[ID CC-CC2021] Внутренность содержания не совпадает со значением стилей, на которых основано.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

csmixa

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Всем привет! Помогите кто знает, или кинте ссылку на тему.
У многих возникает вопрос об автоматическом изменении нумерации страниц в содержании.
Тоесть когда я закончил книгу, а потом содержние (спицефическое со многими стилями и привязными объектами) очень важно чтобы при правке текста или добавлении страниц, обновлялось только нумерация в содержании.
Сам вопрос:
1. Возможно есть скрипт который создает содержание где нумерация страниц - это перекрестные ссылки?
2. Или скрипт для создания содержания из перекр. ссылок?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Решал данный вопрос альтернативным абзацным стилем с нужным названием пункта для содержания, "белым" цветом.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
я делал так - копия содержания с оформлением, другую обновляем, обе конвертируем в таблицы, заменяем в оригинале столбец с номерами страниц на обновленный, конвертируем обратно в текст
 

2O15

Участник
Сообщения
44
Реакции
0
Здравствуйте. Вот такой вопрос по автоматической компоновке содержания.
Можно как-нибудь сделать так, чтобы заголовок в содержании не зависел от заголовка на странице, чтобы можно было его перемещать (например автор-название в сод., а в самом материале название отдельно, потом уже автор со званиями), и чтобы менялся только сам номер страниц (автоматически). В некоторых случаях заголовок материала становится частью графического дизайна, может быть в кривых - как в этом случае работать с автосодержанием?Индизайн у меня в двух вариантах, CS6 и CC.
Отдельно хотелось бы получить от знатоков ответ по той же проблеме в Ворде 2010.

ПС. Да, я искал по форуму, говорят есть какие-то скрипты специальные, но объяснено всё на проф. слэнге, можете для чайников объяснить?
Всем добра)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

2O15

Участник
Сообщения
44
Реакции
0
К сожалению инфы там не больше чем в этой теме.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Куда подробнее? Текст на странице с нужным стилем есть, но его не видно. А как Вы его так сделаете - хозяин-барин.
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
@2O15, и насколько велико ваше содержание?
 

2O15

Участник
Сообщения
44
Реакции
0
А, ну это я знаю. А если я корректорскую правку начну вносить, это не будет проблемой?
 

dega

Участник
Сообщения
123
Реакции
19
Как один из вариантов - есть скрипт, который обновляет только номера страниц (не трогая заголовки), называется UpdateTOC (Евгений Буданцев). Сам не пробовал, да и без странички оглавления и понимания объема сложно понять, о чем речь, но может быть поможет.
 

2O15

Участник
Сообщения
44
Реакции
0
Как один из вариантов - есть скрипт, который обновляет только номера страниц (не трогая заголовки), называется UpdateTOC (Евгений Буданцев). Сам не пробовал, да и без странички оглавления и понимания объема сложно понять, о чем речь, но может быть поможет.
И на каких условиях можно это дело применить?
А содержание собирается автоматом или вручную?
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Сгенерируйте содержание и сверстайте его как вам нравится. Когда закончите работу сгенерируйте содержание (не обновлять) еще раз и замените руками старую нумерацию на новую. Это займет у вас несколько минут.
 

dega

Участник
Сообщения
123
Реакции
19
А содержание собирается автоматом или вручную?
насколько я понял, это работает только если есть автоматически сделанное оглавление. Скрипт для обновления страниц в первую очередь. Можно один раз его собрать и оформить как нужно, а потом обновлять странички скриптом.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
'%)' Проблемой чему? Вносите что хотите, Вы верстальщик.
 

2O15

Участник
Сообщения
44
Реакции
0
насколько я понял, это работает только если есть автоматически сделанное оглавление. Скрипт для обновления страниц в первую очередь. Можно один раз его собрать и оформить как нужно, а потом обновлять странички скриптом.
И где его можно скачать?
 

dega

Участник
Сообщения
123
Реакции
19
Еще для всякой автоматизации применяю иногда очень неприличный ход — внешне расставляю в верстке все как нужно, а источники для автоматики всякой располагаю где-нибудь на полях или в местах отбивок, буквы при этом набирая прозрачным цветом. Очень для сносок в таблицах удобно;]=. Еще иногда заголовок и колонтитул не совпадает, а плодить мастер-страницы не хочется. В случае, когда нормального источника для генерирования оглавления нет, его тоже можно сделать. Невидимым. :)
 
  • Спасибо
Реакции: NNN5
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.