Вопрос к специалистам по Automation Engine.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Да как уже только не пробовал. И из люстры, и через Shuttle, и напрямую через Pilot. Выходит одно, и тоже - пишет в инфо правильное название растра, но выводная точка явно просто круглая. Причем ошибок или предупреждений ни на каком этапе нет. Все растры - из сета Dupont Digiflow, сейчас буду что-нибудь другое пробовать.
 
Последнее редактирование:

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Народ, может кто подскажет.
При генерации JPG через AE, цвета пантонов берутся из БД АЕ, а не из PDF файла. Дело в том, что цвет пантона в иллюстраторе отличается от того что ему в LAB прописывает AE.
Кто нибудь знает где какую галочку поставить, что бы цвет пантона брался из PDF?

Второй вопрос:
В АЕ есть возможность добавить/удалить слой в PDF файле.
А есть ли возможность просто скрыть/отобразить нужный слой?
 
Последнее редактирование:

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
И третий вопрос.
Не смог разобраться, как сделать так, что бы номер нового создаваемого джоба был из 5 цифр, последний номер +1. Т.е. что АЕ сам искал последний номер и добавлял к нему 1
Та же ситуация с номерами продуктов.
 

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
855
Реакции
210
Второй вопрос:
В АЕ есть возможность добавить/удалить слой в PDF файле.
А есть ли возможность просто скрыть/отобразить нужный слой?
Не знаю есть ли такая возможность, но я делал так: определял наличие в файле слоев с названием"текст", оставлял в копии файла только его, потом объединял в одном репорте с основным макетом. Т.е. решал следующую задачу: найти текст и сделать его крупным на бланке согласования.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Народ, может кто подскажет.
При генерации JPG через AE, цвета пантонов берутся из БД АЕ, а не из PDF файла. Дело в том, что цвет пантона в иллюстраторе отличается от того что ему в LAB прописывает AE.
Кто нибудь знает где какую галочку поставить, что бы цвет пантона брался из PDF?

Второй вопрос:
В АЕ есть возможность добавить/удалить слой в PDF файле.
А есть ли возможность просто скрыть/отобразить нужный слой?

Слой удаляется Optimize PDF Document.
Можно удалять все слои, кроме нужных.

генерация JPG у них через жопу, я ругался с ними, не помогло, там какой-то встроенный Color Managment который переделивает картинку по своему.
Они считают что JPG не нужен качественный и послали делать превью через PDF
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
И третий вопрос.
Не смог разобраться, как сделать так, что бы номер нового создаваемого джоба был из 5 цифр, последний номер +1. Т.е. что АЕ сам искал последний номер и добавлял к нему 1
Та же ситуация с номерами продуктов.
Имхо Job ID лучше брать из системы управления заказами, что-то типа 1С.
А то при удалении не нужных JOB будут косяки
 

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
@lipatkin,
Не знаю есть ли такая возможность, но я делал так: определял наличие в файле слоев с названием"текст", оставлял в копии файла только его, потом объединял в одном репорте с основным макетом. Т.е. решал следующую задачу: найти текст и сделать его крупным на бланке согласования.
Так то оно понятно как сделать.
Есть дизайн со слоем KROY. В АЕ он дублируется, один идет на спуск, где тикетом удаляется слой KROY, второй со слоем идёт на запись джепега.

Вопрос в другом: как включить слой KROY, если он в иллюстраторе скрыт!

Мне тут посоветовали попробовать использовать сценарий от питстопа. Если получится, напишу.

Имхо Job ID лучше брать из системы управления заказами, что-то типа 1С.
А то при удалении не нужных JOB будут косяки
Это в идеале. А по простому, что делать? Писать смартнейм с функцией перебора всех ID, поиска самого большого и добавления 1 ? (
 

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
855
Реакции
210
Это в идеале. А по простому, что делать? Писать смартнейм с функцией перебора всех ID, поиска самого большого и добавления 1 ? (
По простому можно сделать файл xml, где хранить последний номер. Поместить его в папку шаблоны, например. Через смартнеймы открываешь, увеличиваешь, сохраняешь. Здесь слабое место: если одновременно открыли два процесса этот файл.
 

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
855
Реакции
210
Так то оно понятно как сделать.
Есть дизайн со слоем KROY. В АЕ он дублируется, один идет на спуск, где тикетом удаляется слой KROY, второй со слоем идёт на запись джепега.

Вопрос в другом: как включить слой KROY, если он в иллюстраторе скрыт!

Мне тут посоветовали попробовать использовать сценарий от питстопа. Если получится, напишу.
Проблема решается проще: допечатники не должны скрывать слой KROY. У нас этот слой называется die или cut. Скрывать его не надо. Все решается в АЕ.
 

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
@lipatkin,

Есть дизайн со слоем KROY. В АЕ он дублируется, один идет на спуск, где тикетом удаляется слой KROY, второй со слоем идёт на запись джепега.

Вопрос в другом: как включить слой KROY, если он в иллюстраторе скрыт!

Мне тут посоветовали попробовать использовать сценарий от питстопа. Если получится, напишу.
(
Во встроенном питстопе уже есть готовый Action для подобных вещей. Единственное условие - постоянное имя слоя, который надо включать или выключать.
1.jpg
 
Последнее редактирование:

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Зачем СЛОЙ ? и поему KROY ?
контура реза должны быть обозначены Spot цвет c именем CUT, а далее с ним можно делать что угодно.
Можно удалить из файла печати и отделить в файл резки к примеру.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
По поводу счетчика JOB, легче легкого.
Создаешь файлик тектовый counter.xml
<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<JobCounter>1002</JobCounter>

Потом как на скрине
http://www.imageup.ru/img71/3058839/screen-shot-2018-05-04-at-114315.jpg

тектовый файл необходим, так как АЕ не хранит в памяти ничего, если воркфлоу уже закончен.
просто заныкай этот файлик так, что бы его случайно не удалили, и все.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Spirit412

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Зачем СЛОЙ ? и поему KROY ?
контура реза должны быть обозначены Spot цвет c именем CUT, а далее с ним можно делать что угодно.
Можно удалить из файла печати и отделить в файл резки к примеру.
Должны. Но может так рабочий процесс странно построен'hz', поэтому можно решить через PitStop.
 

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Что за новый тикет в 16.1.1 - Fill Printing Lanes? В гайде про него ничего нет, а тикет есть%8
 

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
По поводу счетчика JOB, легче легкого.
Создаешь файлик тектовый counter.xml
<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<JobCounter>1002</JobCounter>

Потом как на скрине
http://www.imageup.ru/img71/3058839/screen-shot-2018-05-04-at-114315.jpg

тектовый файл необходим, так как АЕ не хранит в памяти ничего, если воркфлоу уже закончен.
просто заныкай этот файлик так, что бы его случайно не удалили, и все.

Придется как то так... Может отдельный воркфлоу для создания джоба
Я то думал, в преференсах будет что нибудь типа цифрового формата JobID #####++1


Зачем СЛОЙ ? и поему KROY ?
контура реза должны быть обозначены Spot цвет c именем CUT, а далее с ним можно делать что угодно.
Можно удалить из файла печати и отделить в файл резки к примеру.
Так уж повелось... Но вы на все 100500 правы - крой (рез, биг, перф, и пр...) как и лак, нужно в отдельный пантон красить.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
@Spirit412, насчет цветов резки это совершенно точно. Слои могут себе оставлять, но каждый инструмент должен быть отдельным спот цетом, тогда вы сможете нормально ими управлять.

на счет создания джоба, перед тикетом ставите этот кусок с нумерацией и переменную в строку имя Job при создание джоба.
Может есть более элегантные способы, можно на форуме саппорта спросить, там надо регистрироваться, но не проверяют наличие лицух, можно заадать вопросы по любому софту
 

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
на счет создания джоба, перед тикетом ставите этот кусок с нумерацией и переменную в строку имя Job при создание джоба.
Я подумываю смартнейм на js сделать, что бы возвращал последний номер+1. А уже смартнейм пихать с строку ID job при создании. Думаю это самый простой вариант.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.