Внесение персонализации в разные макеты

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Тут целый раздел форума посвящён созданию форм в пдф. Вы не можете найти в справке акробата как добавить текстовое поле или текстовый комментарий?
и что, акробат умеет их заполнять для кучи файлов из xls одной кнопкой?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Я так понимаю, топикстартер смогла убедить начальство в затратности и малополезности данной задачи и тендер обломался (хотя, возможно, просто кто-то из присутствующих сделал ей предложение, от которого она не смогла отказаться)
Тем не менее, я не думаю, что в топиковой задаче речь шла о текстовых комментариях в PDF
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 865

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
А акробатовские комментарии, наоборот, увидел?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 865
А акробатовские комментарии, наоборот, увидел?
Какая разница? Надо внести какой-то текст. Можно полем формы, можно комментарием, можно инструментом typewriter. Захочу, ещё вспомню как можно. Да хоть в индизайн загнать через CTRL+D и там поверх написать.

 
Последнее редактирование:

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Я не увидел этого в "задаче".

а это что?

Шеф хочет, чтобы дизайнер открывала их не каждый вручную, а "чтобы вот программа сама взяла, по очереди их открыла и внесла необходимые изменения в нужных полях из предоставленного экселевского файла".
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
стоят во всех макетах в одном месте и все имеют адекватный формфактор, то я бы (если по быстрому) наверное сделал это в InDesign посредством "data merge"
А не всё ли равно на каких местах они стоят? Если
в индизайн загнать через CTRL+D и там поверх написать.
И нарисовать хотелки поверх. В виде что-то типа ###1###, ###2### etc.

Потом заменой вставляем требуемое (при наличии бюджета скрипт для этого напишут).

Есть где-то в готовых скрипт, который будет выводить постранично ориентируясь в именовании файлов (тем или иным способом) на имя линков на страницах?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 865

Не по теме:
А тем временем топикстартер поняв, что знаний не хватает даже на то, что уже написали, скорее всего, поёт для нас песню.

 

DrEgor

Участник
Сообщения
747
Реакции
68
А не всё ли равно на каких местах они стоят? Если

И нарисовать хотелки поверх. В виде что-то типа ###1###, ###2### etc.

Потом заменой вставляем требуемое (при наличии бюджета скрипт для этого напишут).

Есть где-то в готовых скрипт, который будет выводить постранично ориентируясь в именовании файлов (тем или иным способом) на имя линков на страницах?

думаю не все равно - "ексель и автоматизация" она как бы подталкивает к "data merge", последнее подразумевает какой-то общий "шаблон/структуру"!
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Да в Индизайн залинковать и вперёд...
Правда не зная что там нужно менять...
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
2016_10_31_10_10_39_2a9c4f7aab3228edcd3683c71fdd0e9b.jpg
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 865
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.