Влияние подложки на профиль

  • Автор темы Автор темы Serge_e
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Serge_e

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 299
Реакции
489
Сорри, голова уже не варит... :(

Как влияет подложка под листом с патчами на профиль, и каково вляние дурацких надписей "EPSON" на обратной стороне бумаги (Epson Premium Semigloss PP 250 - она же практически прозрачна!) на процесс профилирования при селф/вайт-бекинге?
 
Ответ: Влияние подложки на профиль

Serge_e сказал(а):
Сорри, голова уже не варит... :(

Как влияет подложка под листом с патчами на профиль, и каково вляние дурацких надписей "EPSON" на обратной стороне бумаги (Epson Premium Semigloss PP 250 - она же практически прозрачна!) на процесс профилирования при селф/вайт-бекинге?

Сильно влияет. Точка белого уходит. Надо снимать с подложки или мерять на черном поле.
 
Ответ: Влияние подложки на профиль

AVorobyoff сказал(а):
Сильно влияет. Точка белого уходит. Надо снимать с подложки или мерять на черном поле.

А я предпочитаю на той же бумаге. Кстати, ИСО тоже рекомендует селф, но от черного они полностью не отказались.
 
Ответ: Влияние подложки на профиль

MB сказал(а):
А я предпочитаю на той же бумаге. Кстати, ИСО тоже рекомендует селф, но от черного они полностью не отказались.
Да, если бумага без печати сзади, то я подкладываю 4-5 слоев этого же материала как фон. Но если сзади есть какая-то печать, то лучше на черном фоне.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.