Вопрос к специалистам по Automation Engine.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Не получается поменять wfp xml-ой.
Есть xml с данными
создана пачка wfp
Они же прописаны в Step & Repeat Tabular (Dynamic)

На входе у меня PDF и XML файлы. Через роутер отправляю XML в Modify Workflow Parameter Values
А PDF соответственно в Step & Repeat Tabular (Dynamic)

Step & Repeat Tabular (Dynamic) категорично отказывается делать спуск по параметрам из XML. Он берет их из тех, что по дефолту прописаны.

В.ф. проходит без ошибок.
 

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Пардон. Сделал.
Помог тикет Data Collector input в который от Modify Workflow Parameter Values и pdf от router (который делит xml и pdf на разные потоки
 

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Подскажите, есть ли более простой способ продублировать n-е количество раз выбранную страницу в PDF файле?
Выход который я нашел: разобрать многостраничный файл на отдельные файлы, нужный файл копировать N раз с подстановкой в имя следующего номера (increment ), потом заново всё собрать в многостраничный пдф. Надеюсь есть более простой способ
 

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Подскажите, есть ли более простой способ продублировать n-е количество раз выбранную страницу в PDF файле?
Выход который я нашел: разобрать многостраничный файл на отдельные файлы, нужный файл копировать N раз с подстановкой в имя следующего номера (increment ), потом заново всё собрать в многостраничный пдф. Надеюсь есть более простой способ
Как один из вариантов - сделать через PitStop-вский action. Номер страницы и кол-во копирований добавлять через WF parameter, и их же сделать SmartName
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Spirit412

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
В 18.0.1 наконец-таки добавили функцию просмотра отрипованных ленов без Prepare for Viewer'alil'
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    104.9 КБ · Просм.: 620

Dmitriy

20 лет на форуме
Сообщения
387
Реакции
203
Да с ленами проблем не замечал, раз загнал битмапвьювер как просмотровщик ленов так и пользовался. Или тебе именно Viewer нужен был?
01.jpg
 

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Да с ленами проблем не замечал, раз загнал битмапвьювер как просмотровщик ленов так и пользовался. Или тебе именно Viewer нужен был?
Да как то удобнее было смотреть напрямую в АЕ, и сильно напрягало дополнительное действие. Теперь проще стало.
 

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
431
Да как то удобнее было смотреть напрямую в АЕ, и сильно напрягало дополнительное действие. Теперь проще стало.
Дык можно же Prepare for Viewer поставить в вф в конце задачи риповки. И никаких левых движений.
 

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Никто не сталкивался с таким глюком:
Делаю в AI документ - просто страница с объектами плюс линкованные файлы. Сохраняю как PDF со стандартными АИшными настройками. Закидываю в воркфлоу через отдельный шатл (не лаунчь воркфлоу AI). В в.ф. тикет нормалайз и генератор JPG.
На выходе выдаёт белый JPG. Выдаёт не всегда, но частенько. Вчера например, отработало нормально, но сегодня чуть поменяв документ (просто открыл, передвинул векторный объект, линки не трогал), сохранил, закинул в шатл - на выходе белый JPG.
Если закидывать из AI, через лаунч воркфлоу. То всё нормально записыват.
Если линки внедрять (прилинкован в документ PDF файл), то JPG записывает нормально
Раньше с таким не сталкивался.
Уже пробовал разные тикеты нормализации: Normalize PDF File и Normalize PostScript / PDF / Illustrator 8.0 File

Не пойму, где может быть проблема?
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Никто не сталкивался с таким глюком:
Делаю в AI документ - просто страница с объектами плюс линкованные файлы. Сохраняю как PDF со стандартными АИшными настройками. Закидываю в воркфлоу через отдельный шатл (не лаунчь воркфлоу AI). В в.ф. тикет нормалайз и генератор JPG.
На выходе выдаёт белый JPG. Выдаёт не всегда, но частенько. Вчера например, отработало нормально, но сегодня чуть поменяв документ (просто открыл, передвинул векторный объект, линки не трогал), сохранил, закинул в шатл - на выходе белый JPG.
Если закидывать из AI, через лаунч воркфлоу. То всё нормально записыват.
Если линки внедрять (прилинкован в документ PDF файл), то JPG записывает нормально
Раньше с таким не сталкивался.
Уже пробовал разные тикеты нормализации: Normalize PDF File и Normalize PostScript / PDF / Illustrator 8.0 File

Не пойму, где может быть проблема?
Поубивал бы за линкованные файлы.
А как ты себе представляешь АЕ будет искать прилинкованные файлы на твоем компе или сервере ?
 

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Так яж говорю - сохраняю в PDF формате из AI
Он в этом случае линк втягивает вовнутрь.
Тут даже если это файл пэкеджем/корелом... открыть, то линков не будет, будет внедренный объект.

И вопрос в том, что JPG данным образом я записываю уже 2й год как.
В двух других местах, где стоит AE, проблем никогда небыло.
На этом рабместе стоит правда 18й.

Странно, но если файл перед нормализацией прогнать через тикет PitStop со стаднадртным экшеном Convert Color to RGB.eal, то JPG нормально записывается.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
у меня 18.01 пишет джепеги нормально.
бывали сбои, когда писали ПДФ из препса через виндовый драйвер.
прямой экспорт из иллюстратора всегда штатно
 

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Это новый тикет в 18.0.1. В общедоступном мануале его описания нет.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Запроси его в саппорте, может забыли
 

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
у меня 18.01 пишет джепеги нормально.
бывали сбои, когда писали ПДФ из препса через виндовый драйвер.
прямой экспорт из иллюстратора всегда штатно
Так вот и у меня никогда проблем не возникало...
Видимо что-то с линками, или инфой внутренней инфы, я хз. Временный костыль - через питстоп в RGB.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Так даже лучше, так как у них преврашение в JPG происходит совершенно уродски, через какой-то непонятный и неуправляемый конверт цветов. На выходе джепег вообще не похожий на оригинал. видимо старый тикет.
 

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Я как-то уже озвучивал данный вопрос на форуме, но ответа не дождался.
Суть вопроса: как вставить информацию из wfp в текстовую часть смартмарков?

Ведь когда создаёшь их в PE, в тектовую часть можно вставить только смартнеймы глобальные. А я хотел бы использовать wfp таска... без использования смартнеймов (что бы не плодить их, да и не дублировать информацию).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.