Вопрос по Prinect Press Reporting

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

boris_k

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
82
Реакции
9
Имеется машина XL-75c и продавец уверяют, что опция reporting открыта. Но при попытке зайти через браузер ругается очень сильно (пробовали с разных компов, java последнюю устанавливали). Может кто подскажет в чем дело? или кто готов помочь наладить (за денежку, ессно, находимся в Мск)
screenshot_3.jpg
screenshot_1.jpg
screenshot_2.jpg
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Вопрос по Prinect Press Reporting

:) Она русского языка не знает :)
Сейчас не подскажу где и что, но найдите, куда это безобразие уставила Java аплеты, поройтесь в них (это ZIP архивы), найдите языковые файлы, выньте, например, для английского языка, и дайте расширение .ru и положите обратно.
Кажется так, но нужно на работе посмотреть ещё разок.
p.s. оно у меня даже малость переведено на русский :) но очень малость...

Либо придётся работать под английской локалью.
 

boris_k

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
82
Реакции
9
Ответ: Вопрос по Prinect Press Reporting

вот жеж - пульт на машине русский знает, а репортинг нет (( попробую в выходные покопаться, надеюсь, что разберусь.
Как я понял проблема в локализованной версии винды? или Java?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Вопрос по Prinect Press Reporting

Проблема в том, что он видит русскую локаль и пытается загрузить русский языковой интерфейс, а его нет.
Проблемы не в русификации системы, как таковой. Даже на английской с установленной русской локалью (десятичные знаки, формат даты, валюта и прочее) он будет пытаться грузить русский язык из аплета. Нужно править именно аплет, там всё довольно просто.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Вопрос по Prinect Press Reporting

Да, и на всякий... Надеюсь та Java машина, кажется 1.4... которую предлагает загрузить и установить серверок на печатной машине стоит?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Вопрос по Prinect Press Reporting

В общем подробней:
У меня (думаю, найдёшь где-то в тех дебрях):
C:\Documents and Settings\Administrator\Application Data\Sun\Java\Deployment\javaws\cache\http\DHDG060000205700\P80\DMrpt\
Лежит файлик:
RMResReportingClsD.jar

В этом файлике, который ZIP архив в hmi\res\ лежит что-то из серии:
ReportingTextResource_en.properties
ReportingPathResource_en.properties

Вот соответственно выдираешь их из архива, заменяешь _en на _ru и добавляешь в архив.

Надеюсь, что только в этом собака порылась.
Да, русифицировать просто так не пробуй, их сперва нужно из какой-то кодировки unicode перекодировать.
По русски там текст будет выглядеть из серии:
3881 = \u041f\u0435\u0440\u0441\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b


Да, путь можно прикинуть из аргумента в свойства ярлыка PPR на рабочем столе.
 

boris_k

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
82
Реакции
9
Ответ: Вопрос по Prinect Press Reporting

о! пасиба - буду в выходные развлекаться.
в сезон аккурат вовремя шеф озадачил этой проблемой. Жили без нее и дальше бы так.
А может знаете как завести библиотеку пантонов в машину (чтобы в Пресс центре отображалась)?
или лучше отдельным топиком кину в раздел
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Вопрос по Prinect Press Reporting

Так PPS штука то довольно бесполезная.
Можно посмотреть превьюшки, отчёт по скорости печати и количеству отпечатанных страниц, что сейчас машина делает, отчёт по измерениям Axis.
Выгружать ничего не даёт.
Более взрослые мульки привязать у меня так и не получилось.

По библиотеке пантонов не скажу, но посоветую поискать симулятор пульта, он должен как-то ставится с тех же дисков, что и софт пультовый (у нас диски шли в комплекте). Тогда можно будет разбираться не трогая саму машину.
 

boris_k

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
82
Реакции
9
Ответ: Вопрос по Prinect Press Reporting

эх, чем дальше в лес - тем страшнее
пошел за фирменными дисками от машины.
от гейделевских сервисников толку мало оказалось

Спасибо за подсказки :)
 

Platanz

Участник
Сообщения
125
Реакции
111
Ответ: Вопрос по Prinect Press Reporting

Если сканер в полной версии, библиотека уже должна быть залита. Я не знаю как это реализовано в Axis Control, у X-Rite IntelliTrex он же PDC-SII библиотека Pantone в формате mif. Если IntelliTrex в версии Lite то mif он не поддерживает и библиотеку целиком подсадить нельзя, но он видит каждый цвет в отдельности в формате tt. Пришлось со сканера в полной версии вручную перегонять 1372 пантона в формат .tt Потом короткими кусками подсаживать в сканер версии Lite, иначе выбивало базу данных. Вся процедура заняла у меня 3 дня. Наверняка есть более короткий путь, но я не программист. Дельту Е он не показывает, поскольку Lite с Lab не работает, но по крайней мере пантоны теперь читает и ровняет их по оптической плотности.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Вопрос по Prinect Press Reporting

Честно говоря, не знаю, как Axis работает с пантонами, это, таки на симуляторе не посмотреть, а машину мучить никто не даст.
Но как-то печатники печатают. Машина то закрыта, и загрузить туда библиотеку можно по хорошему только сервисным софтом.
(Ну, не считая, конечно, подсадить куда в образ диска :) ).

Если нет Axis, то есть вполне бюджетное решение его заменяющее. Вот оно с пантонами точно умеет работать, правда пылесосом громко шумит :) .
За решением можно в ProDelta обратиться.
 

Platanz

Участник
Сообщения
125
Реакции
111
Ответ: Вопрос по Prinect Press Reporting

Я думаю принцип работы с библиотеками у них похожий. Обращается к папке Color Library которая лежит на диске С

PDC-SII.JPG

Цитата:
Система Prinect Axis Control позволяет проводить измерения и контроль наката не только триадных цветов, но и всей библиотеки Pantone, для чего в составе программного обеспечения есть специальная библиотека.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Вопрос по Prinect Press Reporting

Какой диск C:?
AxisControl, это сканирующий спектрофотометр интегрированный в пульт печатной машины.
Там ничего не доступно, кроме интерфейса пульта. Для того, чтобы что-то туда поставить нужно подключиться специальной сервисной утилитой. Ну нету там пимпочки Пуск, ну совсем нет. И Explorer поднять, это отдельное удовольствие не имея клавиатуры и мышки.

Безусловно, всё делается. Я поднимал образ пульта на виртуальной машине, да, если ему завести администратора (кторого в этих Виндах нет), то даже можно залезть, что-то туда покласть и наделать кучу пакостей, но это далеко не штатные возможности.
 

Platanz

Участник
Сообщения
125
Реакции
111
Ответ: Вопрос по Prinect Press Reporting

AxisControl, это сканирующий спектрофотометр интегрированный в пульт печатной машины.
Там ничего не доступно, кроме интерфейса пульта.
Грустно..
 

boris_k

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
82
Реакции
9
Ответ: Вопрос по Prinect Press Reporting

Если сканер в полной версии, библиотека уже должна быть залита. Я не знаю как это реализовано в Axis Control, у X-Rite IntelliTrex он же PDC-SII библиотека Pantone в формате mif. Если IntelliTrex в версии Lite то mif он не поддерживает и библиотеку целиком подсадить нельзя, но он видит каждый цвет в отдельности в формате tt. Пришлось со сканера в полной версии вручную перегонять 1372 пантона в формат .tt Потом короткими кусками подсаживать в сканер версии Lite, иначе выбивало базу данных. Вся процедура заняла у меня 3 дня. Наверняка есть более короткий путь, но я не программист. Дельту Е он не показывает, поскольку Lite с Lab не работает, но по крайней мере пантоны теперь читает и ровняет их по оптической плотности.

---------библиотеки залиты, ессно. Но не все - нехватает Metallic Coated, а нужна. Но с этим, думаю, будем гейделевцев вызывать. Самому лучше не пытаться - ну его нафиг.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.