[ID CS4-CS6] Возможно ли обойти лицензионные ограничения шрифта?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Smyatskih

Участник
Топикстартер
Сообщения
22
Реакции
0
Всем добрый день!
При попытке экспорта свёрстанного документа в pdf получил ошибку "Не удалось встроить шрифт из-за лицензионных ограничений".
Поискал информацию о том, что с этим сделать.
Рабочей версии embedex86.exe для Windows 10 не нашёл.
При "оптовом" переводе в кривые с помощью создание на каждом листе прозрачного объекта pdf сгенерировался.
Однако типография требует, чтобы pdf был сгенерирован из PostScript-файлов в Adobe Distiller. На файл с "оптовым" переводом в кривые Distiller ругается, видит нелицензионный шрифт, генерировать pdf не хочет.

Подскажите, можно ли решить эту проблему без замены шрифта?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

Smyatskih

Участник
Топикстартер
Сообщения
22
Реакции
0
Вы ищете здесь соучастников преступления?
Нет, я ищу ответ на вопрос. С удовольствием купил бы используемый шрифт, но компания, выпустившая его, давно закрылась, контакты не действительны. Поэтому не вижу, каким образом выполнение моей просьбы может нанести кому-либо урон.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Курвите постранично или через виртуалку embedex86.exe
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
TTFPatch и EmbedTTF не запускаются.
То есть, топиковый вопрос звучит на самом деле "Как под Win10 запустить 16битное приложение"?
Так и тут ответ я дал
через виртуалку
Ссылка на то, как делать вручную, не открывается.
Это тоже не открывается?
 

Smyatskih

Участник
Топикстартер
Сообщения
22
Реакции
0
То есть, топиковый вопрос звучит на самом деле "Как под Win10 запустить 16битное приложение"?
Так и тут ответ я дал


Это тоже не открывается?
Это открывается, но ничего не понятно.
Видимо, буду искать информацию и учиться запускать виртуалку. Хотя это кажется немного странным решением.
 

Smyatskih

Участник
Топикстартер
Сообщения
22
Реакции
0
То есть, топиковый вопрос звучит на самом деле "Как под Win10 запустить 16битное приложение"?
Так и тут ответ я дал
Нет, он звучит именно так, как я его задал. Я ведь заранее не знал, является ли способ десятилетней давности, реализуемый с помощью плясок с бубном, единственным вариантом решения проблемы.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
ничего не понятно
Это бейсик, причем даже с комментариями, в которых подробнейшим образом расписано какие именно байты и биты надо менять в файле, дабы достичь желаемого
это кажется немного странным решением
Немного странным кажется ваш вопрос
Вы сами нашли всю нужную информацию на данном форуме, однако пытаетесь теперь здесь выяснять какие то азы продвинутого пользователя. Прямо как то неудобно
 

Smyatskih

Участник
Топикстартер
Сообщения
22
Реакции
0
Это бейсик, причем даже с комментариями, в которых подробнейшим образом расписано какие именно байты и биты надо менять в файле, дабы достичь желаемого

Немного странным кажется ваш вопрос
Вы сами нашли всю нужную информацию на данном форуме, однако пытаетесь теперь здесь выяснять какие то азы продвинутого пользователя. Прямо как то неудобно
Повторюсь, я нашёл информацию десятилетней давности. Со ссылками на программы, которые не работают. И попытался узнать, есть ли ещё какие-то варианты решения проблемы. Не вижу здесь ничего неудобного.
А с программированием я совсем не знаком.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
реализуемый с помощью плясок с бубном
Давайте еще раз определимся с понятиями
Вы пытаетесь сделать некое нетривиальное незаконное действие, нарушающее авторские права и поэтому отсутствующее в функционале всех официальных программ.
Вы нашли информацию, которая, по сути решает проблему, но требует от пользователя некоей дополнительной квалификации (даже не программиста, а продвинутого пользователя) и считаете это странным
Это примерно так, как, например, вы искали бы инструкцию, как самому смастерить огнестрельный пистолет и удивлялись бы, что его нельзя бесплатно получить в любом МФЦ
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Последнее редактирование:

Smyatskih

Участник
Топикстартер
Сообщения
22
Реакции
0
Давайте еще раз определимся с понятиями
Вы пытаетесь сделать некое нетривиальное незаконное действие, нарушающее авторские права и поэтому отсутствующее в функционале всех официальных программ.
Вы нашли информацию, которая, по сути решает проблему, но требует от пользователя некоей дополнительной квалификации (даже не программиста, а продвинутого пользователя) и считаете это странным
Это примерно так, как, например, вы искали бы инструкцию, как самому смастерить огнестрельный пистолет и удивлялись бы, что его нельзя бесплатно получить в любом МФЦ
Нет, Ваш пример не корректен. Я не хочу объяснять, почему, Вы либо сами это видите, либо всё равно не поймёте.
Спасибо за помощь.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Здесь есть не токсичные пользователи?
Терпите
Я в первый раз в жизни слышу слово "фрибейсик".
Остается только посетовать на современное школьное образование :(
Я просто имею в виду, что ранее ни с чем подобным не сталкивался. Согласитесь, что в таком случае речь вполне может идти о квалификации.
То есть я правильно вас понимаю - если я сейчас начну вам построчно разжевывать какой именно бит какого байта вам надо поправить в файле, дабы сбить искомый флаг, это решение еще сильнее поставит вас в тупик? Тогда какого решения вы вообще тут искали? Мультимедийную презентацию на тиктоке или современную программу с большими русскими буквами и цветными картинками под Win10 под названием "Воруй шрифты"?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.