Возможно ли сделать спуск, где автоматом будет проставляться одно лицо и много оборотов?

Vasilyj

Участник
Топикстартер
Сообщения
31
Реакции
1
Коллеги, всем доброго!

Собственно, сабж, но немного уточню. Скажем, есть многостраничный ПДФ, в котором первая страница - это лицо (и оно одинаково у всех оборотов), а остальные страницы - обороты. Есть ли возможность создать в Сигне спуск из нескольких печатных листов, лица которых одинаковы, а обороты - разные? Скажем, формат А5 раскладывается на форму А3, то есть по 4 штуки на лист. При этом в исходном ПДФ лицо - только одна страница - первая. Остальные страницы - разные обороты.

Конечно, нет проблем, когда ПДФ состоит из последовательности лицо-оборот-лицо-оборот-..., где лицо - копии. Но хочется, чтобы в качестве лица была лишь одна страница. (Необходимость связана, например, с персонализацией, когда количество печатных листов сотни и тысячи: генерить такие файлы вместе с лицами - конкретный расход времени и места на диске).
Также трудозатратен и метод сделать спуск лица отдельно, а потом вставлять его в ПДФ к оборотам (по крайней мере я больше ничего не могу придумать, чтобы оптимизировать процесс).
 
Последнее редактирование:

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
Также трудозатратен и метод сделать спуск лица отдельно, а потом вставлять его в ПДФ к оборотам
Если не найдется решения проще :)
 
Последнее редактирование:

Vasilyj

Участник
Топикстартер
Сообщения
31
Реакции
1
Если не найдется решения проще :)
Спасибо, но как-то не совсем разобрался :) Дело в том, что работаю только с Сигной, а с КВИПом не знаком. Ну, еще знаком с пит-стопом '))'. Пока понял, что сделать спуск в Сигне нереально *[[ Собственно, не то, чтобы разочарован, поскольку знал, что так не получается. И ребята, которые работают в Препсе, тоже говорят, что не могут так реализовать. Ладно, может от разрабов Сигны будет какой-то новый вид спуска в дальнейшем ;]]
 

Vasilyj

Участник
Топикстартер
Сообщения
31
Реакции
1
ну... с акробатом тоже не знакомы? :)
С Акробатом знаком :) Но, похоже, не на уровне скриптов. Тот скрипт по ссылке - он для Акробата? Тогда сорри за дурацкий вопрос, а где его в Акробате прописать?
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
а где его в Акробате прописать?
Там ниже пост про батч, можно так... или первый с кнопкой на панели и пунктом меню в Tools (делалось под 9-ку, вероятно под более поздние версии нужны изменения).
 
  • Спасибо
Реакции: Vasilyj

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
904
Реакции
398
Можно сделать одинаковый оборот при разных лицах. С моей точки зрения в вашем случае вопрос семантики.
 

Вложения

  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    238.9 КБ · Просм.: 358
  • Спасибо
Реакции: d1m0n и Vasilyj

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
699
Также трудозатратен и метод сделать спуск лица отдельно, а потом вставлять его в ПДФ к оборотам (по крайней мере я больше ничего не могу придумать, чтобы оптимизировать процесс).
Т.е. спуск лица и спуск оборотов в разных файлах это есть большая трудозатрата? Я тоже спускаю персонализацию и очень знаком с QIP-ом и Preps-ом, но таки имею мнение что сложить 2 файла после спуска чуточку проще. А если спуск должен быть еще и в Cut snd Stack то тем более.
 

Vasilyj

Участник
Топикстартер
Сообщения
31
Реакции
1
Там ниже пост про батч, можно так... или первый с кнопкой на панели и пунктом меню в Tools (делалось под 9-ку, вероятно под более поздние версии нужны изменения).
Спасибо, буду разбираться.

Можно сделать одинаковый оборот при разных лицах. С моей точки зрения в вашем случае вопрос семантики.
Не спорю :). Если так возможно, то проблема решена. Попробую.
 

Vasilyj

Участник
Топикстартер
Сообщения
31
Реакции
1
Т.е. спуск лица и спуск оборотов в разных файлах это есть большая трудозатрата? Я тоже спускаю персонализацию и очень знаком с QIP-ом и Preps-ом, но таки имею мнение что сложить 2 файла после спуска чуточку проще. А если спуск должен быть еще и в Cut snd Stack то тем более.
Да, я именно под Cut & Stack спуски делаю, чтобы подбор был потом правильный.
Перепробовал много чего, с чем работал и о чем в курсе (допускаю, что о многих возможностях ещё не знаю '))' ). Лично для меня, если делаю один спуск и много оборотов, самый трудозатратный процесс - вставлять файл с лицами между оборотами. Это всё приходится делать пока ручками. Если же генерить ПДФ сразу с лицами, то уже вступают в силу времязатраты. И тут приходится выбирать что-то одно. В последнее время остановился на времязатратах - дольше, но исключена возможность ошибки + не надо постоянно контролировать последовательность + совершать кучу движений руками, перетаскивая страницы ПДФ между файлами.
 
Последнее редактирование: