Вопрос по DeskPack 18 модуль screening

Spirit412

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Появилась возможность выставлять не только линиатуру,углы, точку но и назначать DGC кривую.
Вот только не получается в список добавить нужные мне кривые.
Этот вопрос задавался поддержке Esko? там ответили что список жестко задан. Вбивайте название вручную.
KB196425678: DeskPack - How to select custom DGC curves in DeskPack Ink Manager - Knowledge base articles - wiki.esko.com

Сами понимаете, это не очень удобно.
Может кто-то знает где и какой файлик править что бы поправить выпадающий список?
 

Dmitriy

20 лет на форуме
Сообщения
389
Реакции
203
Тоже мучился одно время этим вопросом. Потом перевел все с кривых .dsg на curve strategy .icpro и теперь вообще не парюсь. Там можно кривые назначать в зависимости от цвета, линеатуры, углов и формы точки.
 

Spirit412

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Через какой инструмент это делается?
FlexRIP поддерживает или только IE?
 

Dmitriy

20 лет на форуме
Сообщения
389
Реакции
203
Через какой инструмент это делается?
FlexRIP поддерживает или только IE?

Сама стратегия в Curve Pilot составляется. Потом при РИПовке вместо одной кривой .dsg указывается curve strategy .icpro. Во FlexRIP не видел, у меня AE & IE там работает.
Clipboard03.jpg
 

Spirit412

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Спасибо. Нашел. Уже составляю.
Правда нужно как-то сообразить, что делать если линиатура одинаковая, углы одинаковые, а толщина материала (1,4 и 1,7) разная потому и кривые разные - это не укажешь в стратегии.

Вас кстати не смущает что IE вместо запрашиваемых 150LPI выдаст 147 или т.п. ?
 

Dmitriy

20 лет на форуме
Сообщения
389
Реакции
203
а толщина материала (1,4 и 1,7) разная потому и кривые разные - это не укажешь в стратегии.
А вы знаете толк в извращениях, на одной работе разную толщину клише использовать мне приходилось только в лаковой флексосекции на машине высокой печати.
Вас кстати не смущает что IE вместо запрашиваемых 150LPI выдаст 147 или т.п. ?
Ну по этому поводу уже много говорили, линеатура у эско жестко прибита к углам растров и формам точки. Какого то особого дискомфорта это не вызывает.
 

Spirit412

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Сейчас у меня узкорулонка. Тут такой изврат действительно не используется. всё на одном материале, только на лаковую отдельно.
А вот на широком рулоне. Сплошь и рядом миксуют. Экономия...

Ладно, это можно решить через связку root->"метод печати"
Назначить метод печати Kodak, DPN14, DPN17

По поводу линиатуры и углов IE.
Проблема только одна - частичный вывод к старым комплектам (которым 1-2 года).

Подскажите, работает ли стратегия, если у меня на одной форме элементы с разной линиатурой! Подключаются ли для этих элементов разная кривая?
 

Dmitriy

20 лет на форуме
Сообщения
389
Реакции
203
Подскажите, работает ли стратегия, если у меня на одной форме элементы с разной линиатурой! Подключаются ли для этих элементов разная кривая?
Да работает там, в Curve Pilot, в стандартных стратегиях есть файлики EG_DFH_Bumps.icpro и EG_DPI_Bumps.icpro их посмотрите.
 

Spirit412

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Руководством была поставлена задача, на выходе помимо TIF/LEN файлов генерить txt фал с отчетом по выводу: дата/время, кто, номер заказа, параметры вывода, кол-во и название тифов, размер и площадь тифов.
Делал шаблоны отчетов в формате PDF в PE. Но txt
Вы не сталкивались с таким?
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Руководством была поставлена задача, на выходе помимо TIF/LEN файлов генерить txt фал с отчетом по выводу: дата/время, кто, номер заказа, параметры вывода, кол-во и название тифов, размер и площадь тифов.
Делал шаблоны отчетов в формате PDF в PE. Но txt
Вы не сталкивались с таким?
все эти данные ты можешь собрать в АЕ до риповки и после риповки и записать в TXT файлик даже не имя модуля коннект....
простыми нотификейшенами :)
 

Spirit412

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
@ACTPOHOM, нотификейшены - первое чем попробовал генерировать отчет в TXT формате от тикета FlexRIP.
НО! Я так и не смог допустим выгрузить информацию про то, с какими параметрами риповался файл. Хотя на томже тикете, если нотификейшином генерировать XML, эти данные выдаются.
Для генерации TXT, создаём темплейт, но при этом количество смартнеймов используемых внём какое-то ограниченное ( Не вытащить размеры и площадь TIFов, и прочее...