Внешний HDD - какой купить?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 429
Реакции
12 477
Ещё скажу, что у копусов Age Star и Silicon Power отвратные разъёмы USB - плоские такие, с ключом. Они разбиваются очень быстро..
USB 3.0 Micro-B? Это стандартный разъем, он у всех относительно хрупкий. На 2.5" коробках вроде всегда такой.
 

Aberdeen

Имя: Павел
15 лет на форуме
Сообщения
562
Реакции
339

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Заказал WD My Passport Ultra, 1 Гб.
Послезавтра приедет.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 429
Реакции
12 477
У тебя просто потребности скромные. Для больших объемов облака либо платные, либо с ограничениями и синхронизация толком не настраиваемая. И трафик нужен безлимитный.
Коробки имеют смысл когда есть ненужный диск и некуда его поставить или нужно носить, а так диск в коробке дешевле аналогичного отдельно. 3.5" носить неудобно, большой и тяжелый, и как правило требует отдельного питания.
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Коробка - траблы с питанием.
У внешних ВД они как раз решены, что мне нравится, хотя есть мифический риск потери данных или дорогостоящего ремонта.
Про облака - отдельная тема.
 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
А, не успел я вставить пару слов. ))
Юзаю несколько лет внешние диски -- трясутся со мной по валдайским ухабам/рекам/ракам -- так вывод по юзабельности у меня простой: теперь, если буду еще покупать, то всяко без доп. источника питания. Неудобно, хочется только по usb.
Ну а ежели тебе только для бэкапа, да в городских условиях, то вообще пофиг, какой брать.
Я статистикой по внешним носителям не заморачивался, придерживаюсь своей собственной тяги к сигейту.
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Не для бэкапа, а именно таскать, причем между Маком и ПиСи. На бэкап пойдет труженик ВД на НТФС.
 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Эти вроде без доп. источника питания, значит должно быть удобно. ))
 

sambaynu

12 лет на форуме
Сообщения
284
Реакции
49
Хотя можно сделать свое облако, на современных роутерах это несложно, но надежность оборудования и связи ниже и нет круглосуточно обслуживающего его персонала. :)
Много лет назад так и сделал. Собрал хранилище, поставил на шкаф дома. Обслуживающий персонал раз в сутки рядом появляется. :)
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Валентин, а как у него с питанием?
Не капризничает?
Самый старый на 120 с двойным хвостиком (дополнительный USB).
Но на основном шлейфе запускается везде от основных USB портов (сзади мамы), на лицевухе бывают проблемы.
320 тоже с двойным. но как и первый запускается и на ТВ (год выпуска 2002 - 2014) и на основных портах мамы легко.

500 /1000 вообще без проблем (хвостик один) .

Контроллеры посвежее.
Когда питания не хватает - слышны характерные щелчки. Устройство не определяется.
Извини, поздно тему прочитал.;]]
 
  • Спасибо
Реакции: garif
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.