Вопрос к специалистам по Automation Engine.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
структура базы внезапно меняется ? Это как?
При очередном обновлении это запросто. Изменений бывает достаточно много в типовых конфигурациях.
Ноги растут отсюда Как мы в 1С: Предприятии работаем с моделями данных (или «Почему мы не работаем с таблицами?») | 1С:Зазеркалье
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: ACTPOHOM

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
@splxgf, Мы стандартьные обновы не накатываем, и у нас сильно своя конфигурация, тем не менее надо принять к сведению.
 

Fragarach

10 лет на форуме
Сообщения
98
Реакции
43
как Паблик параметры.
тогда при старте Воркфлоу через шатл или через пилот, их можно заполнять руками.
А есть ли возможность подключать паблик параметры при запуске флоу через хот-фолдер в пилоте? Шатл позволяет, а вот с пилотом не понятно.
 
Последнее редактирование:

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
И хоткей на это действие их просят повесить уже минимум 2 релиза.
Тут им не совсем выгодно это. Фишка в том, что пилот и шатл запущенный одновременно, это уже 2 пользователя. Соответственно надо докупать лицензии на юзеров...
И шатл мне вообще не нравится, он перемещает файлы в одном дисковом пространстве при старте, это плохо.
 
Последнее редактирование:

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Прямые запросы к 1с плохая примета, структура данных меняется без предупреждения. Да и в базе она несколько неудобночитаемая.
Хотя если хочется можно начать к примеру с
Спуск на уровень СУБД
Извлечение данных из БД 1С: проблемы с перечислениями
Обложка книги какая-то левая, 1с никогда не крутился под MySQL, в основном это MS SQL или Postgre.
Стандартный подход сейчас ODATA/JSON.

Уже не первый раз слышу про JSON. Всё руки не дойдут освоить.
Думаю всё же придётся через XML? но в будущем, как 1С:Полиграфию интегрируют.

@Spirit412, задай строки нужные к заполнению, как Паблик параметры.
тогда при старте Воркфлоу через шатл или через пилот, их можно заполнять руками.

Это рабочий подход, но не в моей задаче.
Задача - отправить job в воркфлоу, который по указанным в job-е параметрам на выходе выдаст спуски, отчеты и пр.
Как я понимаю, в JOBе нужно прописать помимо красок, продуктов, размещение еще и прочей информации.
Не проблема сделать спуск с размещением на рапорте одного вида на все ручьи.
Но как прописать в job-е на какой ручей, какой продукт размещается? А если они чередуются: 1,2,1,2....

Делал через XML.
Там прописывается схема размещения (Z, по строкам, по столбцам и т.п.). Ну и прописывается последовательность заполнения дизайнами : вида 1шт тип1, 1шт, тип2, 1шт тип1... ну или прото без штук, тип1, тогда всё заполняется тип1.
Это неудобно, т.к. технолог, заполняя JOB, не знает что такео XML.

Есть трешевый вариант, создать PDF-бланк. Он заполняется, нажимается кнопка и генерится XML, по которому потом JOB создаётся, и по которому воркфлоу "заполняет" рапорт продуктами...
Но хочется обойтись без подобного трэша.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Можно разбирать бланк Excel в XML
тут в теме было про это.
 

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
После последних хотфиксов АЕ MySoftware - Hotfix 201806033 for Automation Engine 18.0 вернулась кнопка View в тикет Wait for Action, которую выпилили в предыдущем хотфиксе.
Не по теме:
After installation of hotfix 201806008, To Do List entries may lose the 'View' link (where applicable) for their associated files.
')))'
Зато теперь некорректно отрабатывает тикет Prepare for Viewer - композитное изображение из LEN для просмотра создается при снятом чекбоксе Automatic grouping of input files. 'opa!)'
 
Последнее редактирование:

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Значит, ты не ставил hotfix 201806008.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
не надо ставить все хотфиксы подряд.
только когда проблема реально мешает жить.
бывают фиксы с пометкой обязательные" вот их надо.
 

Akro

Участник
Сообщения
480
Реакции
26
Есть такой вопрос. А чем LEN файл лучше обычного tiff-а?
И надо ли срочно с тиффов переходить на Len файлы?
Ну и попутно А как называется в автомейшене рип который их рипует, что то навскидку я не нашел такого
 

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
432
А чем LEN файл лучше обычного tiff-а?
А с какой целью интересуетесь? '))'
Это как из анекдота
— А армяне лучше чем грузины
— А чем лучше ?
— Чем грузины.

Все зависит от того какова конечная цель ваших действий. Если жечь пластину будете на CDI - то LEN предпочтительнее. Если для посмотреть - то вообще без разницы. По факту это тот же тиф с инфой для стп.
 

Akro

Участник
Сообщения
480
Реакции
26
А с какой целью интересуетесь? '))'
Это как из анекдота
— А армяне лучше чем грузины
— А чем лучше ?
— Чем грузины.

Все зависит от того какова конечная цель ваших действий. Если жечь пластину будете на CDI - то LEN предпочтительнее. Если для посмотреть - то вообще без разницы. По факту это тот же тиф с инфой для стп.
А какая там инфа дополнительная? Вроде углы, дисторсия метод печати, точка (ну вообщем XMP данные ) и там и там есть.
Сейчас вот обхожусь тифы получаю с рипа которые идут потом на вывод. Но вот меня все мучает вопрос, может я чего то теряю не используя Len файлы.
 

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.