Вопрос к профессионалам печатного цеха. (СТР)

  • Автор темы Автор темы editor
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

editor

Участник
Топикстартер
Сообщения
43
Реакции
0
Прошу сразу меня не пинать. т.к. совсем недавно поставили нам СТР и решили, что я со всем разберусь прямо слета, со всеми проблемами возникающими в процессе подготовки к печати.

Дело вот в чем. Имеется программа PuzzleFlow, ECRM RIP, и сервер CTP NEWS. Проблема даже не в том что этот пазл самая глючная программа из всех которых когда-либо я встречал...
Проблема в Рипе. Чтобы он правильно работал должны быть минимум две папки из которых он должен брать собранные на пластину файлы. Одна для черно-белых, другая для цветных (обложка к примеру) файлов. Если случайно закинуть ч/б файлы в папку для цветных - он с удовольствием делает 3 пустые пластины C M Y и соответственно только пластину Black с информацией.

Вопрос. Как сделать чтобы на каком-то этапе автоматом выдирались пластины с полноцветом и кидались в другую папку. Именно автоматически - такова задача.

Потому как согласитесь неудобно из 164 к примеру полос все просмотреть и определить в них цвет. Затем лезть в Пазл, меняя настройки модулей. Чтобы собрать цвет на определенную пластину.

Буду рад любым советам
 
Ответ: Вопрос к профессионалам печатного цеха. (СТР)

ECRM RIP На ядре Harlequin, поступает так, если включен режим Recombine preseparated jobs. Выключи его и не будут порождаться пустые сепарации.
 
Ответ: Вопрос к профессионалам печатного цеха. (СТР)

editor сказал(а):
Проблема даже не в том что этот пазл самая глючная программа из всех которых когда-либо я встречал...
В связи с возникшей у руководства необходимостью приобрести CtP активно интересуюсь мнениями о workflow системах. В частности о ПазлФло.

Там правда всё так страшно и глючно?
 
Ответ: Вопрос к профессионалам печатного цеха. (СТР)

hyppopotam сказал(а):
В связи с возникшей у руководства необходимостью приобрести CtP активно интересуюсь мнениями о workflow системах. В частности о ПазлФло.

Там правда всё так страшно и глючно?

Puzzle - простейшая система PDF workflow. Т.е. на входе PDF - какие то действия внутри - на выходе PDF.
 
Ответ: Вопрос к профессионалам печатного цеха. (СТР)

Нет проблем:1.убери автомат.посыл плат после рипа,2.в превью посмотри какие конверты пустые и удали их.Чтобы не болела голова сделай правильную переадресацию (кого-куда) цвет к цвету,чб к чб.
Но автомат лучше убать в любом случае,просмотр файлов после рипа занимает пару минут,а выброшеные платы стоят денег.
Удачи
 
Ответ: Вопрос к профессионалам печатного цеха. (СТР)

У вас в PuzzleFlow есть плагины Preflighter и/или Job Splitter?
Разделите выходы для полноцвета и ч/б.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.