Внимание! Ювенальная юстиция!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

minos

Модератор
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 934
Реакции
706
Уважаемые коллеги!

В настоящее время существует опасность принятия Государственной думой РФ двух Федеральных законов, которые по сути своей введут на территории РФ ювенальную юстицию. Данные законы противоречат Конституции РФ, Федеральным законам, Семейному кодексу и международно-правовым документам. Существует реальный риск переноса в нашу страну ювенального кошмара западных стран, в котором прикрываясь интересами детей будет осуществляться развал семьи.

В настоящее время силами виртуального клуба "Суть времени" при поддержке Русской Православной Церкви проводится сбор подписей, которые будут сопровождать обращение к Президенту РФ Владимиру Путину о прекращении процесса принятия данных законов.

Тексты обращения и юридический анализ статей законопроектов прилагаю в виде файлов.

Подчеркну, что данные законопроекты в случае принятия их ГД представляют собой бомбу замедленного действия и угрозу всем и каждому.

Каждый может принять участие в выражении собственного мнения. Желающие могут также принять участие в сборе подписей. Дополнительную информацию могу предоставить.

Надеюсь на понимание.

Заранее признателен за содействие.

С уважением, Дмитрий.
 

Вложения

  • ВыдержкиЮЮ.zip
    17.8 КБ · Просм.: 200
  • ОбращениеЮЮ.zip
    52.6 КБ · Просм.: 203

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
Ответ: Внимание! Ювенальная юстиция!

Коварство госдепа не знает границ... ;)
Я бы остерегся от однозначного толкования данных законов - немного настораживает откровенно истерический характер критики, а так же "поддержка православной церкви" ':(!!'
 

minos

Модератор
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 934
Реакции
706
Ответ: Внимание! Ювенальная юстиция!

Коварство госдепа не знает границ... ;)
Я бы остерегся от однозначного толкования данных законов - немного настораживает откровенно истерический характер критики, а так же "поддержка православной церкви" ':(!!'

Я тоже не отношусь к сторонникам РПЦ, но здесь все очевидно и прозрачно. Как оценивать - дело Ваше.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
Ответ: Внимание! Ювенальная юстиция!

но здесь все очевидно и прозрачно
Пора привыкнуть, что в нашей стране все далеко не очевидно и прозрачно. Любое хорошее начинание переворачивается в свою противоположность. Лично я не вижу никакого особого криминала и "подрывов истоков семьи" в данной практике. А в наше время РПЦ, к сожалению, отнюдь не оппозиционна к правящему режиму и уж точно не направлена на защиту прав рядовых граждан. Более того, она откровенно попахивает мракобесием. Поэтому, у меня отношение РПЦ вызывает, скорее, обратную реакцию. Хотя, конечно, извратят любое благое начинание, в любом случае - и в случае принятия и неприятия данных законопроектов сделают так, что будет плохо. Я уже вижу, как можно перевернуть данные (в целом задуманные во благо) проекты против людей. Но смысла протестовать особого тоже не вижу - это не наши игры.
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Внимание! Ювенальная юстиция!

По поводу «соблюдения прав человека в нашей стране», - оставлю мнение при себе.
А тему, пока она не переросла в политико-религиозные толки, предлагаю закрыть.
 

minos

Модератор
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 934
Реакции
706
Ответ: Внимание! Ювенальная юстиция!

Dim Schief

По поводу закрытия темы - Ваше право, коллега. Однако тема не направлена на обсуждение РПЦ.

Любое хорошее начинание
В чем его "хорошесть" заключается? Зачем оно, собственно, нужно? Зачем нужно ставить кого-то, смотрящего в сторону международных организаций, над законом? Что можно будет проворачивать обладая такими полномочиями?

Ну и, судя по всему, Вас не смущают противоречия данных документов Конституции и другим нормативным документам.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Внимание! Ювенальная юстиция!

Не далее чем вчера показывали передачу по НТВ именно в тему. И там показали, как можно по формальным признакам изъять ребёнка и отдать в другую семью. Причём делается это слишком рьяно, слишком унизительно для людей. И даже не за подкуп.

Уж слишком часто исполнители мнят себя народными мстителями и борцами за детское счастье. Только почему-то совсем не смотрят на реакцию детей в процессе исполнения решения.
 

maxw

Забанен
Сообщения
952
Реакции
1 157
Ответ: Внимание! Ювенальная юстиция!

Закон как закон. Как повернешь, так и вышло. Там таких сотни тысяч.
Или это такая попытка верхушки церкви изобразить оппозцию? :D
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
Ответ: Внимание! Ювенальная юстиция!

Я тоже считаю данную тему следует закрыть как потенциально религиозно-политическую.
смотрящего в сторону международных организаций
Вот-вот. Неплохо бы нам почаще смотреть в сторону соблюдения международных правовых норм и прав человека вместо интересов определенных религиозных и силовых структур.
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Внимание! Ювенальная юстиция!

Вас не смущают противоречия данных документов Конституции и другим нормативным документам.
Провокационное заявление.

Ваше право, коллега
Так и быть по сему.
Закрыто.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.