Вопрос к специалистам по Automation Engine.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Adobe LiveCycle Designer - вам поможет.
Там сразу XML документа видна. Скрипты пишутся.
Я так понимаю, это что-то вроде IDE для разработки PDF форм.
 

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Сейчас сам пытаюсь решить подобную задачу, единственный вариант, котрый я вижу, это генерить XML для каждого спуска.
Получилось решить.
Пока вот такой результат.
Пример форкфлоу выложу. LayOuy_to_template pdfpla.zip
2018-11-06_23-16-14.png
У меня к job прилинкован product
Открываю пилот, захожу в job, вкладка прилинкованных продуктов. Правой кнопкой на Parts продукт, New tasks, выбираю этот в.ф. и впуть.
 
Последнее редактирование:

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Рано я обрадовался. Потестил еще... не работает.
 

baraka

Участник
Сообщения
193
Реакции
90
Получилось решить.
Пока вот такой результат.
Пример форкфлоу выложу.
У меня к job прилинкован product
Открываю пилот, захожу в job, вкладка прилинкованных продуктов. Правой кнопкой на Parts продукт, New tasks, выбираю этот в.ф. и впуть.

Из примера вообще не понятно, что Вы там хотите сделать. На входе в Step & Repeat Template based у нас будут XML файлы. И где вы потом хотите резолвить <FileName></FileName>?
 

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Из примера вообще не понятно, что Вы там хотите сделать. На входе в Step & Repeat Template based у нас будут XML файлы. И где вы потом хотите резолвить <FileName></FileName>?
Согласен. Тупанул... час ночи на дворе был.

Как же всё таки заставить поменять "прописанные" макеты OneUP-ов в pdfpla на другие.
Опять же. Совсем не вариант генерить pdfpla в АЕ. Не вариант т.к. есть метки которые должны быть расставлены руками. pdfpla создаётся только в plato
 

baraka

Участник
Сообщения
193
Реакции
90
Согласен. Тупанул... час ночи на дворе был.

Как же всё таки заставить поменять "прописанные" макеты OneUP-ов в pdfpla на другие.
Опять же. Совсем не вариант генерить pdfpla в АЕ. Не вариант т.к. есть метки которые должны быть расставлены руками. pdfpla создаётся только в plato

Как я понял, так нужно сделать
LayOuy_to_template pdfpla.zip
 

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Как я понял, так нужно сделать
LayOuy_to_template pdfpla.zip
И такой вариант не работает. И даже если в тикете, в графе Replace by вручную указать фал, тикет всё равно ищет тот файл что использовался при создании pdfpla

Скорее всего это глюк. Возможно в 18й версии пофиксили (сам пользую 16ю)

Как вариант обхода. При создании pdfpla использовать файлы с названиями типа OneUP1.pdf...OneUP2.pdf...
Ну а в воркфлоу при копировании единички в папку, переименовывать в OneUP1.pdf...OneUP2.pdf...
 

Akro

Участник
Сообщения
480
Реакции
26
А не подскажете, как в уоокфлоу сделать проверку каталога на наличие файла? Ну т.е. что то типа того что если определенного файла в каталоге нет, то делать то то, а если есть то ничего не делать
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Select reference file ?
Select File

Галочку поставить если не найден выдать ошибку, с ошибки пускаешь стрелочку куда надо.
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitriy, Akro и Spirit412

Akro

Участник
Сообщения
480
Реакции
26
Cтолкнулся с такой проблемой, что при риповке файла у меня почему то выкинулись оверпринты. В пэккедже оверпринты есть, а в итоговых тифах их нет. Сталкиваюсь уже второй раз. Если вместо оверпринтов задать режим наложения darken, то все нормально.
Никто не знает почему оверпринты отбросились?
 

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Cтолкнулся с такой проблемой, что при риповке файла у меня почему то выкинулись оверпринты. В пэккедже оверпринты есть, а в итоговых тифах их нет. Сталкиваюсь уже второй раз. Если вместо оверпринтов задать режим наложения darken, то все нормально.
Никто не знает почему оверпринты отбросились?
Тут без исходного файла и воркфлоу мало что можно сказать.
 

Akro

Участник
Сообщения
480
Реакции
26
Тут без исходного файла и воркфлоу мало что можно сказать.
Исходный файл кореловский конвертированный в ПДФ. В Акробате все оверпринтны видны.
Уоркфлоу, тоже ничего особенного. просто билет с риповкй тиф. Там вроде даже упоминания про оверпринты нету. После него билет что переносит отрипованное в нужное место.

У меня вообще ощущение такое, что подобное случается только после того как файл побывал в пэккэдже. в файлах которые его минует с таким не сталкивался
 

Dmitriy

20 лет на форуме
Сообщения
389
Реакции
203
Встречалось такое когда оверпринт у объекта содержащего черный цвет (например), накладывался на фон тоже содержащий черный цвет.
 

Akro

Участник
Сообщения
480
Реакции
26
Спасибо, уже разобрался. Просто красный цвет накладывался оверпринтов поверх сложного черного.
И из корелла в пэккэдж это цвет перекочевал в виде 0,100,100,0. Ну и при наложении оверпринтом пэккэдж краски со значением ноль вычел из нижележащих объектов.
 

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Подскажите, как решить проблему:
Рипую макет с пантоном 7729 через FlexRIPb через IE - выдаёт ошибку. СолорМенеджер не знает такого пантона.
Как победить это без переименования пантона?
Может можно как-то базу пантонов в АЕ обновить до последней версии?
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
на викиэско смотрел?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.