Вопрос к специалистам по Automation Engine.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Ну нормальному предпечатнику найти проблему в файле не проблема, особенно если он знает что она есть.
Критических замечаний не так уж и много, и они отлавливаются штатными средствами акробата или иллюстратора и индизайна
 

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Кто нибудь настраивал Contract Proof в AE?
Тикет не видит воркфлоу в Proof Client. Что делать, мыслей нет вообще.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
В моей лицухе нету пруфера :(
 

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Уже разобрался, тип воркфлоу не тот был, и плюс рестартануть Proof Server и перезапустить АЕ сервер.
 
У

Удалённый пользователь 513

Гость
Вопрос по Dynamic Marks: нужно крест в овале расположить на равных расстояниях между крайним и серединным крестом, всё это привязывается к динамическим рельсам, это реализуемо? (для наглядности см. картинку): 2018-03-14 11_22_58-18000000_Z96_v0000_XXX.ai_ @ 200% (CMYK_Overprint Preview).png
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
А пекедже можно привязывать объекты друг к другу, а так же к боксам и прочим координатам.
Если у тебя XXX в воркфлоу параметре или в смартнейме, то просто привязать можно отступ от левого креста на расстояние [XXX] заданного смартой. Правда в пекедже написать имя смарты не всегда выходит, я писал его в текстовом редакторе и вставлял copy-paste
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
@dimonchikk дока в этом, у меня сейчас пекеджа к сожалению нету :(
 
У

Удалённый пользователь 513

Гость
Если у тебя XXX в воркфлоу параметре или в смартнейме, то просто привязать можно отступ от левого креста на расстояние [XXX] заданного смартой.
Понятно что это расстояние придется прописывать для каждого раппорта, а хотелось бы не [ХХХ], а [Rails Lenght]/4+6 мм, например, т.е. отталкиваться от длинны рельсы.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
вроде можно любую формулу, я условно написал. так или иначе этот параметр можно скалькулировать перед установкой метки.
 

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
431
Понятно что это расстояние придется прописывать для каждого раппорта, а хотелось бы не [ХХХ], а [Rails Lenght]/4+6 мм, например, т.е. отталкиваться от длинны рельсы.
Добрый день! Да, можно рельсу сделать смартобъектом, определенной ширины-длины и привязать ее размер к рапорту-ширине файла. Кресты и метки сделать так же из смарт объектов и привязать к рельсе с отступом справа-слева на нужное значение. И тогда при изменении рапорта или ширины - рельса будет адаптивно изменяться, а кресты-метки - будут оставаться на своих местах. Собсно в этом и прелесть данной плюшки. Пиши в личку, скину свои наработки, может пригодятся.
 

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Делал как раз недавно похожую штуковину, рельсы, кресты имена красок, углы и тд. Если надо - могу скинуть.
 
У

Удалённый пользователь 513

Гость
с отступом справа-слева на нужное значение
Я так и сделал, но при изменении длинны рапорта серединные в овале (которые на 1/4 длинны рельсы) кресты будут не посередине между крайними и центральными.
 
У

Удалённый пользователь 513

Гость
Делал как раз недавно похожую штуковину, рельсы, кресты имена красок, углы и тд. Если надо - могу скинуть.
Спасибо, делать там особо нечего, но вопрос про динамику по формулам остался.
 

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
431
О. Все чуток сложнее. Сейчас не готов положительно ответить на ваш вопрос.
 

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
431
Вопрос по Dynamic Marks: нужно крест в овале расположить на равных расстояниях между крайним и серединным крестом, всё это привязывается к динамическим рельсам, это реализуемо? (для наглядности см. картинку): Посмотреть вложение 105142
В принципе решаемо. Пример в аттаче.
https://forum.rudtp.ru/resources/maket-dinamicheskix-metok.2076/download?version=2238

Единственный момент - крайние метки, для полного решения задачи, должны располагаться впритык к краю рельсы.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.