[CDR X5-X8] Возможно ли в corel добавление второй и более монтажной области?

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 131
Реакции
2 027
в любом случае нужно провести тесты )
с макросом - была тема - тестировали на разных версиях макрос генерации календаря
оттуда
Корел Х5,6,7 создает сетку за 8 секунд 'cooll)'
2017, 2018 за 2 минуты и 10...40 секунд 'otbline' "О чём эти Жигули думают, я не знаю!"
 

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 131
Реакции
2 027

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279

Не по теме:
Мне как-то сложно представить, что в Кореле теперь есть аналог DoTextOk.
 
Сообщения
354
Реакции
76
Я только что сделал весьма тупо - просто сделал 999 страниц и заполнил их стандартным текстом...заняло 3 секунды. думаю ладна, заменил текст Lorem ipsum на LeoPolunin на всех страницах - заняло 1 секунду.... наверное проблема что картинок нет... сделал отступы от рамок текста... снова 1 секунда.... думаю эксперимент не чистый так как текст на всех страницах одинаковый, и нет изображений.... но тем не менее - очевидно что для книги - проблем быть не должно. И да ограничение 999 страниц. Больше в CorelDRAW не сверстать....
 

Вложения

  • 2020-05-22_20-48-18.png
    2020-05-22_20-48-18.png
    366.8 КБ · Просм.: 164
  • 2020-05-22_20-42-46.png
    2020-05-22_20-42-46.png
    754.6 КБ · Просм.: 175
  • 2020-05-22_20-45-09.png
    2020-05-22_20-45-09.png
    742.5 КБ · Просм.: 162

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
Дать материал из Ворда? :)
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
очевидно что для книги - проблем быть не должно.
Осталось причесать текст, сделать зеркальные внутренние/внешние поля, сделать переносы и выключку, настроить удержание и убрать висячие строки, втянуть текст при необходимости, внести правку.
Оглавление и указатель еще собрать.
Если к художественному тексту по реализации никогда вопросов не было, то обычный текст это УГ.
В кореле не то чтобы совсем нет стилей, но они раздельные и не наследуемые.
Редактируемость стилей проще убиться сразу.
По уровню работы с текстом корел это никто и зовут его никак.
 
Сообщения
354
Реакции
76
Осталось причесать текст, сделать зеркальные внутренние/внешние поля, сделать переносы и выключку, настроить удержание и убрать висячие строки, втянуть текст при необходимости, внести правку.
Оглавление и указатель еще собрать.
Если к художественному тексту по реализации никогда вопросов не было, то обычный текст это УГ.
В кореле не то чтобы совсем нет стилей, но они раздельные и не наследуемые.
Редактируемость стилей проще убиться сразу.
По уровню работы с текстом корел это никто и зовут его никак.
А он как бы и не для этого создан, поэтому наша задача найти его пределы возможностей и спокойно описать их.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
А он как бы и не для этого создан, поэтому наша задача найти его пределы возможностей и спокойно описать их.
Учитывая что программа с большой историей, то уже непонятно для чего она создана.
Сейчас больше применима для художников/дизайнеров. Набросать свои скетчи или чертежи. Рекламные макеты отлично делаются. Этикеточники с корела могут не слазить. Неплохой датамердж и спусковые возможности при печати пользуются спросом в цифропечатнях. Хорошие возможности скриптинга.
В остальном корел это утка, может многое, но часто это получается не очень.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
Учиться просто нужно, и нормально будет получаться.
Жаль вот только, что разработчики Корела слабо учатся: линки - это просто боль. Что делает сложные работы в нём просто невозможными.
 
Сообщения
354
Реакции
76
Жаль вот только, что разработчики Корела слабо учатся: линки - это просто боль. Что делает сложные работы в нём просто невозможными.
простите, но вроде мы обсуждали как работать со страницами, я рассказал, перешли на проблемы верстки - я показал. Для проблемы с линками наверное нужно создать новую тему )
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
Речь об этом зашла именно после того, как была озвучена поддержка 1000 страниц. Но сами по себе страницы без содержимого, как мне кажется, не нужны не только лишь всем.