Вопрос по конвертам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mihaelmac

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Здравствуйте!

У меня такой вопрос. Столкнулся с разработкой конвертов и несовсем понял как это реализуется.

Написал в одну из типографий и они мне выслали епс стандартного конверта Е65. На рисунке это (1). Что я могу с ним делать и как трансформировать чтобы он потом нормально прошел по почте. Я создал еще два варианта.

(2) - вместо от кого разместил логотип и адрес фирмы.
Чуть ниже добавил а-ля элементы фирм стиля. и УБРАЛ квадратики для индекса.

(3) - Убрал "место для марки" и полоски для "кому и куда". Как я понимаю, конверт заряжаешь в принтер и через ворд на нем печатаешь адрес.

а) Допустимо ли это все что я сделал в пунктах (2), (3). Если нет то что?
б) Какие отступы необходимо соблюдать от края по ГОСТУ почты и где взять этот гост???
в) Где нибудь можно посмотреть примеры чьих-то конвертов Е65???

Изображение: http://forum.rudtp.ru/attachment.php?attachmentid=10024&stc=1

Заранее спасибо за ваше терпение к моим тупым вопросам!
 

Вложения

  • konvertforum.gif
    konvertforum.gif
    6.7 КБ · Просм.: 1 251

kaatm

15 лет на форуме
Сообщения
1 101
Реакции
19
Ответ: Вопрос по конвертам

Сетка индекса нужна лишь для автоматической обработки на сортировочных пунктах. При её отсутствии варианты 2) и 3), с точки зрения ФГУП «Почта России», равноценны.
в) Где нибудь можно посмотреть примеры чьих-то конвертов Е65???
Он же DL, поиском по слову «евроконверт» или «конверт евро».
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: Вопрос по конвертам

У меня небогатый опыт по конвертам, но вот что меня смутило в данной ситуации:

1. Если конверт готовый - что на нем есть? Ничего? Или присутствуют уже напечатанные поля куда/кому и сетка для индекса? Если ничего, а надо чтобы конверт по почте отправлялся, то сетку для индекса я б оставил, остальное по вкусу. Как правильно сказал kaatm - сетка для автоматической обработки.

2. Отступы от края. Насчет гостов не знаю, но не уверен, что типография напечатает полоски в левом нижнем углу в край без отступа. Надо у них спросить.
 

ClassiC

Участник
Сообщения
31
Реакции
0
Ответ: Вопрос по конвертам

Главное в этом деле, что бы печатные области не попадали на стыки склейки на обратной стороне конверта (могут не пропечататься и скорей всего так и будет).
По отступам – все вопросы к типографии.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.