Вопрос к специалистам по Automation Engine.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
берете XML и пишите в workflow paramet инфу об имени файла, и его ползуете потом на протяжении всего процесса
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
многостничный пдф сепарированый файл разбирается на отдельные файлы с сепарациями и с конкретным именем у которого первая половина имени берется из XML
Смартнейма пытается взять инфу из PDF а не из XML, так как он входной в тикет, который использует её.
 

Akro

Участник
Сообщения
480
Реакции
26
Вот так сделай
Посмотреть вложение 110682
Всё будет работать.
Т.е. в первом задает значение, а что делает второй тикет, тот что "модифицировать уоркфлоу параметр"?

Мне XML по сути нужен, чтобы запомнить имя входящего файла и его в дальнейшем пристыковать к имени другого файла. Просто чтобы все промежуточные файлы которые создаются в ходе уокфлоу имели свое уникальное название зависящее от имени входного файла. Это для того чтобы если я запущу это уокфлоу паралельно на нескольких входящих файлах, то чтобы промежуточные файлы создаваемые уоркфлоу по ходу работы не путались между собой
 

Akro

Участник
Сообщения
480
Реакции
26
Т.е. в первом задает значение, а что делает второй тикет, тот что "модифицировать уоркфлоу параметр"?

Мне XML по сути нужен, чтобы запомнить имя входящего файла и его в дальнейшем пристыковать к имени другого файла. Просто чтобы все промежуточные файлы которые создаются в ходе уокфлоу имели свое уникальное название зависящее от имени входного файла. Это для того чтобы если я запущу это уокфлоу паралельно на нескольких входящих файлах, то чтобы промежуточные файлы создаваемые уоркфлоу по ходу работы не путались между собой
Уже объяснили зачем он нужен
 

Akro

Участник
Сообщения
480
Реакции
26
Блин, но теперь возникла другая проблема.
Мне как то надо использовать это значение из XML потом в пэккедже в имидж марк.
До этого я думал, что буду использовать созданный смартнэйм, но так как он будет в качестве входящего считать тот файл, что открыт в пэккэдже, то ничего не получится.
 

baraka

Участник
Сообщения
193
Реакции
90
Блин, но теперь возникла другая проблема.
Мне как то надо использовать это значение из XML потом в пэккедже в имидж марк.
До этого я думал, что буду использовать созданный смартнэйм, но так как он будет в качестве входящего считать тот файл, что открыт в пэккэдже, то ничего не получится.
upload_2018-9-28_12-26-15.png
 
  • Спасибо
Реакции: Fragarach и Akro

Akro

Участник
Сообщения
480
Реакции
26
В субботу не успел попробовать, а до пнд забыл что и как .
Сейчас снова не могу понять как мне использовать данные из того созданного XML файла в пэккэдже.
На последнем изображении показано, как в смартнейме выдернуть строку для использования затем в уоркфлоу параметрс. А как быть с пэкэджем то? Там же нет среди смартнэймов пункта уоркфлоу параметрс
 

baraka

Участник
Сообщения
193
Реакции
90
В субботу не успел попробовать, а до пнд забыл что и как .
Сейчас снова не могу понять как мне использовать данные из того созданного XML файла в пэккэдже.
На последнем изображении показано, как в смартнейме выдернуть строку для использования затем в уоркфлоу параметрс. А как быть с пэкэджем то? Там же нет среди смартнэймов пункта уоркфлоу параметрс

Именно, поэтому нужно сделать новую смартметку, которая будет ссылаться на параметры WF
 

Akro

Участник
Сообщения
480
Реакции
26
А Не подскажете, что означает, в информации по отрипованному файлу надпись:
Ruling 141 lpi (reqested 136 Lpi) или Ruling 153,6 lpi (reqested 150 Lpi)
Вообще то надо бы 136 или 150, но отриповано все в 141 и 153,6. Нет такой линиатуры на 136 что ли?
 
Последнее редактирование:

baraka

Участник
Сообщения
193
Реакции
90
А Не подскажете, что означает, в информации по отрипованному файлу надпись:
Ruling 141 lpi (reqested 136 Lpi) или Ruling 153,6 lpi (reqested 150 Lpi)
Вообще то надо бы 136 или 150, но отриповано все в 141 и 153,6. Нет такой линиатуры на 136 что ли?

У эско собственная формула (от возникновения муара), которая автоматически корректирует линиатуру.
 

Akro

Участник
Сообщения
480
Реакции
26
У эско собственная формула (от возникновения муара), которая автоматически корректирует линиатуру.
Блин, а заказчик спрашивает почему в 141 рипуем, а не в 136 как надо. Мне кивать на еско получается или просто вместо esko вского другой растр выбрать? Или сказать ему что дескать так надо, потому что лучше.
И еще интересно чем он руководствуется, когда в одном случае из 150 делает 153,6, а в другом из 150 делает 148,8. В том и том случае разные только компенсационные кривые. Получает как то инфу из них задействует?
 

baraka

Участник
Сообщения
193
Реакции
90
Блин, а заказчик спрашивает почему в 141 рипуем, а не в 136 как надо. Мне кивать на еско получается или просто вместо esko вского другой растр выбрать? Или сказать ему что дескать так надо, потому что лучше.
И еще интересно чем он руководствуется, когда в одном случае из 150 делает 153,6, а в другом из 150 делает 148,8. В том и том случае разные только компенсационные кривые. Получает как то инфу из них задействует?
Не к растру это привязано, попоробуй понизить линиатуру, он ближайшую поставит.
 

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Не к растру это привязано
И к растру тоже. В папке Esko\bg_prog_screens_v010\doc лежат документы, которые описывают все возможные сочетания углов, растров и линиатур для основных эсковских растров. Если там почитать, то все сразу станет понятно.
 

Akro

Участник
Сообщения
480
Реакции
26
Спасибо
А не подсткажете что это за формы точек SPECXF и им подобные.
И вот это Flexo angle class: "S added, F new in 6.0"
Я так понимаю что при разрешении 2400, классическом растре и флексографских углах будет либо 134, либо 142, но не 136. И либо 149, либо 156, но не 150 ?
Ну вроде как понятно. А нецелые числа появляющиеся в линиатуре это просто погрешность.
 

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
S Square
R Round/fogra
E Elliptical
C Circular
X Eccentric
D Rugby dots
H Helio dots
F Double Circular
L Line

А Flexo angle class это тип углов, классические офсетные (15, 30, 45 и тд) или флексовые (7,22, 37 и тд)
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.