Вот такая конфигурация

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

EREX

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
288
Реакции
0
Ответ: Вот такая конфигурация

Шарфюрер сказал(а):
Итого: 47512 руб. 40 коп.
По ценам НИКСа.

Не из-за недоверия, никак не из-за него, но хотелось бы услышать мнение уважаемого aspirina/
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Вот такая конфигурация

Тут Антон (aspirin)
мне в привате задал вопрос почему не 2 раптора...
типа 1 под систему и софт 1 под скратч
Но 36 гиг может вам не хватить под винду и софт (хотя мне хватилоб :) )
А 76 гб Раптор может за пределы вашего бюджета выйти, так что решайте уже сами ;)
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Вот такая конфигурация

EREX сказал(а):
Не из-за недоверия, никак не из-за него, но хотелось бы услышать мнение уважаемого aspirina/
Я бы тоже, но примерно представляю что он скажет, (А также его отношение к памяти хюникс ;) )
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Вот такая конфигурация

Еще одно дополнение. харды если это WD лучше серии YS,YS, AAYS — это серверные версии (просто сейчас их на никсе не нашел)
Если Сигейт. то серия SE.
 

EREX

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
288
Реакции
0
Ответ: Вот такая конфигурация

навскидку.
Мне бы не хотелось на ближайшие 4 года обрекать себя на мать, способную работать максимум на 800 шине. Худо-бедно, за это время можно разок проапгрейдиться. Именно поэтому хотелось бы начать с памяти на 6400, а не заканчивать ею в первый же день. Нет ли более оптимистического варианта?

По поводу хардов: никс выбран как самый открытый из известных мне источников. Например, позитроника имеет довольно запутанный, на мой взгляд, и не всегда удобный прайс. Так что варианты возможны и те, которых на никсе в данный момент нет.
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Вот такая конфигурация

EREX сказал(а):
Не из-за недоверия, никак не из-за него, но хотелось бы услышать мнение уважаемого aspirina/

Вроде все здраво.
Про память Хундай - комментировать не буду:)
Видео - в данный момент вроде ничего такого больше нет. ATI слабее сейчас
По части корпусов - это опять же, вещь индивидуальная. Кому чего нравится.
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Вот такая конфигурация

EREX сказал(а):
навскидку.
Мне бы не хотелось на ближайшие 4 года обрекать себя на мать, способную работать максимум на 800 шине. Худо-бедно, за это время можно разок проапгрейдиться. Именно поэтому хотелось бы начать с памяти на 6400, а не заканчивать ею в первый же день. Нет ли более оптимистического варианта?
У нее максимум 1066, опять же через пару лет ничего в нынешнюю даже самую навороченную мать вы боюсь ничего не воткнете (банально новый соккет выйдет)
Насчет памяти. через те же 2 года с ДДР2 будет таже пробблема что и сегодня с ДДР1 найти её уже будет не слишком просто.
А сейчас все что выше 6400 это оверклокерские модули для оверклокерских матерей.
Типа таких монстров http://www.nix.ru/autocatalog/memor...N2X2048-10000C5DF_DDR-II_2Gb_10000_61521.html
Под такие матери http://www.nix.ru/autocatalog/mothe...-E_2xGbLAN_1394_SATA_4DDRII_PC6400_61037.html
И кстати. скажу вам по секрету, все это железо очень неплохо и безпроблемно гониться.(То что я вам посоветовал, а не те монстры на которые ссылки дал :) ) Не сочтите за агитацию, оверклокинг дело сугубо индивидуальное. и вдумчивое, я эту политику никому ненавязываю.
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Вот такая конфигурация

aspirin сказал(а):
Вроде все здраво.

По части корпусов - это опять же, вещь индивидуальная. Кому чего нравится.

Согласен, но Чифтеки большие. недорогие и с хорошим охлаждением. только БП в них фигня на палочке (мы 2 раза с Чифа БП в ремонт носили)
 

EREX

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
288
Реакции
0
Ответ: Вот такая конфигурация

http://www.nix.ru/support/bench/test_page.html?good_id=62958

Эта штука показывает на тестах результаты, аналогичные той, что посоветовали Вы. Память вдвое меньше. Уже разогнанная? Стоит на 30 баксов меньше.

Вот бы их на более приличный БП...
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Вот такая конфигурация

EREX сказал(а):
http://www.nix.ru/support/bench/test_page.html?good_id=62958

Эта штука показывает на тестах результаты, аналогичные той, что посоветовали Вы. Память вдвое меньше. Уже разогнанная? Стоит на 30 баксов меньше.

Вот бы их на более приличный БП...
Вы будете в 3ДМакри играть или компьютерные игры?
Вообще за исключением объема памяти ххарактеристики у карт идентичные, или очепятка на НИКСе в тестах. или 3ДМарку пофиг на объем памяти. что вполне возможно.
БП я вам очень даже приличный посоветовал, его и на СЛИ хватит.
смотрите внимательно конфиг :)
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Вот такая конфигурация

Игры сейчас стали охочи до видеопамяти, если год-два назад разница между 256 и 512 неощущаолась. а года 3 назад между 128 и 256, то сейчас современные игры любят кушать видеопамять, посемудля всяких там кризисов, желательно не меньше 512. :)
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693

EREX

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
288
Реакции
0
Ответ: Вот такая конфигурация

Про видеопамять я тоже "заподозрил".
Что ж. Через пару часов за конфигурацией придут. Шаги командора уже слышны на лестнице... Хотя нет, это племянницы трещат :)
Спасибо всем консультантам. Надеюсь, все будет ОК!
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Вот такая конфигурация

EREX сказал(а):
Про видеопамять я тоже "заподозрил".
Что ж. Через пару часов за конфигурацией придут. Шаги командора уже слышны на лестнице... Хотя нет, это племянницы трещат :)
Спасибо всем консультантам. Надеюсь, все будет ОК!
Я вам кстати в личку писал (чтоб ветку не зафлуживать до безобразия) посмотрите.
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Вот такая конфигурация

И кстати, подозреваю. что вам 2 ОС придеться ставить.
Во первых на вынь 2003 Директ икс вообще не встает (насколько я помню)
Во-вторых ДХ 10 на неё точно не встанет.
Так что. второй ОС висту ставьте
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.