Вопрос по версиям посткрипта при выводе CTP

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lukoie

Участник
Топикстартер
Сообщения
143
Реакции
0
Привет друзья.
Гляньте пожалуйста на вот эту историю. На новую фирму готовлю СТР, и они прислали свои настройки(.joboptions, .ppt и т.п.) И вот что меня смутило:



Вопрос первый про версию посткрипта, который в итоге получится. Им надо чтобы LanguageLevel3. Но ведь у стандартного PS Printer по дефолту стоит видите что. Что получится в итоге?
Второй вопрос про PPD - если я подключаю PPD для Agfa, то вот тот "Adobe PS GenericPostscriptPrinter" драйвер уже ни при чем? Мне не нужно чтобы при выводе на этот принтер в драйверах была также подключена Агфа?
 

AlexWAR

Участник
Сообщения
778
Реакции
389
Если у Вас есть PPD, кто мешает установить этот принтер и печатать поскрипт на него? На приведенных скринах PPD от термального люксела от Фуджи, причем тут АГФА?
 

zmeionline

шо е - то е
15 лет на форуме
Сообщения
1 160
Реакции
178
Гляньте пожалуйста на вот эту историю. На новую фирму готовлю СТР, и они прислали свои настройки(.joboptions, .ppt и т.п.) И вот что меня смутило
Добрый вечер. Глянул я и меня смутило, что от вас требуют ps, а не pdf. Видно RIP ыгыгы какой старый.
А вы сделали всё верно.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279

Не по теме:
На новую фирму готовлю СТР
Даже фик с ним, что ТС не знает, что обозначает эта аббревиатура. Многие не знают. Но так уж повелось, что у нас (на постсоветском пространстве) этими буквами называют вполне реальное и в основном железное устройство, которое рисует лазером на формах. Так что, простите, вы готовите? СТР? ':=)'

 
  • Спасибо
Реакции: Valentin и elchib

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279

Не по теме:
Ага.
СТРанные СТРоки и СТРаницы про СТРиптиз, где
СТРиженый СТРанник в СТРингах со СТРазами СТРемглав СТРоит СТРатегическую СТРую СТРемлений СТРаны, где
СТРаж-СТРелец СТРадает в СТРатосфере,
а СТРадивариуса СТРахуют СТРашные СТРекозы от СТРельбы СТРеменами.
'))'

 
  • Спасибо
Реакции: _MBK_

Imageman72

Участник
Сообщения
105
Реакции
26
Судя по всему RIP берет PDF файлы, но только версии 1,3 (без прозрачностей!). В типографии наелись с косячными прозрачными pdf. Да ещё некоторые клиенты присылают screen optimized - пойди потом вылови их. Вот и перестраховываются, просят присылать .ps. Спросите типографию, устроит ли их pdf/X-1a 2001? Если да, то научитесь делать по этому стандарту (у нас в 98% случаев с ним нет проблем).

Само то, что просят .ps 3-й версии, говорит о том, что RIP должен понимать .pdf. И .ps 2-й версии он должен без проблем обработать. Тут главное не перепутать сепарированный и композитный .ps, включить шрифты.
 
Последнее редактирование:

Vaal

чистильщик
15 лет на форуме
Сообщения
492
Реакции
197
Это ж через какой древний спулер работает у них СТР, что надо TIFF-A ему?!!? брр....
 

lukoie

Участник
Топикстартер
Сообщения
143
Реакции
0
Добрый вечер. Глянул я и меня смутило, что от вас требуют ps, а не pdf. Видно RIP ыгыгы какой старый.
Я разобрался почему так требовали. Дело в том, что их работник просто неверно настроил joboptions и ppd, потому у него при выводе говорило о разных ошибках. Так вот, он каждому клиенту заново переделывает у себя пдфку так, чтобы в итоге не ругалось. Так я у себя поправил, ему сказал что надо поправить(просто ручками в файле поменял где надо true/false, и т.п.) так что теперь шлю пдфки.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Это ж через какой древний спулер работает у них СТР, что надо TIFF-A ему

Не по теме:
Ну что купили на том и работают...
Хозяин небось б/у взял. Раз буржуи на нем работали, то и они будут.
Правда 2014 на дворе;)

 

lukoie

Участник
Топикстартер
Сообщения
143
Реакции
0
Даже фик с ним, что ТС не знает, что обозначает эта аббревиатура. Многие не знают. Но так уж повелось, что у нас (на постсоветском пространстве) этими буквами называют вполне реальное и в основном железное устройство, которое рисует лазером на формах. Так что, простите, вы готовите? СТР?
По ходу Вы телепат, чтобы решать что я знаю а что нет?
Так уж повелось что на постсоветском пространстве могут слова компоновать так, что прямолинейным людям со словарем тяжело понять. Зато те, кто этим занимается, в отличии от Вас, понимают от чем речь.
 

lukoie

Участник
Топикстартер
Сообщения
143
Реакции
0
Судя по всему RIP берет PDF файлы, но только версии 1,3 (без прозрачностей!). В типографии наелись с косячными прозрачными pdf. Да ещё некоторые клиенты присылают screen optimized - пойди потом вылови их. Вот и перестраховываются, просят присылать .ps. Спросите типографию, устроит ли их pdf/X-1a 2001? Если да, то научитесь делать по этому стандарту (у нас в 98% случаев с ним нет проблем).
Само то, что просят .ps 3-й версии, говорит о том, что RIP должен понимать .pdf. И .ps 2-й версии он должен без проблем обработать. Тут главное не перепутать сепарированный и композитный .ps, включить шрифты.
Спасибо. Да, я сразу ему PDF-X и сделал, и сказал чтобы он у себя в файлах для будущих клиентов сразу вписал о нем. Ну и там же по мелочам, вроде отключить editing capabilities, а то у них рип каждый раз говорит что это беда-катастрофа, так что он пдфки все равно передистиллирует у себя заново.
 

Vaal

чистильщик
15 лет на форуме
Сообщения
492
Реакции
197
А по чему именно Вы так решили?
А тут всё просто. Если РИП выгоняет только ТИФФ А (дельта например). Если бы спулер был новый, то ел бы только ТИФФ Б. Новые спулеры не работают уже с ТИФФ А.
 

lukoie

Участник
Топикстартер
Сообщения
143
Реакции
0
А откуда мы знаем что им нужно только ТИФФ-А?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.