Визитные карточки...

  • Автор темы Автор темы BalovNICK
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

BalovNICK

Участник
Топикстартер
Сообщения
499
Реакции
0
Ответ: Визитные карточки...

Надо сразу отделить корпоративные визитки от личных. Первые следуют жестким гайдам corporate identity, а вторые больше отражают personality хозяина.
 
Ответ: Визитные карточки...

Правильное написание телефонных номеров http://www.artlebedev.ru/kovodstvo2/sections/91/

Размышления на тему icq и визиток http://www.webotdel.ru/notes/icqviz/

Про дублировании визитки с оборота на английском http://www.kariera.orc.ru/0708-00/Etike069.html

А вообще всем любителям поделать визитки - закачайте гайд крупной корпорации и посмотрите как выглядит визитка...
 
Ответ: Визитные карточки...

Про поля под обрез:
Свяжитесь с типографией где собираетесь печатать и узнайте. На "путних" резаках достаточно 2 мм...

Пример сетки >>


Очень полезный линк
 

Вложения

  • busgrid.jpg
    busgrid.jpg
    66.8 КБ · Просм.: 1 044
Ответ: Визитные карточки...

По поводу двухсторонней визитки - я считаю, что двухсторонняя визитка (с одной стороны на одном языке, а с другой на родном) экономически неоправданно. Получается, что любой получатель визитки использует или одну сторону или другую. А за ненужную сторону тем не менее заплачено.
 
Ответ: Визитные карточки...

Поля: Я использую по 4мм., это не моя прихоть а проверено практикой. Если Ваш резак гуляет больше 4мм., то делайте больше но для визитки это не есть хорошо.
плохой резак ваша проблема. 2 мм под рез и 1-2 мм от границ для важных элементов, хотя помню и правило:«рабочее поле визитки 35х75 мм» это мне на первой работе талдонили.
Одна или двух стороняя: Если вариант русский+английский то конечно двухстороняя, потому как глупо делать отдельную визитку на английском. Если Вы имеете в виду дополнительную информацию, то все дело в заказчике.
глупо делать вид что амый умный... это глупо. Отдельная визитка на английском языке (равно как и на немецком, китайском и т.д.) имеет место быть едва ли не чаще чем двусторонняя (происходящая из желания сэкономить у заказчика чаще всего...), и на мой взгляд оно и лучше гораздо. почему читай ниже
Печать: Любая какая удобна (кстати Вы забыли про цифровую)
согласен. определяеться замыслом, материалом, тиражем сроками и т.д. и т.п.
Спомобы связи: Если визитка корпоративная то домашний телефон указывать не нужно. Про мобильник я вообще не понимаю в чем проблема, а по аське дело клиента. Цвета: 1-2 не более, максимум 3.
чаще всего указываються раб. телефон, факс и почта. для остального служит оборотная сторона визитки. мобильный, домашний, ICQ, и все остальное указываеться НЕ ДЛЯ ВСЕХ! а пишеться для тех кому это надо на оборотной стороне визитки.
по цветам абсурд... а ежели я захочу полноцвет? задумка у меня такая, дизайнерская... плюс по этому полноцвету еще и металликом пройтись, потом конгрев, высечка, и протеснить фольгой что осталось. какая нах разница сколько цветов, лишь бы визитка была на визитку похожа.
 
Ответ: Визитные карточки...

По поводу двусторонней визитки - они просто сейчас не в моде. Не модно на этом экономить :)

Цвета - если личная визитка - какие нравятся, чем будете печатать, стоимость и т.п. Если корпоративная - то и цвета и стиль корпоративные будут, туда только фамилие с данными вбить и усе.

По поводу данных - спросить клиента, что он там хочет видеть. (а уж если себе - то только вам и решать). Я делала одному чуваку 50 штук с асей, 50 с мобилой :)) В типографии долго веселились :)) А что - контора проплатила и все довольны.

А вообще всем нашим манагерам писали телефон (раб., моб. - по желанию), мыло, URL, ICQ - по желанию. Составляли целые таблички - кому по сколько штук, какие у кого данные, отправляли в типографию вместе с макетами, чтоб там проверяли тоже. Директору делали два варианта - русский и англ. - односторонние!

Вот.
 
Ответ: Визитные карточки...

2ClassiC
Почитайте историю возникновения визиток... Правила, рекомендации и будет вам щастье... А мнение ваше заключается в дизайне визитки (то бишь расставление элементов (информации) композиции, вариантности данного процесса), а не придумывании с потолка...

По шелкухе, конгреву и прочих нестандартных (хотя уже...) элементах просьба заранее взять параметры нанесения оных в типографии, Нюансов там хватает... Например:

Рекомендации для подготовки к отделочным работам

Шелкотрафарет
Необходимо учитывать, что ограничения на минимальный размер линий (объектов)
и шрифтов (не менее 0,2 мм и 6 pt).
На данный момент печать растром в четыре цвета с достаточным качеством
не возможна, но в случае необходимости можно выводить растровые изображения
(скажем, в один-два цвета) под разрешение фотовывода в 60 lpi.

Тиснение
Минимальная толщина линии при тиснении 0,15 мм, вывороткой – 0,2 мм.
При тиснении в несколько цветов максимальное перекрытие не более 0,1 мм
(желательно просто встык).
При тиснении визиток поле тиснения – 38х79 мм.
Необходимо учитывать, что для тиснения других изделий возможно тиснение и более тонких объектов (до 0,05 мм), но необходимо заказывать металлический штамп (что может увеличить время изготовления заказа в целом).

Конгрев
Необходимо учитывать, что минимальная линия на «маме» должна быть не менее
0,2 мм. В этом случае толщина конгрева может составлять не более 0,1 мм (т.е. разница
между «папой» и «мамой»).
Толщина конгрева не должна превышать толщины бумаги и в зависимости от
характера изображения обычно составляет 0,1–0,25 мм.
Необходимо помнить, что на большой площади большой рельеф объекту придать
нельзя.

Высечные изделия и биговка
Если после печати изделие должно высекаться, необходимо воспользоваться при
дизайне электронным макетом высечного штампа. Поля под высечку при этом должны составлять не менее 2 мм.
Необходимо проследить, чтобы при высечке не терялась информация на изображении. При наличии биговки и одновременно УФ-лакировки, необходимо проследить, чтобы на месте бигов лакировки не было (т.к. лак будет ломать).

Перфорация и навивка
Дизайнеру нужно учитывать диаметр и расположение перфорации, чтобы под нее не попадала информативная часть изображения.
При навивке нескольких листов необходимо, чтобы верхний лист был длиннее
остальных на 0,5–2 мм (в зависимости от толщины блока диаметра навивки).
Необходимо также учесть при дизайне максимально возможные размеры перфорации, чтобы отверстия не попадали в край изделия.

ИПЦ "Платина" Тел. (3912) 641-353
 
Ответ: Визитные карточки...

любой бредбук вам информация... а их валом :)
 
Ответ: Визитные карточки...

to Ghost и Cowboy
Я вот заметил, что у вас (в Штатах) ходят двойные визитки - 3,5" на 4".
Вы сталкивались с такими?

Ну по крайней мере предложения по их изготовлению почти на каждом сайте есть... :)
 
Ответ: Визитные карточки...

BalovNICK сказал(а):
to Ghost и Cowboy
Я вот заметил, что у вас (в Штатах) ходят двойные визитки - 3,5" на 4".
Вы сталкивались с такими?

Ну по крайней мере предложения по их изготовлению почти на каждом сайте есть... :)

business card size will be 3.5" x 2"

design work should be 3.75" x 2.25" (with BLEED)

3,5" на 4".-ЭТО ДВОЙНАЯ ГОРИЗОНТАЛьНАЯ.
СПЛОШь И РЯДОМ, ОСОБЕННО КОГДА ИЗ КАРТОЧКИ ЗАКАЗЧИК ХОЧЕТ ИМЕТь ЕЩЁ И ФЛАЕР(ТО ЕСТь ЗАПИХНУТь ТУДА ВЕСь СЕРВИС УСЛУГ ИЛИ ТОВАР)
 
Ответ: Визитные карточки...

Сгиб пополам. Я такие еще в России видел. Как сказал Ghost, заказчик набивает туда весь перечень услуг, который на обычный формат не влезает.
 
Ответ: Визитные карточки...

grreg сказал(а):
плохой резак ваша проблема...

Я Вам что, на больной мозоль наступил?
Видите, здесь уже нет моих сообщений, и удалил их не я.

Я еще раз повторюсь, что это мое мнение, и я его никому не навязываю, равно как и не критикую чужого.

Не берите пример с модераторов.
 
Ответ: Визитные карточки...

Я искренне прошу прощения у ClassiC за удаление его сообщений, но я хотел здесь просто услышать мнения, а не начинать перепалку на тему - кто круче. Сколько типографий - столько и требований...

Мне очень хотелось бы собрать в этом разделе как можно больше мнений и информации...

ЗЫ. Еще раз, простите
 
Ответ: Визитные карточки...

На бескрайних просторах И-нета я наконец набрел на, хотя бы, один образец построения модульной сетки в визитке.
Автор предлагает исходить из квадрата 5 на 5 мм.

А какие варианты сетки вы используете в своей работе и используете ли вообще?

ЗЫ. Я не спец в сетках, но вроде должно быть расстояние между блоками? Или нет?
 

Вложения

  • BizC_Setka.jpg
    BizC_Setka.jpg
    72 КБ · Просм.: 895
Ответ: Визитные карточки...

Капец автор... С таким же успехом мона пробовать и 4х4.... и 3х3...

Можно плясать от логотипа, т.е. при построение лого (если это делалось "правильно") использовалась некая минимальная величина от которой "плясали" (например см. аттач), вот ее и можно использовать для построения сетки, есстественно применяя определенный коэффициент... Так же не забывайте о параметре Protection (clear) space (zone) - его тоже зачастую используют для построения сетки.
 

Вложения

  • grid.jpg
    grid.jpg
    67.3 КБ · Просм.: 1 092
Ответ: Визитные карточки...

В любом случае для построения визитки годится "любая" осмысленная сетка (а как она строится см. например http://rudtp.ru/lib.php?book=134)
>>
 

Вложения

  • buscaa.jpg
    buscaa.jpg
    66.3 КБ · Просм.: 1 147
Ответ: Визитные карточки...

я думаю чаще сперва делается что-то на глаз
а потом уж отсюда выводится и доводится сетка
 
Ответ: Визитные карточки...

WereVarg сказал(а):
я думаю чаще сперва делается что-то на глаз
а потом уж отсюда выводится и доводится сетка
дык неверный подход... сетка должна быть первична, под нее все подгоняеться, а не она под все :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.