Вопрос про объединение таблиц

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dieter

Участник
Топикстартер
Сообщения
102
Реакции
0
Можно ли в Инди к одной таблице присоединить вторую? Так чтобы стала ОДНА цельная таблица.
В Ворде одна большая таблица разбита по страницам на отдельные таблички. Мне же надо в Инди ее "склеить" обратно в одну!
Помогите советом.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Вопрос про объединение таблиц

Честно скажу - делал руками. Считаю, сколько нужно прибавить (необъединённых!) рядов. Прибавляю. Копирую из таблицы-источника. Выделяю такое же количество рядов в таблице-приёмнике. Вставляю.
Дело в том, что если колонки все одинаковые, то различное объединение рядов при таком копировании нормально проходит. Что может сделать автомат - не знаю. Возможно есть такие умные скрипты.
Если же в колонках различные объединения, то даже не знаю, такие делал только руками.
При не очень жутком объёме руками можно сделать быстрее, чем ждать ответов по автоматизации.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Ответ: Вопрос про объединение таблиц

скрипт на тулбоксе кажется был..

а сложная таблица? можно конвертнуть каждую табличку в текст, а потом обратно из всего текста уже сделать одну большую
 

Art®

Индюкатор
15 лет на форуме
Сообщения
538
Реакции
53
Ответ: Вопрос про объединение таблиц

Проще объединить в ворде перед версткой.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Ответ: Вопрос про объединение таблиц

скрипт на тулбоксе(павшем смертью храбрых) был для 2.0 версии, в работе не пробовал, так юзал тогда CS2 уже, а он 4.0 соответственно.
Функции такой нет.(Также как и перетекания(деления) больших строк на 2 страницы - в адобелабс писал об этом и давно ещё когда CS2 было - видимо не достаточно запросов на добавление этих фишек)...

При этом путь "ручками" иногда бывает лучше чем объединять в ворде.
 

dieter

Участник
Топикстартер
Сообщения
102
Реакции
0

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Вопрос про объединение таблиц

Ворд прекрасно разъединяет таблицы через "разбить таблицу", и прекрасно объединяет одинаковые таблицы простым удалением пустого параграфа. Причем еще с доисторических версий.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Вопрос про объединение таблиц

Fog_patch сказал(а):
Ворд прекрасно разъединяет таблицы через "разбить таблицу", и прекрасно объединяет одинаковые таблицы простым удалением пустого параграфа.
Точно! Работает.
Никогда не сталкивался с этим, поэтому и не знал. Спасибо.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Вопрос про объединение таблиц

Ну раз информация была полезной могу поделиться еще.
Если таблицы откреплены от текста (если их таскали за всплывающее левое верхнее перекрестие), то они не объединятся так просто. Их нужно вернуть обратно в текст (см.)
 

Вложения

  • tables.gif
    tables.gif
    33.6 КБ · Просм.: 1 400
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.