Влагалище

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Вчера (уже позавчера) случайно встретился с давним знакомым, ну поговорили за жизть, и разговор туда-сюда зашёл о здоровье. И он со смехом рассказывает, как его "бабой сделали": на запястье вдруг образовалась шишка, пришёл в районную к хирургу, а тот ему:
-- Ну, у вас патология влагалища...
Это я кратко, для понимания темы. В смысле, я сразу понял о чём речь, т.к. совсем не плохо проходил в школе биологию и даже ботанику, поэтому ему сразу и сказал:
-- Ну да, влагалище -- это то, куда сустав влагается. Или ветка растения в ствол... (мол) ты чё, в школе биологию с ботаникой не проходил?
Он посмеялся, сказал что да, плохо проходил, но хирург ему всё это дело объяснил, но после этого случая по-приколу он позвонил 2-м своим знакомым, мол -- бросайте своих жён, у меня хоть и патология, но влагалище есть! )))
Поржали.

Ну так сегодня я много кому эту историю рассказал (а коллектив в основном у нас женский). Так вот -- первые две на слове "влагалище" запищали "прекрати, пошляк!"; одна спокойно дослушала до конца и неадекватно улыбнувшись (и, видимо, не особо поняв серьёзности не_юмора) сказала "ну да, смешно"; ещё две откровенно рассмеялись и стали хохмить на счёт того самого влагалища, но у мужчины; а 2 парня в принципе не поняли в чём прикол, но тоже поржали (т.к. по-бырому в курилке, и я особо не стал объяснять))

Тык (только честно!):
о чём подумали вы, увидев этот топ? ))))
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: Влагалище

Первая мысль — Ох тыж *** кто это создал такой топик? :)
А вообще, я тоже плохо учил ботанику.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 366
Ответ: Влагалище

О солидарности с Лапшиным. :)

ЗЫ Однажды, еще при большевиках, устраивался я на работу. Надо было пройти медкомиссию. Мне в регистратуре наставили в бланке галок, в том числе и к гинекологу послали (я это только стоя в очереди к окулисту разглядел). Ну я не стал выёживаться и честно пошел к специалисту, честно отсидел в очереди с удивлёнными тётками и честно выложил спецу свой бланк на стол. Тот глянул (мужик оказался), заржал в голос, написал что-то вроде "патологии не обнаружено", мы с ним ещё малость поржали и расстались. Выходя из кабинета лицезрел испуганную очередь тёток. :)





















зЫ
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Ответ: Влагалище

Я решил, что наступил прорыв в рекламной компании шампанского.
 

A**Z

Участник
Сообщения
527
Реакции
627
Ответ: Влагалище

Иногда, например, беременные ж. выставляют себе замену - м. к гинекологу ходят.
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667

Mic256

15 лет на форуме
Сообщения
1 626
Реакции
564
Ответ: Влагалище

Где-то я всё это уже слышал - про влагалища... И вот оно:
Александр Зорич, Сергей Челяев "Клад Стервятника"
...
И теперь, глядя на обрывки мускулов и жил, торчащие из обрубка точно щупальца диковинной сухопутной актинии, я отчетливо вспомнил, как уже на втором году моей срочной солдатской службы натрудил руку, без конца таская ящики со снарядами от гвардейского миномета «Град» в вагон по скользкой каменной рампе перегрузочной железнодорожной станции специального назначения.
Снаряды эти такие геморройные, что поперек в узкий импортный вагон не ставятся - слишком длинные. Поэтому ни один погрузчик-электрокар из техвзвода завезти в вагон и установить стопку этих снарядов просто не способен технически. К тому же с одной стороны у «градовского» реактивного снаряда боевая часть кило на восемьдесят, с другой - легонькое хвостовое оперение в четверть центнера весом.
Нам приходилось загружать «Грады» вручную, и одному солдатику каждый раз доставалась тяжелая сторона. Так что он тащил, сгибаясь в три погибели и натурально умирая еще до вожделенной вагонной двери. Другой же нес свой воинский крест относительно налегке. Всякий раз меняться сторонами можно было два, три, от силы пять раз. А потом это уже походило на какую-то идиотскую карусель, и военные такелажники все равно возвращались на круги своя.
После десятого по счету такого вагона у меня заскрипела рука.
Представьте: вы вращаете кистью, и внутри, там, где она соединяется с запястьем, что-то громко и мерзко скрипит!
Бррр…
О боли и распухании я уже не говорю. Через два дня моя рука своим пухлым видом стала подозрительно напоминать «перчатку смерти» - это бывает с утопленниками, у которых после долгого пребывания в воде первым делом раздувает кисти и прежде всего ладони рук.
Комвзвода прогнал меня в медсанчасть, несмотря на отчетливо недоброжелательную позицию нашего ротного старшины, с которым мы в ту пору были в раздорах. А он как раз коварно собирался сунуть меня в наряд по кухне. Точней, на «дискотеку» - мытье бачков для приема пищи, или еды, если выражаться на русском гражданском языке.
Представьте теперь его кислую рожу, когда я заявился из санчасти с перевязанной рукою и справкой о временной нетрудоспособности, где в графе «Диагноз» черным по белому было выведено: «Острое воспаление влагалищ»!
Подпись и печать!
Да канца!
Просто констатировать тот очевиднейший факт, что я сделался всеобщим батальонным посмешищем, - это еще мало сказать. Теперь ко мне валом валили «деды» и «прадеды» сверхсрочной службы из соседних рот. Даже из роты охраны отдаленного квартирования дембеля лазили в самоход, чтобы только своими глазами убедиться: у этого чморика - и впрямь воспаление влагалищ!
Да не одного - еще куда ни шло, перетерпел бы как-нибудь, - а сразу нескольких!
И кому какое дело, что в моем скорбном случае «влагалища» - это, как я понимаю, были какие-то суставные пазы, куда вкладывается кисть руки в запястье у любого нормального человека. А это значит, у любого нормального мужика так же, как и у меня, есть эти самые влагалища. И у командира роты, капитана Пумпинца, и у сержанта Палинкевича, и у старшего сержанта Рзаева.
И даже у самого товарища рядового Бобыря, чтоб он сдох, чертов гоблин, - у всех без исключения мужиков на военной службе есть влагалища. И у гражданских тоже. Есть!
Но почему, почему это должно было касаться только меня одного?
В итоге спасло меня только то, что нашу часть срочно перебросили с места дислокации и отправили на учения. Моя история с рукой забылась, новые впечатления сменили ее и быстро затерли в нашем неярком армейском быту. Но еще долго однополчане, завидя издали, как я взялся за какой-нибудь ящик или любой другой груз с намерением доставить его по назначению, заботливо орали мне вслед:
- Осторожней, Гоша! Побереги влагалища!
Вот, оказывается, что можно вспомнить Гоше-Трубачу, интеллигентному человеку, музыканту и большому умнице, каких Зона не видывала, глядя на искалеченную культю полуразложившегося трупа, только что извлеченного из зыби на свет божий.
...
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Ответ: Влагалище

Надо же, я смутно помнил, что где-то подобное уже читал, но только теперь точно вспомнил где именно! ;)
 

PrintMaster

Участник
Сообщения
13
Реакции
0
Ответ: Влагалище

Честно говоря я понял о чём речь, но улыбки у меня от этого вашего случая не вызвало :)
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667

Rescan

Участник
Сообщения
336
Реакции
343
Ответ: Влагалище

Врообще-то давно в романе на древнерусскую тему узнала другое ( устаревшее) значение: коробочка, ларец. Собственно по корню ясно: вложить, влагать.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Ответ: Влагалище

Извиняюсь перед дамой за нескромный вопрос: имеется в виду, что в древней руси этим словом называли ларец, или, наоборот, под коробочкой и ларцом подразумевали сами знаете что? '))'
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Влагалище

[video=youtube_share;feXgDUL7QWY]http://youtu.be/feXgDUL7QWY[/video] Жениться вам барин надо (с)
 

Rescan

Участник
Сообщения
336
Реакции
343
Ответ: Влагалище

Именно, честно коробочка для рукоделия, роман какой-то известный, название забыла, как раз там было слишком много устаревших слов, за что и получил какую-то премию, типа за декоративнынй язык.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.