Вьювер с возможностью внешнего управления

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
А я не пойму, зачем в этой технологической цепочке 1С? Это явно пятая нога к легендарному северному псу 'hmmm'
Все заказы считаются в 1С. Менеджеры хотят, чтобы в тоже 1С можно было просматривать бланки макетов и раскладок. Зачем - это другой вопрос.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Последнее редактирование модератором:

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Так в 1С есть загрузка картинок. ее надо только прикрутить в то место где удобно
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 142
Реакции
2 066
1С выдает список путей, вьювер открывает все файлы, лежащие по эти путям
А не могли бы Вы подробнее написать, чего делали, чего не получается?
Например, если Вы сохраните Ваш список путей в файл и присвоите ему расширение bat, то при его запуске все файлы откроются в программах ассоциированных с соответствующими расширениями. У менеджеров, скорее всего, это будет вьюер. Если вместо лёгкого вьюера открывается тяжёлый фотошоп или ещё чего ненужное, то перед именами/путями файлов стоит добавить вызов соответствующего вьюера.
В чём сложности то? 1С не позволяет вызов батников, других внешних программ, ещё чего-то?
 
  • Спасибо
Реакции: romyk

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Я так понимаю, не позволяет незнание/отсутствие доступа к 1С
Но ведь есть же еще, как это грустно звучит, всякие разные программерские ресурсы для 1сников
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 142
Реакции
2 066
Я думал, ТС умеет то, что я процитировал.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Непонятно, как и в каком виде 1с генерит данный список и 1с ли его генерит вообще?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Запустить IrfanView c именем файла в командной строке.
1c нехай генерит не просто текстовый файл а батник.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Так этож программистов звать, деньги платить.
Вообще я, например, принципиально в 1C не лез, т.к. бухгалтерия, база клиентов и другая коммерческая тайна.
Оно мне надо? Это пусть специально обученные люди гемороятся.
Мне за риск попасть под терморектальный криптоанализ не платят.
 
Последнее редактирование:

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
А вообще расскажу как у нс это было, без всякой 1C.
У менеджера расшаренная папка, в папке подкаталоги по названиям заказчика, если каталога нет, то его может создать кто угодно. В подкаталогах даты и в датах файлы.
При спуске файлы автоматически обзываются:
97856_Vasya_Booklet_F01
Например. Где первая цифра номера заказа - год. Дальше порядковый номер, нумерация последовательная, поэтому по окружающим номерам можно вычислить когда была работа. Vasya - Кодовое имя заказчика. Ну а дальше как я на спуске обзову работу. Бывают названия типа Myaso и т.п. :)
У менеджера база, в которой заказчики, номера заказов, описания.
Всё без проблем всегда всеми искалось после окрика "Саша, я тебе 93457 превьюшку кинул".
Зачем колхоз то городить? Лень и тупость менеджеров просто лечить нужно.

Alt+F7 в TC нажать тоже не долго и поискать по номеру.
 
  • Спасибо
Реакции: langry

Fragarach

10 лет на форуме
Сообщения
98
Реакции
43
Все заказы считаются в 1С. Менеджеры хотят, чтобы в тоже 1С можно было просматривать бланки макетов и раскладок. Зачем - это другой вопрос.
Пилоты поставить и пусть *.jpg в Job’ах смотрят :) А техкарты тоже генерятся из под 1С?
 

Бааль-Шем-Тов

Участник
Сообщения
69
Реакции
47
Все заказы считаются в 1С. Менеджеры хотят, чтобы в тоже 1С можно было просматривать бланки макетов и раскладок. Зачем - это другой вопрос.
Пилоты поставить и пусть *.jpg в Job’ах смотрят :) А техкарты тоже генерятся из под 1С?
Не могут менеджеры в Пилотах, им религия не позволяет :sarcasm: :sarcasm: :sarcasm:
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Если АЕ легальный, то можно вполне все на нем запилить и будет работать как часы.
все превью можно сделать как в пилоте, так и в почте гиперссылками, типа a href
тыкаясь в которую, будет открываться в браузере, нужно только что бы эта папка была расшарена и доступна в сети.
отправлять письма, я полагаю из АЕ в формате html ты умеешь, и сформировать гиперсылку тоже.
В конце концов если превью можно прицеплять в письме.
Но в идеале WaitForActionи там уже ссылку на просмотр, где менеджер может поставить галочку ознакомлен, подтверждаю, добавить комент и т.п. в 18.1 добавили такую возможность.