Вопрос о штрих-кодах

lyubori

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Люди добрые, подскажите пожалуйста кто знает: Если штрих-код напечатать серебряным Пантоном 877С - будет ли он считываться сканером?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 860
Реакции
3 450
Смотря на каком фоне. Но скорее да, чем нет. А в стандарте что сказано о вашем случае?
 

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
432
В свое время многоуважаемый @JAW выкладывал доку по штрихкодам, ссылка уже утеряна, но я успел сохранить для потомков.
skan_barcode.jpg
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 299
Реакции
6 312
Вот тут в самом низу сказано, что золотой на белом не считывается. Не думаю, что с серебром будет другая ситуация.
Фактически то же самое, что и у Димончика :)
 
  • Спасибо
Реакции: lyubori

lyubori

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Жаль, что в этой таблице вообще нет серебряного Пантона 877С... В любом случае спасибо за полезную информацию!
 

dosp

Участник
Сообщения
1 151
Реакции
373
Еще многое от сканера зависит. Но я бы не рисковал.
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
От сканера зависит. Обычным краснолазерным -- скорее всего нет. Современными -- возможно да.

Самый простой вариант: напечатайте где-нибудь на свободном месте нужный штрих-код 877 пантоном (или попросите это сделать знакомую типографию, маленький кусочек где-нибудь на листе обычно выкроить для этого можно, другое дело, что серебром обычно не каждый день печатают, поэтому, скорее всего, придётся немного (или много) подождать), вырежте и походите по разным ближайшим магазинам со сканерами в торговом зале.
 

Chiga

15 лет на форуме
Сообщения
793
Реакции
518

Не по теме:
Господа дизайнеры, пожалейте продавцов и людей в очереди. Я понимаю, Вам хочется изысков, но есть же стандарт, давайте его придерживаться.
Раньше курил сигареты LM, шк был на красном фоне - никогда не считывался, благо в то время сканер был скорее экзотикой. Сейчас помимо шк еще и DataMatrix заставляют наносить, время нахождения на кассе увеличилось раз в 5. 'P:E'

 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 839
Реакции
304
Еще зависит от размера ШК. Написано что размер 37 мм по ширине и 25 мм по высоте, я ставил 18 мм по ширине и 9 мм по высоте (на мелкую этикетку) - считывается, но не знаю всегда ли. Может бедный продавец раз по 5 возит по сканеру изделием
 

ZoltanB

10 лет на форуме
Сообщения
9
Реакции
5
Был похожий опыт - печатали чёрный штрихкод на серебрянном фоне.
Столкнулись со следующим - оптические сканеры всё считывают (напр. телефон), а вот красный лазер отражается от частиц металла в краске настолько хаотически, что сканер или не считывает штрихкод, или, что ещё хуже - считывает белиберду, неЕАН коротенькие коды.