Вопрос по Esko Plato

Spirit412

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
1. Есть штамп в формате MFG
Нужно разместить два таких штампа на листе.
Через CAD, вставляю MFG. ПРобую импортировать второй раз, не даёт. Спрашивает не хочу ли я заменить уже имеющийся на листе.
Как быть?

2.
вставляю единичку дизайна. Она относительно штампа повернута на 90гр. Как повернуть единичку кроме как редактирование единички "Station view"?
ПРобовал в меню Properties Station-> SmartLayout, не помогает
 

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
432
В Grids можно манипулировать с поворотами, размножениями и смещениями.
 

Spirit412

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
@dimonchikk, Попробую.
А как на лист несколько одинаковых штампов разместить?
 

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
432

Spirit412

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Проверил.
GRIDS? позволяет вставить "единичку". Даже если ему указывать на файл размещения MFG, он из него берет только единичку. (
А смысл заново делать размещение из единичек ARD? если есть MFG?
MFG можно вставить через панель CAD. Но там только 1 файл MFG. А если у меня 2 и более штампов (MFG) на листе?
 

Spirit412

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Я ранее всегда в принекте сигне работал. Там таких проблем нет. Втянул CF2... сколько хочешь.
Он конечно тот еще комбайн. В плато не представляю как спуск книги можно сделать например. Но этикетки и упаковку вполне
 

Spirit412

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Печальный ответ нашелся.
"You can only have one CAD layout on a plate at a time. If you have a CAD layout in your plate, the Import CAD Data command is disabled. If you want to replace it with different CAD layout, you need to delete the current one in the plate."
Нет, я понимаю когда два штампа занимают по 1/2 п.л. Тут можно и через АЕ сборку сделать. Отдельно каждый, потом "склеить" и поставить остальные метки.
Но если у меня три штампа на п.л., они расположены не симметрично...
Придется для таких работ и дальше использовать Сигну (
 

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Как вариант, собрать все MFG в новый файл в ArtiosCAD, а потом раскладку делать или через Plato, или через АЕ напрямую.
 

Spirit412

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
@romyk, этим костылём конечно можно обойти ограничения. Но как бы я неудомеваю - почему в PLATO нет такой возможности? Причина?

Понятно что никто не спрашивает, отчего в плато нет удобной возможности делать спуски книг и журналов со всякими извращенными схемами. Но упаковка! они же позиционируют инструмент для упаковки и этикетки!!!

Еще я заметил убогость в плане редактирования в самом плато контура блида.

Пока сижу на Сигне.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
что плато, что пекедж, ужас в плане интерфейса. какие-то ублюдки неудобные.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
посмотри в сторону синеньких! за 2 последних месяца + 8 лицензий в РФ - показатель
у меня plato и packagde как придаток в основному софту. только для создания шаблонов, работать в них не представляю возможным.
Надеюсь вы таки встряхнете этих жадин, и они пересмотрят ценовую политику
 

Grafisoft

Участник
Сообщения
95
Реакции
3
у меня plato и packagde как придаток в основному софту. только для создания шаблонов, работать в них не представляю возможным.
Надеюсь вы таки встряхнете этих жадин, и они пересмотрят ценовую политику
Цена как за один пакэдж - а включает полностью готовое решение для подготовки файла на вывод, включая треппинг, раскладку, управление цветом и всё остальное. Если у вас АЕ, то PZ легко интегрируется.
 

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
@ACTPOHOM,
Цена как за один пакэдж - а включает полностью готовое решение для подготовки файла на вывод, включая треппинг, раскладку, управление цветом и всё остальное
За цену PackEdge тебе продадут еще один PackEdge, только с другим интерфейсом. Я считаю, что это очень нужная покупка:D
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Цена как за один пакэдж - а включает полностью готовое решение для подготовки файла на вывод, включая треппинг, раскладку, управление цветом и всё остальное. Если у вас АЕ, то PZ легко интегрируется.
Раздавать временные лицензии будете ?
документация на русском есть
 

Spirit412

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
@ACTPOHOM, скорее как у ЕСКО: купить за 100500 т.уе. + столько же за интеграцию и обучение. )))
И не волнует что у вас в штате может быть целая команда программистов.
 

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Последнее редактирование:

Grafisoft

Участник
Сообщения
95
Реакции
3
@Spirit412, ну цена одной лицензии около 13000 евро, и это только редактора и только на год. Так что

это очень маловероятно.
не на год а навсегда. 1108 лицензий установлено только за полгода с января по июль 2018 для ориентира.