Вопрос к специалистам по Automation Engine.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
У

Удалённый пользователь 513

Гость
Я как-то пробовал на JS сделать автопереименование входящих файлов с кирилицей в транслит-латиницу. Рабочего варианта пока нет - нет времени допилить. Но в принципе, должно получиться.
Код:
function Translit (FileName) {
    FileName=FileName.split(' ');
    var text ='';
        for (i=0; i<FileName.length; i++) {text+='_'+FileName[i] }
    var transl=new Array();
        transl['А']='A'; transl['а']='a'; transl['Б']='B'; transl['б']='b';transl['В']='V'; transl['в']='v'; transl['Г']='G';transl['г']='g'; transl['Д']='D'; transl['д']='d'; transl['Е']='E'; transl['е']='e';
        transl['Ё']='Yo'; transl['ё']='yo'; transl['Ж']='Zh'; transl['ж']='zh'; transl['З']='Z'; transl['з']='z'; transl['И']='I'; transl['и']='i'; transl['Й']='J'; transl['й']='j'; transl['К']='K'; transl['к']='k';
        transl['Л']='L'; transl['л']='l'; transl['М']='M'; transl['м']='m'; transl['Н']='N'; transl['н']='n'; transl['О']='O'; transl['о']='o'; transl['П']='P'; transl['п']='p'; transl['Р']='R'; transl['р']='r';
        transl['С']='S'; transl['с']='s'; transl['Т']='T'; transl['т']='t'; transl['У']='U'; transl['у']='u'; transl['Ф']='F'; transl['ф']='f'; transl['Х']='X'; transl['х']='x'; transl['Ц']='C'; transl['ц']='c';
        transl['Ч']='Ch'; transl['ч']='ch'; transl['Ш']='Sh'; transl['ш']='sh'; transl['Щ']='Shh'; transl['щ']='shh'; transl['Ъ']=''; transl['ъ']=''; transl['Ы']='Y'; transl['ы']='y'; transl['Ь']=''; transl['ь']='';
        transl['Э']='E'; transl['э']='e'; transl['Ю']='Yu'; transl['ю']='yu'; transl['Я']='Ya'; transl['я']='ya'; transl[' ']='_'; transl['"']='';
    var result='';
    for(i=0;i<text.length;i++) {
        if(transl[text[i]]!=undefined) {result+=transl[text[i]]}
        else {result+=text[i]}}
return result
}
 
  • Спасибо
Реакции: Spirit412

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Будем ждать.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
я уже скачал :) Но ставить пока боязно, глюки наверняка новые появились.
 

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Еще вопрос. Как из Pilot запускать тикет с предварительным выбором Public Parameters. Вариант с Edit-Preferences-Show only.... я нашел, но как-то это не совсем правильно. Может кто подскажет лучше?
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Еще вопрос. Как из Pilot запускать тикет с предварительным выбором Public Parameters. Вариант с Edit-Preferences-Show only.... я нашел, но как-то это не совсем правильно. Может кто подскажет лучше?
В хелпе, кстати, это очень нормально описано.
в любом тикете или других местах где это допустимо правой кнопкой мышки тык, и выбирается make Parametr Public
ну и далее его можно модифицировать. Сделать выпадающим спискомили вводить в ручном режиме.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
16.1.1 можно ставить, старые баги остались, новых не обнаружено в моем сегменте.
 

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
858
Реакции
210
Здравствуйте,
Настраиваю Preflight with Pitstop в workflow. По выполнению формируется отчет. Захожу в отчет, выбираю нужный пункт, щелкаю по лупе, открывается файл в котором должны быть подсвечены предупреждения выбранного пункта. Но этого не происходит. Пункты появляются, но выделение при перемещении по пунктам не происходит.
Пишет: cannot navigate into visible page 1.the page has changed too much. please preflight again.
Если запустить в Акробате тот же профиль Питстоповский, то все работает - подсвечивает.
Но хотелось бы, чтобы после выполнения workflow можно было посмотреть, где в макете какие предупреждения.
Это решается?
Screenshot.jpg Screenshot_1.jpg
 

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
В хелпе, кстати, это очень нормально описано.
в любом тикете или других местах где это допустимо правой кнопкой мышки тык, и выбирается make Parametr Public
ну и далее его можно модифицировать. Сделать выпадающим спискомили вводить в ручном режиме.
Это понятно. Я видимо вопрос неверно сформулировал. Как сделать так, чтоб по умолчанию при запуске воркфлоу сначала показывались все настроенные Public Parametr?
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Запускать его через шатл.
 

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Запускать его через шатл.
Жестоко.
Вот почему все через одно место? Если Pilot - это типа продвинутый клиент, а Shattle - нет, то почему такая простейшая вещь в Pilot не реализована?
Точнее, она есть, но через такое одно место... Edit-Preferences-Show only Public Parameters
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
так пилот продвинутых, а шаттл для тех кому только кидать и задавать параметры при необходимости
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
В пилоте тоже можно, но не так удобно, надо помнить и когда открылся воркфлоу, надо зайти в настройки этого форкфлоу и задать паблики, в таком же окошке.
само не выскочит :(
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Здравствуйте,
Настраиваю Preflight with Pitstop в workflow. По выполнению формируется отчет. Захожу в отчет, выбираю нужный пункт, щелкаю по лупе, открывается файл в котором должны быть подсвечены предупреждения выбранного пункта. Но этого не происходит. Пункты появляются, но выделение при перемещении по пунктам не происходит.
Пишет: cannot navigate into visible page 1.the page has changed too much. please preflight again.
Если запустить в Акробате тот же профиль Питстоповский, то все работает - подсвечивает.
Но хотелось бы, чтобы после выполнения workflow можно было посмотреть, где в макете какие предупреждения.
Это решается?
Посмотреть вложение 104729 Посмотреть вложение 104730
я сделал тикет сначало нормальизовал ПДФ потом уже префлай. Акробат открыл ссылку по лупе
 

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Здравствуйте,
Настраиваю Preflight with Pitstop в workflow. По выполнению формируется отчет. Захожу в отчет, выбираю нужный пункт, щелкаю по лупе, открывается файл в котором должны быть подсвечены предупреждения выбранного пункта. Но этого не происходит. Пункты появляются, но выделение при перемещении по пунктам не происходит.
Пишет: cannot navigate into visible page 1.the page has changed too much. please preflight again.
Скорее всего, все дальнейшие преобразования в воркфлоу идут с тем же файлом, которому делается префлайт. Поэтому его и не удается открыть. Копируйте исходный файл, префлайте отдельно, тогда все будет работать.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Скорее всего он просто не может найти путь к проверенному файлу, так как он либо перенесен, либо переименован, либо еще что-то с ним случилось.
Я создал воркфлоу с нуля, состоящее из двух тикетов - нормалайз в дефолте, и префлай, с unsertificate, и проблем не было.
правда толку мало, так как акробат показывает весьма условно место с косяком
 

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
858
Реакции
210
Скорее всего он просто не может найти путь к проверенному файлу, так как он либо перенесен, либо переименован, либо еще что-то с ним случилось.
Я создал воркфлоу с нуля, состоящее из двух тикетов - нормалайз в дефолте, и префлай, с unsertificate, и проблем не было.
правда толку мало, так как акробат показывает весьма условно место с косяком
Я тоже так делал, пробовал с нормолайз и без. Добавил unsertificate - не помогло решить проблему.
я сделал тикет сначало нормальизовал ПДФ потом уже префлай. Акробат открыл ссылку по лупе
Ссылку по лупе он открывает в Акробате, запуская Питстоп. Выдает список предупреждений, но не выделяет их на экране. Пишет над списком : cannot navigate into visible page 1.the page has changed too much. please preflight again.
Screenshot_2.jpg
Screenshot_3.jpg
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Ну в общем-то в АЕ питстоп не совсем полноценный как питстоп сервер. Может поэтому.
 

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
858
Реакции
210
Ну в общем-то в АЕ питстоп не совсем полноценный как питстоп сервер. Может поэтому.
Было такое подозрение.
Похоже один вариант остается. Подключить папку, где лежит питстопный профиль, как database на компах допечатников. Если необходимы детали, где приблизительно рыть, — запускай еще раз локально у себя.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.