Внесение изменений в файлы ID из Word

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Moonlight7

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Простите, больше не повторится! М.б., тогда можно выделить мой вопрос в отдельную тему?
Монитор 19,5. Даже если ставлю разворот, получается то же самое. Не уверен, но, по-моему, в ID CS3 такого не было.
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Можно ли как-то зафиксировать страницу?
Если вы вносите только правку, вам лучше работать в режиме "редактора материала". Вставьте курсор в текст, нажмите Ctrl+Y и все станет суперзафиксировано. Если нужно посмотреть, что там с версткой получается после правки, нажмите снова Ctrl+Y и попадете в то место макета, где у вас курсор стоял. В настройках индизайна имеются настройки этого редактора (шрифт, размер и т.п.).
 
  • Спасибо
Реакции: Moonlight7

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
В режиме ctrl+Y работать не слишком-то удобно. Верстка может поплыть, а оператор об этом не будет знать.
@Moonlight7, сделайте скриншоты, я не могу понять, что вам не нравится.
 

Moonlight7

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Да, уже "поплыла"! Захотел изменить размер шрифта в этом режиме (подумал, что изменится только отображение текста, а не сам размер текст). Отмены (ctrl+z) здесь (в ред. матер.) почему-то нет. Да и вообще не удобно как-то всё.
Вот скрины (в разных масштабах).
При масштабе 50% текст зафиксирован, но работать так невозможно: слишком он мелкий.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    131.4 КБ · Просм.: 812
  • 2.jpg
    2.jpg
    190.9 КБ · Просм.: 1 138
  • 3.jpg
    3.jpg
    189.6 КБ · Просм.: 943

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Захотел изменить размер шрифта в этом режиме (подумал, что изменится только отображение текста, а не сам размер текст).
Вы правильно подумали, но не там изменяли -- это надо делать в настройках Индизайна. Читайте внимательнее ответы и пользуйтесь клавишей F1. Там много чего есть и в доступной форме.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Moonlight7

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@Moonlight7, я правильно определил вашу проблему. Судя по скринам проблема именно в величине и разрешении вашего монитора. Нужен 23-24 дюймовый, а лучше 26-27. На 27 можно комфортно работать с разворотами. Ничего никуда не скачет.
 
  • Спасибо
Реакции: Moonlight7

Tenebre

10 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
74
Всё зависит от количества правки. Одно дело когда это 5-10, пусть даже 30-40 изменений, а другое когда 100 и более.
Ммм... Порой куда больше 100 исправлений, не вижу большой проблемы. Вношу спокойно, ИнДизайн, умница, нормально на это реагирует, сразу же можно где-то подтягивать-растягивать. Вообще, особенно удобно, когда редактор не просто редактор, но и верстальщик еще, уж что-что, а книги-журналы верстать - особых талантов не надо :) Это ж не глянец, где дизаааайн

Решил спросить в этой теме, чтобы не создавать отдельную из-за такой мелочи.
Сразу поясню, что в ID я совсем не разбираюсь (редактор) и вношу в нём только правку.
Поставил версию CC и столкнулся с такой проблемой. При поиске (Ctrl+F) места, куда нужно внести правку из Word, страница в ID каждый раз смещается то вправо, то влево. Приходится её каждый раз центрировать с помощью нижней полосы прокрутки. Можно ли как-то зафиксировать страницу? Искал по всем меню, но так и не нашёл, как это сделать.
Предполагаю, что можно как-то убрать излишнее место, которое есть с обоих сторон от страницы. Но так и не понял, как.
Уберите разворот (файл-параметры документа - сбросить галочку в "разворот"
 

Moonlight7

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Да, я тоже вношу спокойно. Просто долго.
Без разворота и делаю (см. скриншоты).
Но с разворотом то же самое.
Верстку надеюсь освоить постепенно.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Верстку надеюсь освоить постепенно.
Работы подобного уровня, что показаны на скринах – большого мастерства не требуют. Разве что желательно еще учитывать эстетику (безотносительно к показанным примерам). Простые работы наиболее чувствительны к ней. Чувство пропорций, взаимодествия пустого пространства и текста, пропорции зеркала набора, отношения размеров шрифтов тут крайне важны.
Вам будет легче – редакторские знания будут серьезным плюсом.
 
  • Спасибо
Реакции: Moonlight7
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.