Вопрос к экспертам по визиткам

  • Автор темы Автор темы nruchina
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

nruchina

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Вопрос к профессионалам.
Сетевая компания, активно растет - открываются новые филиалы, по средствам франшизы и собственными силами.
У компании был стандарт визитки с первоначальными точками на карте, далее при добавлении еще 4-х пришлось отказаться от карты и перевести все в список.
Далее стали добавляться еще точки, которые нужно оперативно размещать.
В итоге раз в месяц открывается новый филиал, постоянно приходится добавлять в список адрес и печатать малыми тиражами, что естественно дороже. Филиалы находятся в разных регионах.
Как в таком случае поступают крупные сетевые компании? Есть решение?
На визитке филиала резонно указывать их адрес крупно, а как в таком случае показать сеть? Сейчас 9 точек, планируется до 100.
 
@nruchina, используйте агентство с цифровой печатью, для них тиражи не критичны. Для постоянного заказчика всегда скидку дадут.
Как вариант – давайте на визитке QR code с линком на страницу с картой, если адреса – это важная информация.
 
На визитке филиала резонно указывать их адрес крупно, а как в таком случае показать сеть? Сейчас 9 точек, планируется до 100.

Указывать только адрес конкретного филиала, сеть - QR-код на страницу с картой филиалов.

P.S. О, dimon222 опередил :)
 
Не знаю, смотреть нужно что за визитка...
Как вариант делается полноцветный бланк с впечаткой, например, чёрным цветом.

Впечатывать можно и на цифре, но в этом случае необходимо проконсультироваться с тем, кто это будет делать по выбору бумаг, форматом бланка и т.п. Ну, или если сами на лазернике, то пробовать и думать.

P.S. Да, Цифрой в офсет точно обычно не попасть, поэтому бланк должен предусматривать определённые допуски.
 
Указывайте на визитке только филиалы в конкретном регионе, а не все существующие в мире. Либо если в регионе их очень уж много, то укажите несколько самых крупных, а остальные скажите смотреть на сайте.
Идея с QR-кодом хороша, кстати! Только на всякий случай подумайте о том, умеет ли ваша аудитория пользоваться читалками для кодов и пользуется ли мобильным интернетом, а то ведь вдруг старички или просто не справятся...)))
 
Идея с QR-кодом хороша, кстати! Только на всякий случай подумайте о том, умеет ли ваша аудитория пользоваться читалками для кодов и пользуется ли мобильным интернетом, а то ведь вдруг старички или просто не справятся...)))
Рядом с QR-кодом можно поместить ссылку в явном виде.
 
Спасибо всем кто комментирует! С кодом хорошая идея. Жаль, те кто не умеет пользоваться считывалкой отпадают.
 
можно поместить ссылку в явном виде.

Например, так: 1111.jpg
Ну или ещё как-нибудь покреативнее :)
 
Кому интересно, решили сделать единую карту России с городами-точками (чтобы показать сеть) и на оборотной стороне адрес филиала. А в визитках Москвы все адреса Москвы.
 
Лучше покажите, а то словами хорошо, но ненаглядно.
 
QR-коды — всегда плохо. По-моему, ими никто не пользуется. Я ни разу не использовал.

Достаточно на визитке ссылки на сайт, где будет карта со всеми филиалами.
 
А я кодами пользуюсь и что теперь?
 
Пользоваться QR-читалками - не бог весть какая премудрость, осваивается за пять минут. Визитка с таким кодом и традиционным сетевым адресом рядом будет наглядным примером того, что QR удобнее.
 
QR-коды — всегда плохо.
Откуда такой категоричный вывод? '8()'

По-моему, ими никто не пользуется. Я ни разу не использовал.
Это лишь ваше мнение.
Зачем на его основании делать какие-либо глобальные выводы и заявления?
'8)'
 
Откуда такой категоричный вывод? '8()'


Это лишь ваше мнение.
Зачем на его основании делать какие-либо глобальные выводы и заявления?
'8)'
Ну вот такое моё мнение =) По крайней мере не стоит делать из QR-кодов культ. Порой, на памятнике в городах вместо пояснительной таблички только QR-код и висит.
 
Ну вот такое моё мнение =)
Ссылочка на это Ваше мнение вот такая: http://forum.rudtp.ru/threads/vopros-k-ehkspertam-po-vizitkam.62508/#post-780638 - если её поместить на визитку вместо QR-кода, будет ли человеку с визиткой в руках удобно ознакомиться с Вашим мнением (естественно, речь о человеке, у которого есть смартфон и который умеет обращаться с кодами)?

Порой, на памятнике в городах вместо пояснительной таблички только QR-код и висит.

Краткую информацию на памятнике, конечно, дать можно. Но почему бы не дать и ссылку на подробное описание в интернете в виде QR-кода?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.