вопрос по SM52 -2

  • Автор темы Автор темы mv1578
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mv1578

Участник
Топикстартер
Сообщения
79
Реакции
0
здравствуйте господа, есть вопрос к знатокам печетных машин (офсетных листовых)
итак:
машина SM 52 2 выпуск - конец 90 годов, точнее пока не знаю,
последнее время стала вылазить такая бяка- верхняя(хвост) пара крестов сидит нормально и между секциями и по 2 прогонам, а вот нижняя гулят и между секциями и между прогонами вдоль направления печати(от клапана к хвосту), поперек все ок, сидит хорошо, причем причем кресты в паре несидят одинаково от 0,1 до 0,25 мм, (на разных тиражах по разному) тоесть получается такая картина если печатники садят кресты в клапане, то несидят в хвосте и наоборот.

они объясняют это плохой бумагой (на хорошей тоже самое ) и каким то хитрым механизмом диагональной приводки, кот. на всех машинах этой серии старый и плохо работающий старый


хотелось бы узнать "где правда???"
 
Ответ: вопрос по SM52 -2

Вопросик плохо описан.
1 Подложки на резине в норме? Калиброваный картон, одинаковой толщины?
2. Прогоните бумагу 2 раза через машину. есть ли совмешение по секциям. Если нет, то вероятно бумага, а точнее климат.
3. Совместите кресты в клапане, в ноль, куда уходят хвостовые.
Прочитайте статейку Марселя Шарифулина "Причины неприводки", название не помню. Там он почти все описал по малому формату.
 
Ответ: вопрос по SM52 -2

ko1111 сказал(а):
Вопросик плохо описан.
1 Подложки на резине в норме? Калиброваный картон, одинаковой толщины?
2. Прогоните бумагу 2 раза через машину. есть ли совмешение по секциям. Если нет, то вероятно бумага, а точнее климат.
3. Совместите кресты в клапане, в ноль, куда уходят хвостовые.
Прочитайте статейку Марселя Шарифулина "Причины неприводки", название не помню. Там он почти все описал по малому формату.
1- это в норме (по словам наладчика)
2- совмещение одной секции между 2мя прогоными или между 2мя секциями в одном прогоне? если второе то есть несовмещение
3- вот так получается: порядок СМ в клапане кресты совмещены, в хвосте М уходит в клапан
 
Ответ: вопрос по SM52 -2

в 2 прогона совмещение есть? если да - декель
 
Ответ: вопрос по SM52 -2

Издалека не видно по описанию, Но я бы сказал, разная длина печати, т.е. подложки.
Наладчики разные бывают. Но если на М в клапан метки уходят по разному, я подумал-бы на климат.
 
Ответ: вопрос по SM52 -2

ko1111 сказал(а):
Издалека не видно по описанию, Но я бы сказал, разная длина печати, т.е. подложки.
Наладчики разные бывают. Но если на М в клапан метки уходят по разному, я подумал-бы на климат.
мальчик, идите домой маме лапшу на уши вешать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.