Вопрос к старикам рекламы!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alena-d

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
0
Привет!
вопрос к вам, спецы и профи.
Сколько лет нужно заниматься дизайном и рекламой, чтобы стать хотя бы знающим спецом? Есть ли шанс чего то добиться в провинции, а не в столицах? А как вы начинали: где учились, где работали, и что из этого получилось?
Заранее, спасибо за ответы! :)
 

Buxxie

Участник
Сообщения
443
Реакции
0
Ответ: Вопрос к старикам рекламы!

Хоть я и не считаю себя спецом и профи, а тем более стариком ;), но предположу, что прежде всего нужны - собственное желание, поставленная цель и генетически заложенные способности к этому делу ;)
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Ответ: Вопрос к старикам рекламы!

можно за год стать неплохим специалистом, а можно и всю жизнь проработать и остаться никем...
 

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
Ответ: Вопрос к старикам рекламы!

Уточните, что Вы подразумеваете под "знающим спецом"? Работа в качестве главного дизайнера/арт-директора рекламной фирмы, фри-лансера с большим пулом клиентов или верстальщика рекламных модулей? Опять же, если в вашей провинции никому не нужны ни дизайнеры, ни рекламщики, то, может и пробовать не стоит. Если Вы , конечно, не собираетесь сменить место жительства. В любом случае, нужно сначала определиться с рынком сбыта своей будущей продукции, а затем работать на удовлетворение спроса на этом рынке. Или формировать этот спрос самому.
Загляните на advertology.ru. Там есть и про работу, и про учебу, и про то, что из всего этого получается. http://www.advertology.ru/phpBB2+main.html
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Вопрос к старикам рекламы!

Alena-d сказал(а):
Привет!
вопрос к вам, спецы и профи.
Сколько лет нужно заниматься дизайном и рекламой, чтобы стать хотя бы знающим спецом? Есть ли шанс чего то добиться в провинции, а не в столицах? А как вы начинали: где учились, где работали, и что из этого получилось?
Заранее, спасибо за ответы! :)

Как только вы начнете заниматься дизайном в рекламе вы сразу станете "знающим спецом". Поскольку пока вы таким не станете, дизайном в рекламе вы заниматься не будете.

Что касается провинции - если в вашем селе требуется реклама молока буренков то и в нем вы сделаете себе карьеру.

Да, вот с чего начать нужно становиться "хотя бы знающим спецом" - с грамотной речи и изложения. Вы наверное думаете "Зачем графическому дизайнеру грамотно выражовываться?"
 

Alena-d

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
0
Ответ: Вопрос к старикам рекламы!

CMYK!
Очень хотелось бы услышать (или увидеть) ответ на ваш вопрос. Или вы ждете его от меня? Если честно - застали врасплох. Не знаю, что и сказать... :confused:
 

Alena-d

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
0
Ответ: Вопрос к старикам рекламы!

Кстати, у нас не село, а город металлургов!!!
Правда, небольшой.
 

ronin

Участник
Сообщения
610
Реакции
0
Ответ: Вопрос к старикам рекламы!

На мой взгляд - дизайн в рекламе - это психология, тактика, стратегия... и только потом - дизайн как таковой. По большому счёту я, например, себя дизайнером не считаю. Я рекламщик. ИМХО.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Вопрос к старикам рекламы!

Дизайн в рекламе это оформление рекламной продукции.

Но если кто-то научился вместе с оформлением продавать и свои магические способности - замечательно.

Колымаг - колымящий маг. :)

Одним из таких, не к полднику будет сказано, является тёма.
 

able

Участник
Сообщения
55
Реакции
0
Ответ: Вопрос к старикам рекламы!

Хорошая пословица есть "... дураком помрёшь".

В чём спецом то стать хочешь?? 'cooll)'
 

Alena-d

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
0
Ответ: Вопрос к старикам рекламы!

Хочется стать спецом в наружной рекламе хотя бы. А там видно будет...
Но интересует все, что связано с дизайном и рекламой! :rolleyes:
 

_Я._

15 лет на форуме
Сообщения
862
Реакции
0
Ответ: Вопрос к старикам рекламы!

А мне кажется что "спецом" в полном смысле этого слова, стать если не невозможно, то очень сложно. (ну это из разряда "век живи..."). Всегда есть чему учится. А завтра проснуться и сказать я мега-дезигнер...смешно. Просто работайте, если вы можете - вас покупают, к вам приходят и звонят, если не можете, ну, тогда думаю вы сами будете себе новую работу искать.

2 CMYK
Уж простите, много пропустил. Вот это не понял: "Одним из таких, не к полднику будет сказано, является тёма." вы про Лебедева что-ли?
 

able

Участник
Сообщения
55
Реакции
0
Ответ: Вопрос к старикам рекламы!

Alena-d сказал(а):
Хочется стать спецом в наружной рекламе хотя бы. А там видно будет...
Но интересует все, что связано с дизайном и рекламой! :rolleyes:
Наружка - не вполне женское занятие, там конструкции и материалы всякие сложные, неон, банеры, резка на плоттере и прочие заморочки. Хотя может и есть девочки в наружке, но я таких не знаю. 'cooll)' (Не встречал с 1991 года)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.