Вопрос по Preps

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sashaM

Участник
Топикстартер
Сообщения
445
Реакции
0
Кто нибуть может подсказать можно ли в Препсе создать такой спуск.
Есть 32 ст. Есть монтажний лист на которий помещается 4 страници. Но нужно чтоби на одном монтажном листе располагались соседние (книжние) листки. То есть чтоби шло так первий лист (31-1;3-30), второй лист (2-31;4-29) и тд.
 

Andrew_DP

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: Вопрос по Preps

конечно можно. создаешь темплейт и указываешь номера страниц
 

sashaM

Участник
Топикстартер
Сообщения
445
Реакции
0
Ответ: Вопрос по Preps

Нет вручную создавать такой темплейт ето последне дело. Я и сам знаю что ето можно делать. Вопрос можно ли ето как то автоматизировано сделать что ли.
 

sashaM

Участник
Топикстартер
Сообщения
445
Реакции
0
Ответ: Вопрос по Preps

Народ, неужели самому вручную делать такой темплейт? Ето ж надо самому такой спусковой макет делать. А потом еще и нумировать чтоби не ошибиться. Неужели автоматом ето не делаеться в PREPSE?
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: Вопрос по Preps

Если имеется ввиду сделать спуск 32-х страниц по 4 на сторону листа с брошюровкой внакид под скрепку, то примерно так делается

Делаем темплейт. Binding Style - Saddle-Stitched (это тип брошюровки)
Далее делаем сигнатуру. Задаем свои размеры. Work Style - Sheetwise. Сигнатура должна быть доступна для автовыбора. У Make Signature to Autoselection ставим галку.
Затем создаем раскладку с номерами страниц от 1 до 8. Всего ведь страниц 8 на листе (4-лицо, 4-оборот).
Номера сраниц на лице 1-8, 4-5. На обороте 2-7 и 3-6.
Теперь добавляем файлы полос в задание, добавляем нашу сигнатуру, не забывая, что она Saddle-Stitched '))'), лучше с помощью автоселекта, тады он сам добавит нужное количество сигнатур.
 

Aksuk

Участник
Сообщения
211
Реакции
0
Ответ: Вопрос по Preps

Судя по твоей нумерации тебе нужна печать односгибными тетрадями. Это легко. В случае ВШРА нумерация полос в темплейте такая: 1-8, 3-6 (лицо), 2-7, 4-5 (оборот).

Прикладываю образец.
 

Вложения

  • Templates.zip
    1.2 КБ · Просм.: 378

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: Вопрос по Preps

Сорри, ошибся немного, написал про двусхибку.
Но вопрос: а зачем, собственно, 2 односгибки на один лист раскладывать? Что ограничивает применение двусгибной тетради? Я на вскидку таких ограничений не вижу.
 

Aksuk

Участник
Сообщения
211
Реакции
0
Ответ: Вопрос по Preps

Тольщина бумаги, отсутствие фальцовки (только биговка). Да мало ли...

А можно еще так. Даже изящнее будет
 

Вложения

  • 1-sg.zip
    563 байт · Просм.: 355

sashaM

Участник
Топикстартер
Сообщения
445
Реакции
0
Ответ: Вопрос по Preps

Какое расширение должен иметь твой архивироварий файл? Я попробовал дать .tpl но у меня ругается на ето проперс. У меня 5-ий ПРЕПС файл. Я так и пробовал задавать нумерацию но у меня ниего не получилось. Он раскладивает таким образом первие 8 страниц потом втрие восемь и тд.
 

lort

Участник
Сообщения
329
Реакции
1
Ответ: Вопрос по Preps

sashaM сказал(а):
Какое расширение должен иметь твой архивироварий файл? Я попробовал дать .tpl но у меня ругается на ето проперс.
А просто распаковать не пробовал? :D
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: Вопрос по Preps

Есть у меня подозрение, что он его на МАКе архивировал. На ПЦ я его тож с трудом открыл, даж сам не понял как :confused:, а на маке без проблем.
 

sashaM

Участник
Топикстартер
Сообщения
445
Реакции
0
Ответ: Вопрос по Preps

Lotr —шутку юмора оценил '))' Но все же вопрос остается!
 

Aksuk

Участник
Сообщения
211
Реакции
0
Ответ: Вопрос по Preps

Это паленый (дома другого не бывает) препс 4.2.2 для ПЦ, должно открываться везде.
Если раскладывает неправильно - поставь в параметрах шаблона saddle-stich (ВШРА) и все.

Вот вариант для 5-го
 

Вложения

  • vshra_1-sg.zip
    581 байт · Просм.: 353

sashaM

Участник
Топикстартер
Сообщения
445
Реакции
0
Ответ: Вопрос по Preps

Нифига. Розархивирую, ставлю расширение tpl и Препс видает ерор при откритии. Если расширения не ставить все равно ерор.
 

Aksuk

Участник
Сообщения
211
Реакции
0
Ответ: Вопрос по Preps

Странно, действительно куда-то делось расширение, завтра попробую.
А вообще - читай руководство, очень полезно.
 

lort

Участник
Сообщения
329
Реакции
1
Ответ: Вопрос по Preps

sashaM сказал(а):
Нифига. Розархивирую, ставлю расширение tpl и Препс видает ерор при откритии. Если расширения не ставить все равно ерор.
А где шутка-то? У меня распаковывается с расширением сразу, открывается, ерроров не выдает...
 

sashaM

Участник
Топикстартер
Сообщения
445
Реакции
0
Ответ: Вопрос по Preps

Aksuk скинь мне просто (не архивируя) темплейт на sasha_rocker@yahoo.com
Заранее спасибо!
 

Andrey Okunev

Участник
Сообщения
246
Реакции
13
Ответ: Вопрос по Preps

Скачивайте через IE. Темплата там в порядке, а вот у форума проблемы со скачиванием.
 

sashaM

Участник
Топикстартер
Сообщения
445
Реакции
0
Ответ: Вопрос по Preps

Темплейт получил. Все работает. Буду разбиратся как ето сделано. Aksus — СПАСИБО!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.