Вопрос к специалистам по Automation Engine.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
зачем засорять тему цитатами из хелпа ? там 1500 страниц :)
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
@romyk, Создаешь еще один воркфлоу, имя которого прописываешь в настройках GangRun
Когда файлы ваваливаются из него они попадут в этот форкфлоу.
Далее как по скрину. тут все очевидно и просто. Имя файла задаешь как хочешь, но конечно со смартнеймами, что бы они были разные, можно в конце каждой добавить [shortID]

screen-shot-2018-03-24-at-201223.jpg
 

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Вопрос не столько по АЕ, сколько по PackEdge, но с темой перекликается.
В АЕ есть замечательный тикет CreateReport(ReportMaker), а в нем есть не менее замечательная функция Place a detail. Этот "деталь" должен быть задан как Named Object в PE. А можно ли создавать такие объекты в DeskPack для Illustrator, (точнее в нормализованных PDF из него), и если да, то как?
 

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
431
Бросайте вы эти костыли (плагины для люстры), пользуйтесь адекватными продуктами, тем более все они вам доступны.
 
  • Спасибо
Реакции: ACTPOHOM

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
У меня d репорт мейкере нет этой Place a detail
 

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
У меня d репорт мейкере нет этой Place a detail
Это в PE есть, когда шаблон отчета создаешь.
Бросайте вы эти костыли (плагины для люстры), пользуйтесь адекватными продуктами, тем более все они вам доступны.
В отделе еще 3 человека, навеки замерзших на Illustrator CS6. Все остальное - это от лукавого. 'hz'*(
Для них и Shuttle - уже много.
 
Последнее редактирование:

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Если ближе к теме, то идея какая- в файле Illustrator обозначать объекты, которые будут выносится на отдельное превью в репорте.
В мануале об это расказывают, но только на примере РЕ.
 

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
855
Реакции
210
Если ближе к теме, то идея какая- в файле Illustrator обозначать объекты, которые будут выносится на отдельное превью в репорте.
В мануале об это расказывают, но только на примере РЕ.
Может не очень корректно, но я делал нечто подобное. В люстре слои с текстовой информацией должны иметь в своем названии "text". В воркфлоу данные слои слои отделялись, перекрашивались в темный цвет и выводились в отдельный репорт. Данный лист потом соединялся с основным бланком отчета, как второй лист. В результате на первом листе сама этикетка, на втором увеличенный текст для проверки и согласования.
 
  • Спасибо
Реакции: romyk

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
431
Для репорта в пекедже создается объект желаемой области (на ту часть что хотите видеть в репорте в виде превью), называете его viewport (если объектов больше то viewport1, viewport2 и т.д.) Наверное должно и через люстру сработать при наличии правильного шаблона.
 

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Нашел глюк в 16.0.2.
Если добавить новый Print Method, то он появится в пилоте и шатле. Если его потом удалить, и добавить другой, то в пилоте все будет нормально, а в шатле останется старый и нового не добавится.
И сделать ничего с этим нельзя. Проверять - на свой страх и риск, я предупредил;]]
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Нашел глюк в 16.0.2.
Если добавить новый Print Method, то он появится в пилоте и шатле. Если его потом удалить, и добавить другой, то в пилоте все будет нормально, а в шатле останется старый и нового не добавится.
И сделать ничего с этим нельзя. Проверять - на свой страх и риск, я предупредил;]]
напиши в саппорт :)
 

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Говорят, что это не баг, это фича'opa!)'
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
У меня таких "Фитч" уже столько, что тебе лучше и не знать.
 

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Либо это глюк, причем абсолютно не смешной, либо я что-то не то делаю.
Поставил 3 новых типа растрирования для DuPont Digiflow. Отображаются в ScreenManager, рипуются в IE, в Info отображаются как HD01,02,03. Только на выходе в отрипованном файле стандартная точка Circular, а не то, что должно бытьUntitled.jpg Untitled2.jpg
 

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
431

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Знакомый глюк? Или самая идея глюков знакома?*[[
 

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
431
Знакомый глюк? Или самая идея глюков знакома?*[[
Откуда файл отправлялся? В люстре прописывал линиатуру и тип точки? Или напрямую файл посылал с предустановленными настройками в РИП?

Глюк не знакомый, посмотри в апдейтаах - может уже патч подобный выпустили?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.