Вопрос к ламинаторщикам

  • Автор темы Автор темы Artem2
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Artem2

Участник
Топикстартер
Сообщения
55
Реакции
0
Не совсем печатный вопрос. Речь пойдет о больших ламинаторах для склеивания пленок (ПЭТ+БОПП+ПЭНП), суть вопроса: чего не хватает в механизме намотки ? Или с какими недостатками и проблемами вы сталкивались при работе на ламинаторах, именно в узле намотки. Что можно было бы добавить в этот узел для улучшения его работы, для повышения удобства. Может на форуме есть механики или ламинаторщики.
 
Что такое узел намотки и что такое большие ламинаторы?
У нас как бы это... Отрыв плёнки и приемка.

Да, я читал подобную тему здесь на этом форуме.

Имеются ввиду ламинаторы которые по габаритам близки к флексографическим печатным машинам, склеивают пленочные материалы клеем например, на основе полиуретана, для получения многослойного комбинированного материала. Узел намотки это механизм который наматывает готовый склееный ламинат в рулон. Как на сайте Comexi выше, хорошая картинка.
 
Имеются в виду класса
Есть у нас парочка, могу поинтересоваться, но о проблемах особо не слышал.

Поинтересуйтесь если не сложно, а если таковые не найдутся, то можете спросить про пожелания или может чего-то не хватает в конструкции это узла. Может что-нибудь можно было сделать лучше, чем оно есть. Понимаете ?)
 
Может что-нибудь можно было сделать лучше, чем оно есть. Понимаете ?)
Не совсем. Если все работает нормально без нареканий, то смысл туда лезть.
Лучше объясните почему вас потянуло к намотчикам ламинаторов.
 
Не совсем. Если все работает нормально без нареканий, то смысл туда лезть. Лучше объясните почему вас потянуло к намотчикам ламинаторов.

В общем курсовой проект у меня, тема "Проектирование механизма намотки многослойного ламинатора".

Может материалы некоторых деталей поменять. Ведь в процессе эксплуатации происходит износ, к тому же там нагрузка есть, ведь масса рулона доходит до тонны. Думаю слабое место должно быть.
 
Последнее редактирование:
Это промышленное оборудование, оно проектируется на десятки лет (ну если не считать китай и окрестности).
Раз проектирование, значит проектируйте с нуля (или просто взять лучшие практики). Обоснуйте контроль натяжений, использование тензодатчиков, типы приводов и прочее.
 
  • Спасибо
Реакции: Artem2
Это промышленное оборудование, оно проектируется на десятки лет (ну если не считать китай и окрестности).
Раз проектирование, значит проектируйте с нуля (или просто взять лучшие практики). Обоснуйте контроль натяжений, использование тензодатчиков, типы приводов и прочее.

А как насчет автоматической установки/снятия рулонов ? Будет ли это эффективно ?
 
Или сделать намотчик двухлучевым с возможностью автоматической склейки ? я пока не представляю как это будет выглядеть и работать, но сейчас просто нужна интересная идея. Курсовик это ведь творчество)
 
А как насчет автоматической установки/снятия рулонов ? Будет ли это эффективно ?
Насчет этого сказать не могу, ламинаторов с автосклейкой не видел.
Обычно зависит от сложившейся практики, на печатных машинах есть автосклейка, но ей не пользуются. А экструдере где роли вылетают раз в 10-15 минут это очень востребованная опция.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.