Временные файлы фотошопа?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gor

Участник
Топикстартер
Сообщения
71
Реакции
0
Валяются на диске, определнном, как первый Scratch Disk файлы, называются примерно так:
"Photoshop Temp3285"
Это что ли его файлики подкачки? А остаются они от нерадиво выключенного шопа или как?
Весят гиг 5 вместе...
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Временные файлы фотошопа?

Gor сказал(а):
Валяются на диске, определнном, как первый Scratch Disk файлы, называются примерно так:
"Photoshop Temp3285"
Это что ли его файлики подкачки? А остаются они от нерадиво выключенного шопа или как?
Весят гиг 5 вместе...
Должны удаляться после закрытия программы. Раз не удаляются, значит, "что-то не так в этом мире" :)
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Временные файлы фотошопа?

Photoshop Temp#### - удаляются с выключением Шопа... Но при "неправиильном" выключении они остаются на диске.

Причем, как я не пробовал восстановить изображения из них - так и не вышло ничего.

IMHO: нафиг они не нужны, только место занимают.

Я включил автоматическое удаление файлов из папки TEMP при завершении работы копьютера. чистота - залог нормальной работы компа... :)
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Временные файлы фотошопа?

DAMNED Cat сказал(а):
Я включил автоматическое удаление файлов из папки TEMP при завершении работы копьютера. чистота - залог нормальной работы компа... :)

Файлы-то нужны, место они не зря занимают '))'
И не всегда они в TEMP лежат, у меня сейчас в корне почему-то валяются.
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Временные файлы фотошопа?

На сколько помню, они валяются или там, где опредилен системный TEMP (а может TMP), или, если в Шопе задан другой диск в качестве места хранения файла подкачки, в корне.
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Временные файлы фотошопа?

Файлы-то нужны, место они не зря занимают
Только во время работы Шопа они нужны... и используются только Шопом.

И не всегда они в TEMP лежат, у меня сейчас в корне почему-то валяются.
Опционально задается куда и что складывать...

Ну и для чего они нужны в корне, тем более?

P.S.
Microsoft Windows HELP сказал(а):
Переменные среды — это строки, содержащие такие сведения, как имя диска, путь или имя файла. Эти переменные определяют характеристики режима работы различных программ. Например, переменная среды TEMP задает папку, в которой хранятся временные файлы программ.
 

WereVarg

Участник
Сообщения
571
Реакции
0
Ответ: Временные файлы фотошопа?

скажите человеку прямо
закрыли фотошоп а они есть? безжалостно удаляйте
это мусор оставшийся после падения
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Временные файлы фотошопа?

Не могу не поддержать :) :) после закрытия шопа бить их. Поскольку способа вытаскивания информации до сих пор не замечено.
 

Adeon

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: Временные файлы фотошопа?

DAMNED Cat сказал(а):
Я включил автоматическое удаление файлов из папки TEMP при завершении работы копьютера. чистота - залог нормальной работы компа... :)

Если не секрет где это включается, тоже хочу в чистоте работать? :)
 

Kolobokk

15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
91
Ответ: Временные файлы фотошопа?

Не совсем по теме, а вернее, совсем не по теме, просто не хочется ветки плодить. Но, я вижу тут люди знающие собрались...
Скажите пожалуйста, можно ли установить два Фотошопа седьмой и восьмой в разные директории под одну ОС, с условием, что одновременно они использоваться не будут?

Спасибо!
 

apertur

Участник
Сообщения
299
Реакции
0
Ответ: Временные файлы фотошопа?

У меня оба , но в одной C:\Program Files\Adobe\ стоят , подкачки
с Виндами(ХР) конечно разнесены, всё работает . :) А оба сразу
и захочется запустить , не выйдет ничего , CS будет запускаться...
:)
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Временные файлы фотошопа?

apertur сказал(а):
У меня оба , но в одной C:\Program Files\Adobe\ стоят , подкачки
с Виндами(ХР) конечно разнесены, всё работает . :) А оба сразу
и захочется запустить , не выйдет ничего , CS будет запускаться...
:)
Да, и у меня одно время оба так же стояли :) Который будет запускаться - смотря как запускать :) У меня в Quick Launch были ярлыки на оба - какой надо, тот и запускала :) А по умолчанию psd был записан на ACDSee '))' Чтоб путаницы не было :)
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Временные файлы фотошопа?

А для чего могут понадобиться две версии PhS на одном компе? Можете внятно обосновать?
 

apertur

Участник
Сообщения
299
Реакции
0
Ответ: Временные файлы фотошопа?

Psy сказал(а):
Да, и у меня одно время оба так же стояли :) Который будет запускаться - смотря как запускать :) У меня в Quick Launch были ярлыки на оба - какой надо, тот и запускала :) А по умолчанию psd был записан на ACDSee '))' Чтоб путаницы не было :)

:4): Угу...
 

WereVarg

Участник
Сообщения
571
Реакции
0
Ответ: Временные файлы фотошопа?

Shlyapa сказал(а):
А для чего могут понадобиться две версии PhS на одном компе? Можете внятно обосновать?

Когда появляется новая версия, я ставлю ее второй пока не убежусь в ее благонадежности.
 

HeyMan

Участник
Сообщения
88
Реакции
0
Ответ: Временные файлы фотошопа?

Shlyapa сказал(а):
А для чего могут понадобиться две версии PhS на одном компе? Можете внятно обосновать?
Это зависит от того, что для вас означает "внятно" :).
Лично у меня на компе стоят два шопа - 5.5 и 7.0.1, оба инглиш. 5.5 потому, что в нем я пользуюсь большим количеством шорткатов, что реально ускоряет мою работу, а 7.0.1 потому, что половину заказов мне приносят слоеными тифами, которые в 5-ом как надо не открываются. В 7-мом многое поменялось, в том числе много шорткатов, учить изменения мне вломы, честно говоря, а большинство нужных мне плагинов и экшенов совместимы с "движком" 5-го, посему я в основном до сих пор сижу на 5-ом и лишь изредка делаю вылазки в 7-ой.
Внятно?
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Временные файлы фотошопа?

Внятно. Но не убедительно.

Какие плагины у тебя стоят в 5-м, какие не работали бы в 8-м (восьмой нынче актуален, ктстаи говоря, а не 7-й).

Что за Action-ы такие ,что не будут работать в 8-м?

В 8-м можно переобпределить быстрые клавиши как твоей душе угодно. Полчаса работы один раз, и будет тебе счастье. И то, полчаса это если ты все быстрые клавиши захочешь переопределить.
 

apertur

Участник
Сообщения
299
Реакции
0
Ответ: Временные файлы фотошопа?

Shlyapa сказал(а):
А для чего могут понадобиться две версии PhS на одном компе? Можете внятно обосновать?

У меня всё прозаичнее :) . Первые шаги на 7-ке ( русифицированной) . Комфорт , привычка . А CS ставился
умышленно "Аглицкий" . К сожалению я по Английски "бегло
со словарём " :( ... Вот сейчас и к стандартам иду и язык подтягиваю . Хотя.... :angel:

http://www.az-graphics.ru/Soft/soft.html
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Временные файлы фотошопа?

WereVarg сказал(а):
Когда появляется новая версия, я ставлю ее второй пока не убежусь в ее благонадежности.
Год, прошедший с момента выхода PhS CS — срок достаточный для установления благонадёжности?
Лично мне на это хватает одной реальной работы, выполненной в новой версии от начала до конца. Откатов на предыдущую версию припоминаю только два — 8-й Корел (уж сколько лет прошло!), купленный на ближайшем варезнятнике оказался глючным до ужаса — приобретение другого дистрибутива проблеммочку разрешило, и AI CS с его нестабильностью, покуда не появился патч zg (AI CS CE стабильно работает без патча). С PhS-ом откатов на предыдущую версию никогда не было.

Так что, я считаю, две, а то и более версий одной пргрмаммы на одном компе — это извращение.
Как, например, видел я чудо: Корелы с 9-го по 11-й включительно, стоящие рядом. И передавали с этого компа CDR-файлы v.10, в которых сплошь и рядом попадались OLE-объекты CDR 11. Веселуха!
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Временные файлы фотошопа?

Shlyapa сказал(а):
А для чего могут понадобиться две версии PhS на одном компе? Можете внятно обосновать?
Я все написала в прошедшем времени :)
Точно так же, как Were Warg - когда только 8-ка появилась, стояли оба шопа, потом 8-ой снесла - криво ломанная версия была, да и комп слабо его тянул. Дома и сейчас стоит 7, на работе - CS.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.