Вопрос к специалистам по Automation Engine.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
wiki.esko.com
Пробовал. Но видно моего английского для этого не хватает.
 

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Рисую простой квадрат с заливкой пантона 7729С
В Color Pilot, Color Engine Pilot есть библиотеки PANTONE+, пантон присутствует. Чего ему не хватает?

Ошибка у FlexRIP/T4
Скопировал из шатла
12.11.2018 16:28: Info: FlexRip/T4 on FlexRip-T4: Optimize "clustering"
12.11.2018 16:28: Info: FlexRip/T4 on FlexRip-T4: Film name: "Untitled-2(1,7729)"
12.11.2018 16:28: Info: FlexRip/T4 on FlexRip-T4: FRip node: "esko", EskoLink port number 3 020
12.11.2018 16:28: Info: FlexRip/T4 on FlexRip-T4: Using ScreenedOutput in ticket2Dict
12.11.2018 16:28: Info: FlexRip/T4 on FlexRip-T4: No DGC selected in ticket
12.11.2018 16:28: Info: FlexRip/T4 on FlexRip-T4: used configuration: conf1
12.11.2018 16:28: Error: FlexRip/T4 on FlexRip-T4: error: Syntax error ink (Unknown group-ink combination. (Group 'pegc' - Ink '7729'))
12.11.2018 16:28: Info: FlexRip/T4 on FlexRip-T4: The FRip terminated with an Error
 

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
432
Можно попробовать в колор бук дизайнерский внести свой рецепт и обозначить его искомым пантоном. Думаю должно прокатить.
 

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
432
В PackEdge\Paint\Manage Ink Books...
 

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
В PackEdge\Paint\Manage Ink Books...
Нет, не помогло.
Но кажется, понимаю куда нужно копать.
Открываю диспетчер FlexRIPt4 - > вкладку Screening - > параметр ink Book. В выпадающем списке отсутствует библиотека Pantone+. Хотя в системе она есть. И даже обновлённые библиотеки v3 через импорт из Pantone Color Manager. Список вообще какой-то куций.
Откуда FlexRIP берет библиотеки?
 

GlebG

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Исходный файл кореловский конвертированный в ПДФ. В Акробате все оверпринтны видны.
Уоркфлоу, тоже ничего особенного. просто билет с риповкй тиф. Там вроде даже упоминания про оверпринты нету. После него билет что переносит отрипованное в нужное место.

У меня вообще ощущение такое, что подобное случается только после того как файл побывал в пэккэдже. в файлах которые его минует с таким не сталкивался

Есть такой глюк после корела. Лечится открытием ПДФки в иллюстраторе и включением галочки "Separations Preview". Без этого, по крайней мере у меня, в пэкейдже слетают все оверпринты.
 

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Откуда FlexRIP берет библиотеки?
А FlexRIP стоит отдельно? Или к АЕ подключен? Может попробовать не через Color Engine Pilot, а через просто Color Pilot добавить?
Снимок.JPG
 

Akro

Участник
Сообщения
480
Реакции
26
Есть такой глюк после корела. Лечится открытием ПДФки в иллюстраторе и включением галочки "Separations Preview". Без этого, по крайней мере у меня, в пэкейдже слетают все оверпринты.
Да там дело было в том что красный цвет после корелла выглядит как 0,100,100,0 И если объект с таким цветом т.е. там где есть например как в этом Cyan =0 и Black=0 положить в Пэккэдже на что то оверпринтом, то цвета с нулевым значением плотности просто вычтутся из нижележащего цвета. Просто надо сделать чтобы в красном не было цветов с нулевым значением, а только пурпурный и желтый.
 

Akro

Участник
Сообщения
480
Реакции
26
Нет, не помогло.
Но кажется, понимаю куда нужно копать.
Открываю диспетчер FlexRIPt4 - > вкладку Screening - > параметр ink Book. В выпадающем списке отсутствует библиотека Pantone+. Хотя в системе она есть. И даже обновлённые библиотеки v3 через импорт из Pantone Color Manager. Список вообще какой-то куций.
Откуда FlexRIP берет библиотеки?
Странно у меня в flexripТ4 вообще никаких библиотек не подключено. Т.е. там есть только Classic Color, Color logic и dezigner
Пока не было каких то проблем с выводом пантонов
 

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Странно у меня в flexripТ4 вообще никаких библиотек не подключено. Т.е. там есть только Classic Color, Color logic и dezigner
Пока не было каких то проблем с выводом пантонов
FlexRipC - видит все библиотеки, подключенные через Color Pilot
 

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Color Pilot: в каталоге красок есть: PANTONE+ Solid Coated-V3; PANTONE+ Extended Gamut Coated и прочие
Но FlexRipC их не видит (
Может как-то можно указать. что бы РИП тупо имя брал из PDF файла, и не выёживался?
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Говорят же: занеси дизайнерские цвета.
есть масса пантонов, про которые сам pantone не в курсе, они мешаются по совственным рецептам.
ими же как-то люди работают.
 

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Говорят же: занеси дизайнерские цвета.
есть масса пантонов, про которые сам pantone не в курсе, они мешаются по совственным рецептам.
ими же как-то люди работают.
Яж писал - пробовал.
понатыкался... вроде как заработало. Почему - неясно. И это больше всего меня беспокоит.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
в Пэкэдже вообще не просто что-то сделать. уродская программа
 

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
432

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
432
Непросто там лишь с масками прозрачностей, масками и прозрачностями... ну и градиенты с люстры через одно место.... а так - все гладко и шелковисто :joke:
 
  • Спасибо
Реакции: ACTPOHOM

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Непросто там лишь с масками прозрачностей, масками и прозрачностями... ну и градиенты с люстры через одно место.... а так - все гладко и шелковисто :joke:
Надо к тебе в ученики записаться тогда.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.