Вопрос о качестве фотографий для печати

  • Автор темы Автор темы oksanamik
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

oksanamik

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Всем здравствуйте! Сразу спасибо за то, что тратите время и читаете этот вопрос!
На форуме впервые, не зная, куда отправить вопрос, посчитала данный раздел самым подходящим. Простите, если пишу не туда.
Дело вот в чем. Есть задача сделать и распечатать коллаж из фото в формате А2. Опыта в печати таких больших форматов у меня нет, да и вообще какого-либо опыта в полиграфии. Но есть немного теории. Поэтому обращаюсь к людям, имеющим опыт в этой сфере. Опираясь на свои скудные познания, я думаю сделать сам файл в цветовом формате CMYK, с разрешением 300 dpi. Фотографии с разрешением 72, можно ли их размещать на формате А2, не волнуясь, что будет плохое качество? Фотографий не много, и не мало, штук 20-30. Размеры, в основном, 2560Х1700, некоторые больше или меньше.
Подскажите, можно ли будет печатать коллаж с такими фотографиями?
 
@oksanamik, стандартные требования для офсетной печати:
фото 1:1 при 300 dpi
Что бы не ошибиться с размером фото, в Фотошопе в меню Image size отключите галку при позиции resample image и введите разрешение 300 dpi. Получите максимальный размер фото для печати 1:1
 
@oksanamik, стандартные требования для офсетной печати:
фото 1:1 при 300 dpi
Что бы не ошибиться с размером фото, в Фотошопе в меню Image size отключите галку при позиции resample image и введите разрешение 300 dpi. Получите максимальный размер фото для печати 1:1
спасибо, что откликнулись!
 
Если речь распечатке 1 листа, то нет смысла заморачиваться. Вставлять фото какие есть. Просто искусственно повышать разрешение смысла особого нет. ЦМИК необязателен.
 
Коллаж вам наверное нужен один? :)) Тогда широкоформатный принтер.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.