вопрос по верстке книг

  • Автор темы Автор темы kuke
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kuke

Участник
Топикстартер
Сообщения
196
Реакции
0
Здравствуйте!
Прочитал весь топик по прошлому своему вопросу. Стало о-о-очень страшно. Цветовые пространства, растискивание и профили и т.д. Но я их стараюсь обойти тем что не лезу в эти незнакомые дебри, а работаю на дефолтовых настройках. У меня вопросы появляются как грибы после дождя. Начал верстать книгу и что теперь такое сигнатура и корешковая метка? На Bleed and Slug где должна находится сигнатура, а где корешковая метка? То есть что должно находиться где? В книге Я.Чихольда пишется что корешковая метка нужна для переплетчика. А сигнатура тогда что за чудо и где должна находиться? Или они обрежутся на последнем этапе? В общем 84х108 1/32 Bleed 3 mm Slug 20 mm. Поля книги внутри этих 84х108, то есть я вижу на экране листок это что останется после обрезки. Все ли верно?
 
Ответ: вопрос по верстке книг

а где корешковая метка?
Нигде, ставят потом на листе со спуском полос, врядли вы его будете делать. В любом случае в файле с макетом это не нужно.
 
Ответ: вопрос по верстке книг

Ну, мою жену, помнится, как минимум сигнатуры и нормы ставить заставляли...

kuke
Не парьтесь, все эти сигнатуры, нормы корешковые метки, они на полях, или в корешке.
Вообще говоря они не особо и нужны, в основном в помощь на комплектовке.
 
Ответ: вопрос по верстке книг

Спасибо успокоили!
 
Ответ: вопрос по верстке книг

Не парьтесь, все эти сигнатуры, нормы корешковые метки, они на полях, или в корешке.
Вообще говоря они не особо и нужны, в основном в помощь на комплектовке.
Ну да. А "обрезные" - в помощь резчику. Не вам же... :)
Давно не читали книг с двумя одинаковыми "тетрадками"? Я вот видел возвращённые тиражи. Но, мне это по "должности" положено, однако - т.е. "косяки" разруливать...
А вот у "косячников" другая забота. :)
 
Ответ: вопрос по верстке книг

Давно не читали книг с двумя одинаковыми "тетрадками"
ТС, а с перевёрнутыми тетрадками встречались книги? Мне вот возвращают небольшое количество тиража, буду сей перепечаткою радовать типографию ростовскую...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.