[AI CC-CC2021] Восстановление файла Ai.Можно ли откатить файл?

wenustas

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Всем здравствуйте. Ситуация такая: был создан файл, в нем делалась работа.Был сохранен.Затем закрыт.После он был опять открыт все что в нем делалось, я удалила и продолжила делать другую работу здесь же (забыв переименовать файл) и по случайности нажала Ctrl+S и все мои предыдущие старания, естественно, пропали. Вопрос: можно ли как то откатить файл Ai, т.е. вернуть все изначальные данные ? (Ctrl+Z не помог).
 
Последнее редактирование:

Gad

Сообщения
2 970
Реакции
1 402

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Просто все уже было
В двух словах: срочно закрывайте все программы и не дышите на винт - у вас есть призрачный шанс восстановить старую копию дисковыми утилитами, но он стремительно уменьшается при каждом обращении к винту.
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

wenustas

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Просто все уже было
В двух словах: срочно закрывайте все программы и не дышите на винт - у вас есть призрачный шанс восстановить старую копию дисковыми утилитами, но он стремительно уменьшается при каждом обращении к винту.
Прочитала тему, что вы мне скинули, но ничего не поняла. Можно все таки, пожалуйста, объяснить с помощью каких утилит это можно сделать?👏 Спасибо
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Или раз уж взялся для вас дайджест делать вот еще
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
На будущее: держите файлы текущей работы в облачном хранилище (OneDrive, Dropbox и т. п.). Там сохраняются версии файлов, всегда можно откатиться до нужной (в бесплатном варианте Dropbox - в течение 30 дней).
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
При каждом сохранении Иллюстратор делает невидимую копию предыдущего файла в виде файла без расширения - типа "784aah863" и сохраняет в папку с файлом, а потом по выходу из Иллюстратора они самоудаляются. Но если использовать програмы- разудаляльщики, то эти файлы можно восстановить обратно. Я на 7 Винде так мог иметь все бэкапы всех версий файла - собирал их с помощью программки Undelete recovery. Оставалось только дать им расширение ai - и полноценный файл готов. На 8 и 10 Виндах эта утилита поддалась новым веяниям размашистого интерфейс-дизайна плюс облегчила свою функциональность - и потеряла всякий смысл, ну и к тому же появился легальный автобэкап в самом Иллюстраторе.
Кароче, берите рековер-утилиту помощнее (Рекува не подойдёт, сразу говорю), плотно сканируйте папку с вашим файлом, восстанавливайте файлики без расширения - это и будут прошлые версии вашего файла.
 
  • Спасибо
Реакции: akropin