[ID CC-CC2021] Восстановление связей

Designer_collar

Участник
Топикстартер
Сообщения
100
Реакции
0
Коллеги, добрый день.
Кто знает как решить проблему.

Каталог сверстан, картинки находятся в некой папке "Портфолио", а внутри неё еще структура папок по ТМ и по видам товаров. Эту папку перенесли в другое место.

Можно как-то быстро переназначить связи всех отсутствующих файлов (а не по отдельности). Тоесть по сути, нужно указать путь к папке Портфолио.

Кто знает есть ли такая возможность?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
  • Спасибо
Реакции: Designer_collar

Bebs

15 лет на форуме
Сообщения
461
Реакции
223
Снимок экрана 2020-05-12 в 13.24.58.png
Снимок экрана 2020-05-12 в 13.24.30.png
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 404
Отметить галку изменить каталог и нажать OK. Указать папку. Если структура подпапок и имена те же все пройдет гладко
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 404
А вернуть папку на то место где была не вариант? Потом сделать Package и переместить назад. Еще можно симлинк сделать на нее, в то место где она была если принципиально чтобы она физически была в другом месте
 

Designer_collar

Участник
Топикстартер
Сообщения
100
Реакции
0
А вернуть папку на то место где была не вариант? Потом сделать Package и переместить назад. Еще можно симлинк сделать на нее, в то место где она была если принципиально чтобы она физически была в другом месте
Я об этом думал. Но прикол в том, что эта папка, это огромное портфолио фотографий, которые не включены в каталог. Для каталога там всего 10% используется. Обьем переноса огромный. Мне быстрее вручную переназначить
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 404
Мне быстрее вручную переназначить
Так говорю же симлинк сделайте :) не надо ничего переносить :)
Под Win так:
Код:
mklink /d  "путь где вам нужна эта папка\Портфолио"  "Путь где она сейчас\Портфолио"
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: RIKITIKI

Designer_collar

Участник
Топикстартер
Сообщения
100
Реакции
0
:) А можно вообще для ламера обьяснить, что этим кодом сделать?

mklink /d "путь где вам нужна эта папка\Портфолио" "Путь где она сейчас\Портфолио"

Лучше вообще алгоритм действий))
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 404
Я объяснил ТС в личку как ему сделать симлинк, но как потом выяснилось папка была на удаленном файловом сервере и переместили ее там же. Естественно создать симлинк в сетевой папке нельзя, нужно сделать это на нем локально. К сожалению ТС после этого пропал и я не знаю что у него получилось :(
На всякий случай привожу еще одно решение для такого случая. Если необходимо просто восстановить связи чтобы потом сделать Рackage то достаточно скопировать файл INDD в ту же папку, где находится папка через которую все прилинковано.
Например был путь линков
Код:
\\192.168.0.3\Sharefolder\Портфолио
а стал
Код:
\\192.168.0.3\Sharefolder\NewFolder\Портфолио
INDD файл нужно засунуть в папку NewFolder и открыть его оттуда, все линки подцепятся автоматически.
 
  • Спасибо
Реакции: Petruccio

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
А в самых запущенных случаях можно пройтись автозаменой по идмл.
 
  • Спасибо
Реакции: Petruccio и Gad

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 404
Добавлю раз уж вспомнил :) Вдруг еще кому пригодится :)