Вопрос к специалистам по Automation Engine.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Вопрос по тикету Step & Repeat Tabular.
Для одиночного изделия тикет отрабатывает идеально. Если в Public Parameters вывести Vertical count и Horizontal count, то на выходе получается замечательный спуск с нужным количеством изделий. Вопрос в следующем - можно ли его настроить на вывод либо нескольких файлов на один лист, с также предварительно задаваемыми параметрами кол-ва ручьев и изделий на ручье, либо на вывод многостраничного PDF? с такими же возможностями. Как я понимаю, собака порылась где-то тут, но разобраться не могу.
Может, кто посоветует, в какую сторону копать?
 

Вложения

  • 2018-03-22_12-02-18.jpg
    2018-03-22_12-02-18.jpg
    92.5 КБ · Просм.: 701

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Вопрос по тикету Step & Repeat Tabular.
Для одиночного изделия тикет отрабатывает идеально. Если в Public Parameters вывести Vertical count и Horizontal count, то на выходе получается замечательный спуск с нужным количеством изделий. Вопрос в следующем - можно ли его настроить на вывод либо нескольких файлов на один лист, с также предварительно задаваемыми параметрами кол-ва ручьев и изделий на ручье, либо на вывод многостраничного PDF? с такими же возможностями. Как я понимаю, собака порылась где-то тут, но разобраться не могу.
Может, кто посоветует, в какую сторону копать?
А на входе у тебя стоит data collector?
 

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Нет.
Это, как я понимаю, для нескольких файлов нужно?
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Data collector группирует входящие файлы и далее они пойдут группой.
Spliter наоборот разбивает и в тикет они будут входить по очереди.
 

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Работает, но все равно, не так, как надо. Если кол-во Grids меньше, чем количество входных файлов, то лишние файл не обрабатываются. Если больше - то используются несколько раз. А хочется, чтоб тикет был универсальный, для любого количества входящих файлов. 'opa!)'
Тем более, что размер у них одинаковый, количество тоже.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Работает, но все равно, не так, как надо. Если кол-во Grids меньше, чем количество входных файлов, то лишние файл не обрабатываются. Если больше - то используются несколько раз. А хочется, чтоб тикет был универсальный, для любого количества входящих файлов. 'opa!)'
Тем более, что размер у них одинаковый, количество тоже.
для любого ко-ва файлов есть GungRun.
Ну или сделать развилки с помощью роутера
типа Number of files = 4 то туда, если 5 - то сюда и так далее.
 

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
GungRun привязан к размеру запечатываемого материала, а хочется наоборот.
 

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Ты же можешь отправлять размеры листа в GangRun как XML

Не по теме:
Еще не могу, но придется учиться:(

В Step & Repeat Tabular (Dynamic) есть возможность -
"A single PDF file with multiple pages: The task creates only one grid with each page
placed once, in a single cell, not repeated.
Tip: Use an XML input file to also repeat these pages. For example: a PDF has 3 pages, each
page contains a design variant / flavor of the design. The XML can then specify that it needs
1.000 bananas (page 1), 500 apples (page 2), etc.
"
Теперь надо будет понять, как это делается.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Делай через GangRun, когда много разных изделий то это туда.
выбираешь гильотинную резку, тогда они будут рядами
 

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
GangRun странно работает. Кидаешь ему 4 одиночных файла, он их разбивает на два layuot-а. Кидаешь те же 4 файла, только в многостраничном PDF - собирает на одном.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
В ганге задаешь порог заполнения листа в процентах, если он набрал этот попрог, он выдаст раскладку, если нет то не выдаст.
есть еще параметр отвечающий за выдачу, DueDate, если время Ч пришло, он выдаст раскладку даже если она не заполнена на нужный нам процент.
Вот с помощью этих параметров можно управлять выдачей.
часть параметров задается тикетом, отправляющим в гангран SubmitTo Gung Run
 
Последнее редактирование:

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Да, это я знаю. Но тут другая засада. Размер бумаги выбираю исходя из рапорта печати, АЕ на этот рапорт кидает 3 изделия, понимает, что лист заполнен на 100% и с чистой совестью начинает новый лист.
Видимо, все-таки придется мучать Step&Repeat через выбор кол-ва входных файлов.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Да, это я знаю. Но тут другая засада. Размер бумаги выбираю исходя из рапорта печати, АЕ на этот рапорт кидает 3 изделия, понимает, что лист заполнен на 100% и с чистой совестью начинает новый лист.
Видимо, все-таки придется мучать Step&Repeat через выбор кол-ва входных файлов.
А как можно пихнуть больше чем 100% на лист ?'))' ???
 

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
А как можно пихнуть больше чем 100% на лист ?'))' ?
Неверно выразился. В размере роля есть минимальный и максимальный размеры. 3 этикетки превышают минимальный размер, но не дотягивают до максимального. и получается что лист заполнен на 100%. Одна этикетка тоже превышает минимальный, и создается вторая раскладка.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Сделай минимальный 10 мм размер.
у тебя набор этикеток не должен превышать определенный размер все равно.
Хотя с этикетками лучше знает @dimonchikk
 

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
C GangRun разобрался более-менее, работает. Остался один вопрос - как изменить имя выходного файла? По умолчанию АЕ выдает дикое сочетание, а где это менять, так и не нашел.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
C GangRun разобрался более-менее, работает. Остался один вопрос - как изменить имя выходного файла? По умолчанию АЕ выдает дикое сочетание, а где это менять, так и не нашел.
Он выдает то, что задашь в выходном воркфлоу, имя которого ты задаешь в насройках ганграна
а в этом форкфлоу делай что хочешь, хоть метки накидывай, хоть крути, хоть верти.
 

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Вот что пишут в мануале - "
If you want to give your output files a specific name, enter it in Output Name. By default,
the output files have an automatically generated name containing unique identifiers. The
default ticket proposes you to use smart workflow parameters. It also proposes to end the
name with a unique ID like [ Short Task ID ]. This will prevent that output files overwrite
each other (which can happen for example when several layouts are generated):
AE16_0_2_COMPLETE_Manual.jpg

"
Я так понимаю, эти параметры берутся из входного воркфлоу. А как задать здесь, например, имя входного файла для GangRun?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.