Воспроизведение Art Brushes в AI CS-CS5 в режиме WYSIWYG

  • Автор темы Автор темы Mard
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mard

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Уважаемые участники форума,

В ходе работы над ч/б иллюстрациями к статьям мне приходится создавать и применять разные варианты худ.кистей, чтобы отобразить какие-то (многочисленные) морфологические структуры: волоски, щетинки, шипики, зубчики, и т.п.

Методика создания их в AI CS-CS5 ничем принципиально от AI9-AI10 не отличается, а вот воспроизведение выглядит абсолютно по разному. Если в десятке мне достаточно единожды выделить необходимую кисть, а затем я могу нарисовать пером столько заданных структур, сколько мне необходимо, то в более продвинутых версиях AI перо воспроизводит исключительно базовую линию, которую каждый раз затем надо трансформировать в артбраш из загружаемой библиотеки. Что при большом объеме работы выглядит очень непроизводительно и некомфортно.

По этой причине до самого последнего времени я работал только с десяткой. Но на 64-битной W7 она, к сожалению, корректно уже не работает.

Как решить проблему при наличии AI CS5? Заранее признателен за помощь.
 
Ответ: Воспроизведение Art Brushes в AI CS-CS5 в режиме WYSIWYG

Так?
nahba.png

Не по теме:
По этой причине до самого последнего времени я работал только с десяткой
Wow... я конечно и сам собираюсь еще лет 500-600 жить, минимум, но практически 10 лет во всем ограничивать себя из-за подобного пустяка... wow Да, действительно, начиная с 11 версии дефолт внезапно изменился

 
Ответ: Воспроизведение Art Brushes в AI CS-CS5 в режиме WYSIWYG

Ура! Спасибо Вам большущее! :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.