[PS CC-CC2021] Вопрос знатокам кистей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 823
Реакции
933
Тем, что это оригинальное, уникальное, свое решение.
Нет. Это из разряда "туториалы для фотошопа 90х". Фифекты, где за основу берется негатив дыма пропахли нафталином уже давно.
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: _MBK_

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 823
Реакции
933

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 823
Реакции
933
У Джава пар – отовсюду!

Где? Взять готовое в сети?
Мне больше нравится контролировать результат при помощи particle brushes.

В привычном понимании "найти кисть дыма для бабочек", как хочет ТС, это как раз обычные пресетовые на основе фоточек.
Я прекрасно понимаю, что это не совсем контролируемый процесс, поэтому первое, что было предложено — обычный монтаж, приводящий к результату, как на картинке у ТС. Примерно как в этом видео, ибо в исходнике, предлагаемом ТС явно заложено фото (думаю, это даже вам очевидно):

То о чем говорите вы (партикл брашес Painter'a), это конечно хорошо, но к объекту топика не имеет отношения. Вообще, возможности настроек кистей в ФШ довольно примитивные. Стандартными методами добиться подобного невозможно, разве что нарисовать вручную.
Да и партиклы, в данном конкретном случае, не особо помогут, ибо в этом примере у дыма есть определенная геометрия, диктуемая физикой, которую вряд ли осилят даже кореловские кисти.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
возможности настроек кистей в ФШ довольно примитивные
однако профессионально сделанные кисти, того же Kyle T. Webster удивительно многообразны и функциональны.
ибо в этом примере у дыма есть определенная геометрия, диктуемая физикой, которую вряд ли осилят даже кореловские кисти.
Не вижу ничего недостижимого, вполне можно нарисовать.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Комментарий модератора: Думаю, что про дым написали достаточно.
 
  • Спасибо
Реакции: VVVSLAVA
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.