[CDR X5-X8] Возможно ли в corel добавление второй и более монтажной области?

МРК

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
На примере AI - не знаю кому как, а мне порой очень пригодилось бы
пример как хотелось бы
img-2020-05-17-17-34-10.png
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
Тут как бы не любят вопросы из хелпа
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: dastin

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
  • Спасибо
Реакции: МРК

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
когда более 3-х страниц
А зачем?
Потому, что большинство ситуаций, когда нужно более 3 страниц, это по факту 2 страницы, лицо и оборот.
И в силу того, что они складываются и это нужно учитывать, то они не одинаковые в большинстве случаев.

За то, что Вы отдадите многополоску с разными тримбоксами Вас в типографии забьют ногами, отпечатают лажу и счёт выставят Вам, т.к. такой подставы вообще никто не будет ожидать :)
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
не одинаковые в большинстве случаев
Это почему?
Если страницы разные, то значит и макеты разные, при чем тут многополоска?
А вот делать многостраничник а Кореле (как и в Иллюстраторе)... такое себе занятие
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
А вот делать многостраничник а Кореле (как и в Иллюстраторе)... такое себе занятие
Тут же это... Смотря какое издание.
Оно же бывает настолько креативное (или наоборот), что вообще не понятно, как это сделать в том же Индизайне.
Или в Индизайне будет мучительно больно.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
также можно делать разного размера страницы
Я про другое... Часто работа требует редактирование вектора в процессе.
В Индизайне это делать довольно мучительно, если возможно (фифектики, тенёчки, фенечки).
Индизайн слишком строг для всего безобразия...
 
Сообщения
354
Реакции
76
спасибо, нашел, в принципе можно использовать, но не тогда, когда более 3-х страниц
Можно до сколько угодно страниц (1000 страниц если не ошибаюсь) - правильно нужно выбрать режим брошюровки - и все. Будет работать как часики - я только так каталоги и печатаю, никто не жаловался) если переплет твердый то тогда режим книги. Можно создать собственную раскладку и задать страницы в любом порядке с любым способом складывания или резки листов. Я пользуюсь только режимом буклет в режиме брошюровка в накидку. Остальные пробовать надо. До 1000 страниц все будет нормально.
 
  • Спасибо
Реакции: МРК

МРК

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Можно до сколько угодно страниц (1000 страниц если не ошибаюсь) - правильно нужно выбрать режим брошюровки - и все. Будет работать как часики - я только так каталоги и печатаю, никто не жаловался) если переплет твердый то тогда режим книги. Можно создать собственную раскладку и задать страницы в любом порядке с любым способом складывания или резки листов. Я пользуюсь только режимом буклет в режиме брошюровка в накидку. Остальные пробовать надо. До 1000 страниц все будет нормально.
спасибо! попробую)
 

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 131
Реакции
2 027
До 1000 страниц все будет нормально.
буклет буклету рознь, но всё же осторожно замечу ...
на 1000 страниц ни разу ещё не решался
Попробуйте слегка скромнее - сотню страниц с плотным текстом
и чем ближе к последней версии, тем занятней становится с таким файлом управляться
 
Сообщения
354
Реакции
76
буклет буклету рознь, но всё же осторожно замечу ...
на 1000 страниц ни разу ещё не решался
Попробуйте слегка скромнее - сотню страниц с плотным текстом
и чем ближе к последней версии, тем занятней становится с таким файлом управляться
Если в качестве плотного текста я буду использовать случайны текст который сам Corel генерит пойдет? ну чтобы книгу не копи-пастить ) завтра попробую и выложу файлик. И еще вопрос - проблемы будут при верстке или на печати) ?
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
Сообщения
354
Реакции
76
То развороты рассказывают как делать, то теперь 1000 страниц рекомендуют. Это просто какая-то подготовка диверсии.
не рекомендую - а говорю что если я не ошибаюсь то что то около 1000 - в любом случае нужно провести тесты )
 

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 131
Реакции
2 027
И еще вопрос - проблемы будут при верстке или на печати) ?
проблемы будут в "тормозах"
последние версии сильно не "переваривают" большое количество текста
даже макросы "тупят" когда идет через VBA обращение к тексту
один и тот же макрос, на одном и том же файле, даёт совершенно разные результаты по времени обработки на ранних и поздних версиях
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
последние версии сильно не "переваривают" большое количество текста
А, кстати, как в современных версиях Корела с вёрсткой, собственно, текста? Неужели как-то допилили, что вот прямо лучше стало?