рамочку) должна иметь
п о д о б и е форме самой визитки!!!
Эксперт, и здесь я с вами не соглашусь. Вы подходите с позиции размещения текста на странице книги, а здесь случай малой типографики. Шрифтовые блоки выступают как графические элементы, и будет не очень хорошо и скучно, если они будут иметь форму самой визитки. И с воздухом вокруг текстовых блоков вы погорячились. Здесь поля не будут противоречить форме.

Ещё раз. Не надо пытаться применять все правила для вёрстки периодических изданий к рекламной и акцидентной продукции. Тем более, что и в периодических изданиях давно уже не придерживаются тех канонов, которые были созданы 100 лет назад.
 

karabin

Участник
Сообщения
667
Реакции
2
Ответ: Визитка 180х50 мм

Это не совсем правила верстки - это правила акциденции…
Эксперт, покажите мне эти правила акциденции, где прописано, что только так, а не иначе.
(В аттаче я привёл пример построения шрифтовой композиции, противоречащих вашему высказыванию.)
Вы пытаетесь спорить с основами рисования…
Эко, куда вас занесло.
Эти правила подчиняются правилам золотого сечения…
А вы в курсе, что кроме правил золотого сечения есть ещё и другие?
Вам бы не мешала узнать, что такое в России "Золотая пчела"
А это, какое отношение имеет к данному вопросу?

Не по теме:
…для справки: я был участником, не только на ней, но и на других биенале, в том числе и зарубежных.

Если бы вы это высказали бы сейчас на экзамене…
За 10 лет учёбы по специальности ни одной двойки не получил, зато сам ставлю их много.

Кстати, ХТОПа уже нет, есть ФГИ.
 

Вложения

  • Typ-1.jpg
    Typ-1.jpg
    16.4 КБ · Просм.: 812

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Визитка 180х50 мм

Да спорьте уж, если есть желание, проблем нет :)
Визитка не "эмоционировала", но это дело вкуса.
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Визитка 180х50 мм

faortto, мне кажется, что размер не совсем нестандартный :)
Вот если бы была круглая или, например 70х169 мм, это да!
Хотелось какой-то воздушности, свободы, чтоли...

Эксперт, karabin ':=)'

И все таки, как лучше: серый или черный; поля изменять или нет (сам долго думал как сделать; "стандартные" и "правильные варианты нравятся меньше).
 

EGOR_

Участник
Сообщения
827
Реакции
0
Ответ: Визитка 180х50 мм

Гос. karabin, давайте не будем ФЛУДОМ заниматся с вами? Здесь в теме рассматривается визитка. Я высказал свою мысли, вы - свои, а спорит с Вами здесь не уместно.
По-моему, у Вас тут как раз не флуд, а очень интересная дискуссия, разве что, чуть излишне её тон повышен, но если до драки не дойдёт, то - очень интересно! Аргументировано с обеих сторон, да и по теме! Такие споры непосредственно помогают в работе! (Тем, кто их читает!)
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Визитка 180х50 мм

Вот, мои размышления по поводу полей... (аттач)

Предполагаю, что они могут быть в корне неверными. Но, как говорится, мы в университетах не обучались...
 

Вложения

  • primer1.gif
    primer1.gif
    11.4 КБ · Просм.: 940

ArtDesigner

Участник
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: Визитка 180х50 мм

А че придираться-то? Кто будет там поля вымерять и золотое сечение просчитывать??? Работа хорошая, визитка красивая и выглядит профессионально.
Что еще надо? :)
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Визитка 180х50 мм

NoVa, убейте вы эти загогулины, в основном, или фоном их... Ну кто так делает то? представьте Ситроен например >> ... ну фигня (извините) полная.
 

Вложения

  • citro.gif
    citro.gif
    11.8 КБ · Просм.: 979

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Визитка 180х50 мм

NoVa, убейте вы эти загогулины, в основном, или фоном их... Ну кто так делает то? представьте Ситроен например >> ... ну фигня (извините) полная.
rdes02, вы правы, не спорю...
НО:
1. Неужели фигня (полная)?
2. Бренд (если ето можно так назвать) еще новый (не сравнить с "Ситроеном", или "Наиком", и т.п.). Мне кажется, в первый раз, необходимо сделать что-то запоминающееся, "загогулистое". Знак (и даже его "кусочки") должны узнаваться.
3. Фоном, мне кажется получается намного хуже... Нет воздуха.
4. Где-то (по-моему, у =самизнаетекого=) я видел подобное (в смысле использование части логотипа)...
5. Мне нравится...

з.ы. И все-таки, что по полям (сетке) и черному/серому цвету?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.