Вопрос ко всем!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

gradus

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Имеется, фотография, пропущенная через какой то фильт, в *.jpg, можно ли восстановить её в первоначальный вид?

Я сам в фотошопе не очень хорошо разбираюсь, так что просьба выражатся простым языком. Заранее спасибо!
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    29.6 КБ · Просм.: 1 033

Ramses

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Автор оригинала gradus
...можно ли восстановить её в первоначальный вид?...
Переведи картинку в Grayscale, затем снова в RGB (Image/Mode...). Поэксперементируй с фильтрами Blur и Sharpen. Затемни картинку с помощью Brightness/Contarst. После этого используй Сolor Balance.
Не знаю, первоначальный ли это вид картинки, но должно получится что-то вроде этого:
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    25.1 КБ · Просм.: 949
G

Guest

Гость
Да там, сопственно фотография одного субъекта должна быть. Спасибо за ответ, попробую ещё чё нить замутить, как ты сказал.
 

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
Ты что, хочешь восстановить фото, чтоб лицо человека узнать можно было? Ну, ты оптимист! После такой фильтрации его мама родная не узнает. Это тот случай, когда команда undo невозможна. Можно примерно проследить набор фильтров, примененных к этому фото (последним был, вероятно, radial blur в режиме zoom), но легче от этого не станет
 

psd

Участник
Сообщения
455
Реакции
0
2gradus:

Переводя на более понятные вещи можно перефразировать твой вопрос так:
- Есть видеокассета с фильмом, но поверх него записали другой фильм. Можно ли восстановить первоначальный фильм на этой кассете?

Ответ:
- Нет нельзя.
 

ivanochek

Участник
Сообщения
17
Реакции
0
да уж
 
A

Allex

Гость
Если бы такое можно было сделать, то не было бы сканеров за 200 000 $, а лучшим фотоаппаратом была бы VHS камера.
 

ronin

Участник
Сообщения
610
Реакции
0
Если ты видел её до издевательств, то можешь обрисовать заново.Восстановить же её невозможно. Точнее, не ничего невозможного, просто такой как раньше она уже не будет.
 

Saruman

Участник
Сообщения
100
Реакции
0
Автор оригинала gradus
Имеется, фотография, пропущенная через какой то фильт, в *.jpg, можно ли восстановить её в первоначальный вид?

Если подходить к этому вопросу теоретически - то восстановить можно при условии, что вся первоначальная информация преобразована, но не потеряна. В данном случае значительная часть первоначальной информации утрачена.
Думаю, что восстановить можно, но очень приблизительно.
1. Нужно проследить какие именно фильтры (или, обобщенно, действия) применялись и в какой последовательности.
2. Точно знать принцип (механизм) работы данных фильтров.
3. И прокрутить все в обратном порядке с соответствующими параметрами - скорее всего прийдется написать паручку своих "антифильтров".

Если быть прагматиком - то мне понадобилось бы примерно 3-6 месяцев на эту работу, эксперименты и разроботку проблемы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.