Вопросы по теме "Выбор мониторов для производства, 2006 год"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

aspirin

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Тема для обсуждения "Выбор мониторов для производства, 2006 год", и появившихся вопросов.

Спасибо, за участие.
 

feanors

10 лет на форуме
Сообщения
71
Реакции
0
Ответ: Вопросы по теме "Выбор мониторов для производства, 2006 год"

Мне нужен монитор для препресса. Стоит выбор между NEC 2180 и Apple Cinema 23". Что посоветуете?
 

aspirin

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Вопросы по теме "Выбор мониторов для производства, 2006 год"

Мне показалось, что в теме
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=23720
я уже посоветовал.
 

Lurkin

Участник
Сообщения
13
Реакции
1
Ответ: Вопросы по теме "Выбор мониторов для производства, 2006 год"

А как насчет Samsung SyncMaster 931C для дома? в плане работы для полиграфии (нечасто), пишут что он с улучшеной цветопередачей, насколько это правда и реально ли на нем работать?
 

Lurkin

Участник
Сообщения
13
Реакции
1
Ответ: Вопросы по теме "Выбор мониторов для производства, 2006 год"

cорри, Samsung 931BF SBQ
 

aspirin

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Вопросы по теме "Выбор мониторов для производства, 2006 год"

http://forum.rudtp.ru/showpost.php?p=263212&postcount=356

Я бы предпочел NEC или на крайний случай, что-нибудь на PVA матрице. Уж точно не TN, который установлен в 931С или BF

PS Название этой темы - "Выбор монитора для производств".
Вы не могли бы в следующий раз постить в соответствующую тему, или заводить отдельную?
 

koshakp

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Вопросы по теме "Выбор мониторов для производства, 2006 год"

Хм, посмотрел на рекомендацию 23й синемы для полиграфии. У нее же огромные засветы по краям ..я смотрел несколько мониторов (новых) - проблема есть у всех .
 

aspirin

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Вопросы по теме "Выбор мониторов для производства, 2006 год"

koshakp сказал(а):
Хм, посмотрел на рекомендацию 23й синемы для полигарфии. У нее же огромные засветы по краям ..я смотрел несколько мониторов (новых) - проблема есть у всех .

Хм, мне про засветы по краям у Cinema Alu 23 на необходимых яркостях для работы ничего не известно, хотя данных по их калибровке хоть отбавляй, с измерениями в разных точках монитора. Монитор один из лучших по показателям стабильности, равномерности и качества изготовления. Потом, если Вы внимательно читали - это мое мнение, а мнение человека, всегда субъективно.

PS - следите за тем, что пишите - я не люблю править чужие сообщения.
 

koshakp

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Вопросы по теме "Выбор мониторов для производства, 2006 год"

aspirin сказал(а):
Хм, мне про засветы по краям у Cinema Alu 23 на необходимых яркостях для работы ничего не известно, хотя данных по их калибровке хоть отбавляй, с измерениями в разных точках монитора. Монитор один из лучших по показателям стабильности, равномерности и качества изготовления. Потом, если Вы внимательно читали - это мое мнение, а мнение человека, всегда субъективно.

PS - следите за тем, что пишите - я не люблю править чужие сообщения.


Данные из интернета или реально сами видели ? Я просто не очень понимаю как можно откалибровать засвет который дает лампа. Сегодня посмотрел у коллег 3 Cinema Alu 23 - на одном засветов нет, на одном есть совсем чуть-чуть на третем сильные. Так что это уже основание полагать что не мне попапалась бракованная партия. В приницпе дилер подтверждает эту проблему на 80% дисплеев. На 20 и 30 такого нет.
 

aspirin

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Вопросы по теме "Выбор мониторов для производства, 2006 год"

koshakp сказал(а):
Данные из интернета или реально сами видели ?
Не смешно.

koshakp сказал(а):
Я просто не очень понимаю как можно откалибровать засвет который дает лампа. Сегодня посмотрел у коллег 3 Cinema Alu 23 - на одном засветов нет, на одном есть совсем чуть-чуть на третем сильные. Так что это уже основание полагать что не мне попапалась бракованная партия. В приницпе дилер подтверждает эту проблему на 80% дисплеев. На 20 и 30 такого нет.

Если проблему с определенной партией мониторов, подтверждает "диллер",хотя у Apple нет диллеров, есть розничные продавцы и 2 мастер - дистрибутора, то не понимаю, при чем тут эта тема? Давайте ее перенесем в FAQ по дисплеям, и будем с ней разбиратся.
Если это к тому, что в "Выборе мониторов для производства" что то менять, то предложите альтернативу, только не голословную, а по результатам калибровки. Не одного дисплея, а хотя бы десятка.
 

VV

15 лет на форуме
Сообщения
406
Реакции
3
Ответ: Вопросы по теме "Выбор мониторов для производства, 2006 год"

Вы рекомендуете EIZO ColorEdge CE210W. Естественно, в Легионе его нет в наличии. Можно заказать (желательно с 50% предоплатой — кто бы мог подумать :) ), привезут через месяц-полтора. Разумеется один — бери, что дадено. Насколько стоит доверять EIZO, как производителю, и Легиону, как поставщику?
 

aspirin

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Вопросы по теме "Выбор мониторов для производства, 2006 год"

Вопрос, конечно, интересный. Вообще, я всегда доверял Eizo, но посмотреть бы посмотрел на этот монитор живьем.
По поводу Легиона - комментировать не буду, извините.
 

VV

15 лет на форуме
Сообщения
406
Реакции
3
Ответ: Вопросы по теме "Выбор мониторов для производства, 2006 год"

…я всегда доверял Eizo
В этом, собственно и вопрос. Eizo — производитель, монитор которого можно купить не выбирая из нескольких экземпляров?
 

sander

15 лет на форуме
Сообщения
1 562
Реакции
137
Ответ: Вопросы по теме "Выбор мониторов для производства, 2006 год"

Брак в любом производстве бывает. Вопрос, есть ли альтернативы?
 

aspirin

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Вопросы по теме "Выбор мониторов для производства, 2006 год"

VV сказал(а):
В этом, собственно и вопрос. Eizo — производитель, монитор которого можно купить не выбирая из нескольких экземпляров?

Из дисплев Eizo, серии ColorEdge, которые я видел, все были куплены подобным образом с колес - брака не было. Надеюсь, что ничего не изменилось с тех пор.
Альтернатива есть всегда - вопрос, насколько требовательно Ваше производство к монитору? Мониторы Eizo - верхний уровень по цене.
 

VV

15 лет на форуме
Сообщения
406
Реакции
3
Ответ: Вопросы по теме "Выбор мониторов для производства, 2006 год"

Цитируя:
1- Сканирование, цветокоррекция, ретушь изображений:
Eizo, серии ColorEdge, CE210W или CE240W
http://www.eizo.ru/eizo/smpage.fwx?...89&PRODUCT=1256
http://www.eizo.ru/eizo/smpage.fwx?...89&PRODUCT=1257
2- Верстка, дизайн, подготовка файлов к печати:
Apple Cinema Display, 20-inch или 23-inch
http://www.apple.com/displays/specs.html
С альтернативой не густо :) Nec'и У Вас вызывают вопросы, Apple в соседнем разделе хаяли (если я не путаю) за синеву черного. Куда крестьянину податься? :)
Из дисплев Eizo, серии ColorEdge, которые я видел, все были куплены подобным образом с колес - брака не было.
Спасибо. Бду думать.
 

aspirin

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Вопросы по теме "Выбор мониторов для производства, 2006 год"

VV сказал(а):
С альтернативой не густо :) Nec'и У Вас вызывают вопросы, Apple в соседнем разделе хаяли (если я не путаю) за синеву черного. Куда крестьянину податься? :)

За синеву черного их не хаяли - нормально там все у них:) А вот не полная совместимость с видеокарточками в ПЦ - вопрос поднимался неоднократно.
 

igor_s

15 лет на форуме
Сообщения
206
Реакции
38
Ответ: Вопросы по теме "Выбор мониторов для производства, 2006 год"

У нас был монитор Barco Reference Calibrator, теперь пришло время заменить чем-то равноценным. Что посоветуете? И какой калибратор к нему? Спасибо.
 

aspirin

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141

igor_s

15 лет на форуме
Сообщения
206
Реакции
38
Ответ: Вопросы по теме "Выбор мониторов для производства, 2006 год"

Вы имеете ввиду 21.3" ColorEdge CG210, потому что серия СЕ с матрицей S-PVA или S-MVA, а не S-IPS как в серииCG?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.