[ID CC-CC2021] Вопросы СУПЕРновичка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

elcharro86

Участник
Топикстартер
Сообщения
33
Реакции
0
Заранее прошу прощения, если что-то подобное уже было, просмотрела форум, но ничего вроде не нашла..
В первый раз верстаю интерактивный журнал и естественно столкнулась с некоторыми вопросами, надеюсь здесь найдутся добрые люди и не станут закидывать словесными помидорами 'sory'

1. В одной из прошлых тем задала вопрос и он до сих пор остается для меня актуальным: как просмотреть в InDesign (CC 2014, 2017) заданную интерактивность (прокручиваемый фрейм, работу кнопок). В обучающих видео Надежды Тсеч она это делает в окне Overlays, снизу где кнопочка Сброс у нее есть Просмотр, чтобы сразу увидеть как все будет выглядеть на Ipad. У меня же на 2017-м не было этой функции, а на 2014 вообще не присутствует окно Overlays. Может нужен какой-либо плагин, как-то возможно удостовериться в том, что все работает до публикации?
2. В каком формате должен быть макет журнала для публикации на AppStore, GooglePlay? Подскажите пожалуйста сразу какие выставлять настройки.
3. Где можно просмотреть работу заданных интерактивных элементов для iPhone версии?

Операционная система Windows7.

Спасибо!
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@elcharro86, Adobe перестал развивать DPS, вот что они пишут:
We have no near-term plans to end-of-life the Digital Publishing Suite (DPS Classic) product as many companies and organizations still use it. That said, all innovation and our product updates every three weeks are devoted to the Adobe Experience Manager Mobile product. We will only update Digital Publishing Solution (DPS Classic) apps for new operating systems and bug fixes.

DPS заменена на Adobe Experience Manager Mobile.
Mobile app development and management platform | AEM Mobile - Adobe Experience Manager
Adobe Experience Manager Mobile | Trial Program
Поинтересуйтесь ценой публикации, боюсь, что интерес к этой теме после получения цифр у вас пропадет.
Я не знаю особенностей функционирования и цен публикации. Ценовая политика Adobe в этой сфере вынудила мою фирму закрыть направление электронных публикаций для мобильных гаджетов. К тому же несколько лет производства специального контента для периодических изданий показало, что пользователям не нужен интерактив. Производство его стоит дополнительных денег, а увеличения продаж это не приносит.
Что касается просмотра – чтобы смотреть на компьютере нужна программка Adobe Content Viewer (я вам написал в привате об этом) – у вас она установлена?
 

elcharro86

Участник
Топикстартер
Сообщения
33
Реакции
0
@elcharro86, Adobe перестал развивать DPS, вот что они пишут:

DPS заменена на Adobe Experience Manager Mobile.
Mobile app development and management platform | AEM Mobile - Adobe Experience Manager
Adobe Experience Manager Mobile | Trial Program
Поинтересуйтесь ценой публикации, боюсь, что интерес к этой теме после получения цифр у вас пропадет.
Я не знаю особенностей функционирования и цен публикации. Ценовая политика Adobe в этой сфере вынудила мою фирму закрыть направление электронных публикаций для мобильных гаджетов. К тому же несколько лет производства специального контента для периодических изданий показало, что пользователям не нужен интерактив. Производство его стоит дополнительных денег, а увеличения продаж это не приносит.
Что касается просмотра – чтобы смотреть на компьютере нужна программка Adobe Content Viewer (я вам написал в привате об этом) – у вас она установлена?

Публиковать не я буду, я исполнитель:)

Подскажите пожалуйста, где можно безопасно скачать Adobe Content Viewer для Windows7? Не могу найти в интернете..
После установки, появится функция просмотра интерактивности сразу в InDesign или просматривать нужно будет в Content Viewer?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
После установки, появится функция просмотра интерактивности сразу в InDesign или просматривать нужно будет в Content Viewer?
С CC-версиями беда. Можно зайти в настройки приложения Creative Cloud выбрать установку старых версий и поставить CS6 - тогда контент вьюер установится вместе с ним. Но, как сказали выше - Adobe любят Гоголя "Тарас Бульба", ибо фрихэнд/флеш/air/DPS/etc "я тебя породил — я тебя и убью".

В Вашем случае надо использовать либо:
- дорогие сторонние аналоги для создания приложений ios/android
- ещё более дорогие остатки Adobe DPS с отвратительной техподдержкой
- обратите внимание, что индизайн последних версий заточен под epub, который не требует создания отдельного приложения, их защитой от копирования занимаются непосредственно магазины типа Амазона/Эппстора и т.д. (да, вскроют также как и DPS-приложение если надо, но это уже др. вопрос).
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.