Вопрос к специалистам по Automation Engine.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
В Esko I-cut layout сделал smartmark типа ink, angle, dot shape. В Automation Engine сделал простейшее workflow вида: Normalize PDF File - Add SmartMarks - Image to Screened Separations. Первые два пункта проходят без проблем, а вот в третьем получаем - NoInkInfoFound.
И действительно, если посмотреть Info файла в Automation Engine, то информации по краскам нет, но если файл открыть в PackEdge или в Illustrator-e, то в XMP четко прописаны краски, углы и тип точки. Как с таким бороться и куда смотреть?
 

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
431

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247

Вложения

  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    78.4 КБ · Просм.: 1 335

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
431

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Попробовал. Слева информация из нормализованного файла, справа лог ошибки Image to Screened Separations. Как я понимаю, InkInfo пропадает после добавления меток, потому что до этого момента все идет нормально.
Повторно провести нормализацию нельзя. Что делать вообще не понимаю, бьюсь уже 4 день и результатов 0.
 

Вложения

  • Untitled-2.jpg
    Untitled-2.jpg
    93.6 КБ · Просм.: 1 430

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
431
Возможно проблема именно в марке. Я так понял вы хотите какую то инфу текстовую из файла выцепить? Сделайте текстовую марку средствами пекеджа и сохраните ее в виде grs файла. Если не сработает - выложите свою поделку на ознакомление.
 
  • Спасибо
Реакции: Seeox

Seeox

Участник
Сообщения
289
Реакции
242
Плюсую насчет grs. А еще марки можно попробовать добавлять не отдельной операцией, а непосредственно в Image to Screened Separations (прям в закладке General). Сейчас попробовал у себя - все отлично работает.
 

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Метка для АЕ
Вот файл с меткой. Сделана в пекедже, содержит информацию о красках и углах вывода. Если добавлять из Image to Screened Separations - метка применяется, но углы выставляются неправильные. Хотел сделать через
Normalize PDF File - Add SmartMarks - Image to Screened Separations, чтобы была возможность выбора линиатур, углов и растров до RIP. но что-то пошло не так((((
 

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
431
В первом сообщении про пекедж ни слова :)
 

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
В первом сообщении про пекедж ни слова :)
А метки такого типа абсолютно одинаково что в пекедже, что в i-cut делаются. Все настройки одни и те же. Может в других метках есть отличия, но тут не нашел.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
А зачем углы поворота в метке ?
В машем тикете углы прописываются не смартами вроде , а просто жестко, не ?

По моему углы вот тут можно задать смартнеймами прямо их XML
screen-shot-2017-09-18-at-175042.jpg
 
Последнее редактирование:

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
А зачем углы поворота в метке ?
Производство просит, на случай перевывода, чтобы точно знать, с каким углом выводилась в прошлый раз сепарация. А то бывают прецеденты(((
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Теперь понятно. Угол так же задать смартнеймом и пихать его прямо на тех поля спуска.
 

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
431
Метка для АЕ
Вот файл с меткой. Сделана в пекедже, содержит информацию о красках и углах вывода. Если добавлять из Image to Screened Separations - метка применяется, но углы выставляются неправильные. Хотел сделать через
Normalize PDF File - Add SmartMarks - Image to Screened Separations, чтобы была возможность выбора линиатур, углов и растров до RIP. но что-то пошло не так((((
Можно еще ваше воркфлоу прицепить? Метку чуть изменил, в РИПе отрабатывается нормально, цвета\углы\формы точек определяются как положено. Теперь бы глянуть применительно к вашему тикету.
 

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Можно еще ваше воркфлоу прицепить? Метку чуть изменил, в РИПе отрабатывается нормально, цвета\углы\формы точек определяются как положено. Теперь бы глянуть применительно к вашему тикету.

Конечно, тут ничего особенного нет. 111111.zip Я его чуть изменил, по совету АСТРОНОМ, но проблема осталась.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
У меня нет цицухи на Рипы, посомтреть воркфлоу не смог.
 

Seeox

Участник
Сообщения
289
Реакции
242
Все нормально работает, только метку ТСа немного поправил:
Ripped.jpg

Но меня не оставляют смутные сомнения :) В чем задача то? Если файлы прошли через PE и записаны в виде нормализованного PDFа с прописанными линиатурами/углами/растрами, то к чему все эти танцы с бубнами? Или на входе есть некие файлы заказчика в виде обычного PDFа или AI, которые ТС хочет не залезая внутрь прогнать через воркфлоу?
 

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Все нормально работает, только метку ТСа немного поправил:
Посмотреть вложение 97646
Или на входе есть некие файлы заказчика в виде обычного PDFа или AI, которые ТС хочет не залезая внутрь прогнать через воркфлоу?
На входе есть файлы и заказчика, и сделанные через gang run, а там на выходе получается ненормализованный PDF.
Так в чем проблема у меня? Что я не так делаю?
 

Seeox

Участник
Сообщения
289
Реакции
242
Затрудняюсь сказать в чем у вас проблема. Я сделал за 3 секунды аналогичный воркфлоу, зацепил туда ваши метки и все заработало сразу же.

чтобы была возможность выбора линиатур, углов и растров до RIP.

Для этого можно добавить Adjust PDF Screening. Не люблю такие костыли, но работать будет.

Screens.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: dimonchikk
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.